24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
22-08-2011 
22-08-2011 
коптел писал(а):
выдал Р1780. сбрасывание предохранителем EFI на 5км хватает
Включай логику.
Согласно вот этой теме, которую ты уже должен был найти
club-lexus.ru/f...&start=0&per_page=15
у тебя проблемы с положением переключателя АКПП.
Ищи проблему и устраняй. Клеммой это не исправишь.
Для чего нужно кодиолвание ошибок? Чтобы наставить вас на путь истинный

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Логика говориш. Я знаю описание этой ошибки тока куда дальше копать говориш проблемы с положением переключателя так вот включается какая должна скорость лампы на приборке тоже какие должны загораются как его ещё настроить то чтоб вместо `P` включалась D что ли.

_________________

RX 300 2001

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
коптел писал(а):
как его ещё настроить
Его менять надо или регулировать:
P1780 - Парковка/Нейтральная - неисправность переключателя
Есть вариант, что блок управления менять придётся....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
А он где стоит у селектора или АКПП

_________________

RX 300 2001

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
коптел писал(а):
А он где стоит у селектора или АКПП
Снимешь снизу пластиковую защиту и увидишь у АКПП

_________________

Road my home

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
ок буду смотреть

_________________

RX 300 2001

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Camel писал(а):
sania777 писал(а):
с этой ошибкой можно кататься
Да.

sania777 писал(а):
никак нельзя исправить?
исправить можно только программу управления двигателем. Появление данной ошибки не факт неисправности...
Я бы так и дальше ездил,но авто тупее стало и увеличился расход!Что делать?
  •  
25-08-2011 
25-08-2011 
Сбросить ошибку

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
Заменил все три лямбды. Ошибки пропали. Осталась неровная работа двигателя и повышенный расход топлива. Третий катализатор забит примерно на 50-60%. Первый и второй не смотрел. Кто-что посоветует, менять каты или есть возможность сменить прошивку ЭБУ и поставить вместо них пламегасители?

_________________


  •  
26-08-2011 
26-08-2011 
style_85 писал(а):
Кто-что посоветует
Вот тут внимательно прочитай. Если возникнут вопросы по теме, то задавай там же...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
Camel писал(а):
Fiday писал(а):
поставили пламя гасители
Fiday писал(а):
но ничего не помогло.
Amd Green

Лямбды для того и нужны, чтоб нюхать выхлопные газы и сразу засечь, что некоторые несознательные личности удалили катализаторы
Это все хорошо, но почему заливает только банк 1?
Есть еще советы?

_________________


  •  
1-09-2011 
1-09-2011 
Fiday писал(а):
Есть еще советы?
Тебе тоже надо по ссылке, размещённой выше

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
Всем привет! Такая проблема появилась ошивка P0171 (бедная смесь, банк 1), первым делом поменял лямды местами, - загорелась p0174 (бедная смесь, банк 2). Вроде все ясно, но ... при 171 ошибке, корекция по 2-ому банку была "нормальная" (до 10%). А при 174, на первом банке тоже близка к критической (17%). Кто разьяснит!?

Ошибка P0171
Борьба с check engine

Ошибка P0174
Борьба с check engine
  •  
7-09-2011 
7-09-2011 
OXOTHIK писал(а):
Кто разьяснит!?
похоже на подсос воздуха, да и при 0171 нужно смотреть выходную лямбду, а не корректирующие.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-09-2011 
8-09-2011 
Ув. Vodila, если не сложно пояснить буду рад, почему подсос (всмысле что дало понять) не потому что не верю, потому, что понять хочу!
Если смотреть выходную лямбду, то на какие параметры обратить внимание, опять-же почему она ругается только на один банк!?
Заранее спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов