3-05-2017 
3-05-2017 
alex511 писал(а):
энергия потраченная на бытовую жизнь, тренировки и восстановление должна откуда то покрыться , если покрытия не происходит, то рассказ про "пару сырников " развод голимый
Ты знаешь, сколько в твоих лишних 20 кг "энергии"?...)
alex511 писал(а):

На тренировке не ел, а вот после тренировки практически все закидывались белками..При том сделать это нужно достаточно быстро...
Во-первых, если что и нужно после тренировки, то это углеводы, а не белки. Но похудеть так будет сложнее.
alex511 писал(а):
гейнеры
Состав любого практически гейнера: САХАР, белок, ну и всякие пеногасители.
alex511 писал(а):
Кстати автор против креатина ничего не имеет.. А чего это вдруг? Ведь можно так же добежать до дома и сварить мясца
Ну ты выдал вообще...) Он не имеет к нитанию отношения)
Александр, короче, вот общаюсь и как в 90-е окунулся) "Белковые окна...")) По секрету, оно не полчаса, не час, а...24 Very Happy
Просто вспомни своего ожиревшего тренера и подумай, он точно все правильно делал?)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):
Ты знаешь, сколько в твоих лишних 20 кг "энергии"?...)
Естественно в +/-
kastett писал(а):
Во-первых, если что и нужно после тренировки, то это углеводы, а не белки. Но похудеть так будет сложнее.
С чего это ты так решил?
kastett писал(а):
Ну ты выдал вообще...) Он не имеет к нитанию отношения)
Цитата:
Креатин содержится преимущественно в мясных продуктах, поэтому вегетарианцы часто недополучают его с едой
..если мясо не еда, то креатин действительно не имеет к ней отношение.
Ну а это так, для размышления
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
alex511 писал(а):

kastett писал(а):
Во-первых, если что и нужно после тренировки, то это углеводы, а не белки. Но похудеть так будет сложнее.
С чего это ты так решил?
Это не я решил, это биохимия. Даже если ты закинешься БЦАА после трени, то пойдут они не на мышцы, а на восполнение энергии, вместо углей.
alex511 писал(а):

kastett писал(а):
Ну ты выдал вообще...) Он не имеет к нитанию отношения)
Цитата:
Креатин содержится преимущественно в мясных продуктах, поэтому вегетарианцы часто недополучают его с едой
..если мясо не еда, то креатин действительно не имеет к ней отношение.
Это как сравнивать свой тестостерон и внешний, если ты готов схавать неск кило мяса, то может и получишь столько же креатина.
alex511 писал(а):

Ну а это так, для размышления
Ты его тоже разоблачить хочешь?) Его "поймали" на том, что он продавал химку кому-то, вот и все.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):
Это не я решил, это биохимия.
Да ну???
kastett писал(а):
Это как сравнивать свой тестостерон и внешний, если ты готов схавать неск кило мяса, то может и получишь столько же креатина.
Что -то к сравнению хаванья минтая и протеина ты нормально относишься ... Шредер вон вообще на паре сырников накачался...
kastett писал(а):
Ты его тоже разоблачить хочешь?) Его "поймали" на том, что он продавал химку кому-то, вот и все.
Ну мне ж ты про сырники рассказываешь .. вот и решил посмотреть..
Кстати, а чего тогда сам на паре сырников не качаешься... Если они даже по 200 грамм каждый, то это примерно по 400 ккал ..Умножаем на 2 = 800ккал ...За чем дело встало? Возьми да начни как Шредер , через парочку месяцев, если захочешь поделиться таинством, то отпишешь про то как ты накачался парой сырников с 800 ккал внутри..Естественно всем на зависть
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Ладно, это уже неконструктив... Что бы не отвечать "да ну", погугли что происходит с мышцами при работе и восстановлении, почему даже в СССР после тренировки легкоатлеты, например, съедали конфетку, а не котлету, что дает креатин, и почему мясо такого эффекта не даст)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):
Во-первых, если что и нужно после тренировки, то это углеводы, а не белки. Но похудеть так будет сложнее.
Чтобы восстановить энергию, да, чтобы мышцы выросли только белок, причем желательно именно гидролизат пить, он быстрее попадает в кровь и не дает мышцам разрушится.
kastett писал(а):
что дает креатин, и почему мясо такого эффекта не даст)
Потому что, чтобы получить рабочую дозу креатина, тебе придется за раз сожрать столько мяса, сколько в тебя физически не влезет. Креатин вообще очень рабочая штука, единственный минус заливает с него жестко, последний раз пил по 5гр в день месяц, залило на 6 кг, сразу отдышка появилась, ходить сложнее, но силовые бустит и восстановление оч круто, дешево и эффективно

_________________

have mercy please god erase us

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):
Ладно, это уже неконструктив... Что бы не отвечать "да ну", погугли что происходит с мышцами при работе и восстановлении, почему даже в СССР после тренировки легкоатлеты, например, съедали конфетку, а не котлету, что дает креатин, и почему мясо такого эффекта не даст)
1/ Да от того и "да ну"... Ибо в том же самом гугле я найду ин-фу о том что нужно быстро закрыться по белкам, чтобы дать сырье для разрушенных мышечных волокон ..Ты что думаешь просто так уже на тренировке люди начинают пить аминокислоты?
2. Коль ты так обращаешь внимание на СССР, то обрати внимание, что уже тогда существовали строго высчитанные рационы , что в армии, что в санаториях . С четким понимание сколько белков жиров и углеводов...Кстати на "конфеты" там особо никто не упирал... Это к вопросу о твоем "я не знаю что ты там считаешь"..Именно , нужно считать, а когда набьешь руку можешь есть по наитию..Тебе верно заметили на твое "нужно слушать организм и этого вполне...." , что "тортики люди тоже не через силу едят , а слушают организм".
3. Любой нормальный тренер на задачу об объемах, силе или похудении спросит "что ты ешь?"... Ибо это принципиально важно... По-этому меня и удивил выше твой вопрос "А как ты будешь сбрасывать если жрать будешь много?"....Именно много, ибо если подсчитать и собрать еду нормальными продуктами, жрать придется много....Всех кого знаю, ели по 5-6 раз в день, но рационом из нежирных и несладких продуктов...
4. Исходя из вышесказанного любые рассказы о "паре сырников" я воспринимаю скептически . Это мне несколько напоминает как Шварцнеггер делился опытом растирания скорлупы грецкого ореха и смешивания его с солью... Может чувак "пару сырников" имел ввиду для фигуры речи, но на самом деле имеет сбалансированное питание, тогда понятно... Но значит это нужно понимать и дело тут далеко не в сырниках...Соответственно и о добавках нужно рассуждать с оглядкой на рацион...Можешь собрать обычными продуктами? Собирай...Не выходит? Добивай спорпитанием
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
alex511 писал(а):
А как ты будешь сбрасывать если жрать будешь много?"....Именно много, ибо если подсчитать и собрать еду нормальными продуктами, жрать придется много....
Давай, я еще раз вкратце скажу, почему твои убеждения неверны. Вся эта бадяга идет от дедушки Вейдера, который с пеной у рта доказывал, что даже на Олимпии спортсмены...чистые Amd wacko
Но все тренировочные программы и диеты исходили именно от химиков. План был такой: есть, есть и есть, набирать мышцы вместе с жиром, а потом жестко сушиться. А конечная цель, в принципе-набрать сухую мышечную массу. Других тренировочных программ не было в принципе, у нас-тем более.
Теперь смотри: цель-то у нас та же, но так как тренинг натуральнный, инструменты-другие. Если ты наберешь грязную массу, то при последующей сушке без химии ты не сможешь скинуть жир, не скинув мышцы. Бег по кругу?..
Путь остается один-медленный набор мышц и силовых на протяжении лет(!), но сразу без жира, а лучше, с его постепенным поджиганием. Отмечу, что ЕМНП рекция по использованию жира для организма в 19 раз сложнее, чем углей. И если ты будешь закармливать организм, речи о использовании своего жира идти не будет. Что бы он приучился использовать его, вообще нужно время.
Примеры эктоморфов, которые "едят все подряд и остаются сухими" давай приводить не будем, речь об обычных людях, таких как ты и я, скажем так, имеющими лишний жирок всегда.
И я не спорю, что если ты будешь переедать и валяться на диване, расти будешь быстрее. Да, но вспоминаем нашу цель...
PS
alex511 писал(а):

1/ Да от того и "да ну"... Ибо в том же самом гугле я найду ин-фу о том что нужно быстро закрыться по белкам, чтобы дать сырье для разрушенных мышечных волокон ..Ты что думаешь просто так уже на тренировке люди начинают пить аминокислоты?
Про аминокислоты я уже сказал, на что они идут, а ты не слышишь...Про то, что "белковое окно" работает сутки, а не час-тоже. Под "погуглить" я имел ввиду изучить последние исследования, послушай лекции того же Силуянова как реально что происходит, а не в гугле читать бородатые доводы продаванов или слушать байки в зале.
alex511 писал(а):
Это к вопросу о твоем "я не знаю что ты там считаешь"..Именно , нужно считать
Уже, по-моему, звучало в теме, что сейчас даже официально заговорили, что тупой подсчет калорий в лоб-это слишком примитивно и не отражает сущности. Организм-слишком сложная штука для калькулятора.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):
Про аминокислоты я уже сказал, на что они идут, а ты не слышишь...Про то, что "белковое окно" работает сутки, а не час-тоже. Под "погуглить" я имел ввиду изучить последние исследования, послушай лекции того же Силуянова как реально что происходит, а не в гугле читать бородатые доводы продаванов или слушать байки в зале.
так ты и про конфеты вспомнил.. правда потом написал это:
kastett писал(а):
Отмечу, что ЕМНП рекция по использованию жира для организма в 19 раз сложнее, чем углей
Т.е. ты запускаешь реакцию обмена жиров после тренировки и тут же насыпаешь "конфет"...Те в свою очередь поднимают инсулин и уже про выход жиров можно забыть ....
Кроме того, у тебя что после тренировки глюкоза на нуле, что белки все уйдут?...
Вот что пишет так же не дурачек:
Цитата:
Комментарий дает Станислав Линдовер, чемпион Европы 2011 года в категории классический бодибилдинг:

– Я противник приема простых углеводов после силовой тренировки. Они якобы нужны для того, чтобы восстановить запасы гликогена, но уровень гликогена восстанавливается около суток, а потому я не считаю целесообразным стараться как-то ускорить этот процесс за счет сахаров, ведь простые углеводы – это сахар, а сахар блокирует выработку соматотропина – гормона роста. Для мышечной гипертрофии гораздо важнее наличие в организме достаточного количества аминокислот, поэтому сразу после тренировки я выпиваю порцию сывороточного протеина (гидролизат или изолят), а чуть позже, минут через 30-40 – сложные углеводы в качестве источника энергии.
kastett писал(а):
Но все тренировочные программы и диеты исходили именно от химиков. План был такой: есть, есть и есть, набирать мышцы вместе с жиром, а потом жестко сушиться
Кто тебе сказал о "с жиром?"...Я тебе привел фотку человека которого знаю лично, но жрал столько что мне не под силу было ...Жиры в рационе по нулям...Он был таким же сухим что и на фото сейчас, наверное еще суше ..
kastett писал(а):
Уже, по-моему, звучало в теме, что сейчас даже официально заговорили, что тупой подсчет калорий в лоб-это слишком примитивно и не отражает сущности. Организм-слишком сложная штука для калькулятора.
Для отражения "сущности" твоего организма тебе нужно делать генетический анализ и текущие общие...Тут ровно все тоже самое что и с медикаментами... Есть таблетка от головы, в 80% случаев она помогает устранить боль, а в остальных либо нет либо голова болит еще больше...Тоже самое и диета, она на 80% отражает общие для всех потребности...При учете того, что большая часть населения попадает в диету на 30-50% гораздо лучше брать общий подход...А если есть средства и терпение то можно и до индивидуального спуститься ..Но как показывает опыт, люди даже тупо рацион считать не хотят, не то что разрабатывать именно что-то под себя..Тем более что есть удобные положения типа твоего "это устарело" и не нужно ничего считать, ну за-то есть парень который сырники ест..А это-то понятно и нетрудоемко, вот и будем верить в парня и сырники.....
От себя скажу, спорт существует не первый день и даже год, в нем побыли кучи народа в том числе и фанатики.Эти фанатики что только не ели..и сырники и капусту и прочее...Если бы было хоть одно универсальное решение типа "суперпродукт" то оно уже давно было бы всем известно
  •  
3-05-2017 
вы говорите,говорите)))я все читаю,мне всё интересно))
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
alex511 писал(а):

так ты и про конфеты вспомнил.. правда потом написал это:
kastett писал(а):
Отмечу, что ЕМНП рекция по использованию жира для организма в 19 раз сложнее, чем углей
Т.е. ты запускаешь реакцию обмена жиров после тренировки и тут же насыпаешь "конфет"...Те в свою очередь поднимают инсулин и уже про выход жиров можно забыть ....
Я же сразу отметил, что силы ты восстановишь, но похудеть так уже будет сложнее.
alex511 писал(а):

Кто тебе сказал о "с жиром?"...Я тебе привел фотку человека которого знаю лично, но жрал столько что мне не под силу было ...Жиры в рационе по нулям...Он был таким же сухим что и на фото сейчас, наверное еще суше ..
Ну а что ты не приводишь пример своего "тренера", который не мог ногу на ногу закинуть от ожирения? Я же просил, нет смысла ориентироваться на одного какого-то человека. Ты сам-то веришь, что так питаясь выглядел бы так же?
[quote="alex511"]
Цитата:
Комментарий дает Станислав Линдовер, чемпион Европы 2011 года в категории классический бодибилдинг:

– Я противник приема простых углеводов после силовой тренировки. Они якобы нужны для того, чтобы восстановить запасы гликогена, но уровень гликогена восстанавливается около суток
Ну может ты хоть его послушаешь, про длительность "окон"...
Ну и кстати, во-первых, Линдовер-классический химик и даже не представляет как трениться чисто. Ты опять слушаешь не тех людей. Во-вторых, в свои 40 с хвостиком он уже не раз на ходу менял свои принципы, хотя казалось бы, должен уже все знать от А до Я. Пример? Он обсирал Спасокукоцкого по поводу его метода частичной амплитуды. Через полгода...он начал это пропагандировать Amd roll "Не сотвори себе кумира".
Я тебе так скажу: результат доказывает только практика. И только пример достигшего результатов натурала может быть примером для нас. Шреддер-хороший образец для подражания, кстати. Хоть и не идеальный, как и все, что нас окружает.
alex511 писал(а):

Для отражения "сущности" твоего организма тебе нужно делать генетический анализ и текущие общие...
Ну не надо так загоняться... Smile

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):
Ну а что ты не приводишь пример своего "тренера", который не мог ногу на ногу закинуть от ожирения? Я же просил, нет смысла ориентироваться на одного какого-то человека. Ты сам-то веришь, что так питаясь выглядел бы так же?
А я где-то написал что он заботился о жире? Я написал, что он ел до 1 кг сухого молока, а это под 200гр жира...Кстати этот пример и доказывает мою правоту: Одни гнал жир и увеличивался по силе, но с издержками в виде жира, второй весь жир отсек,а жрал так же много но оставался сухим.
kastett писал(а):
Я тебе так скажу: результат доказывает только практика. И только пример достигшего результатов натурала может быть примером для нас. Шреддер-хороший образец для подражания, кстати. Хоть и не идеальный, как и все, что нас окружает.
Я тебе и написал..."Веришь в сырники"??? Вперед и с песней! Тем более что все так просто.... Вот и будет для тебя практика....
kastett писал(а):
Ты опять слушаешь не тех людей.
С чего ты взял что слушаешь тех кого нужно?...Сам же пишешь что нужен опыт, вот и попробуешь...У меня опыт другой- перло всех кто хорошо ел и много считал...
Мне протеины, лично , помогали ибо я не имел возможность так часто питаться...
А "откровения" Шредера сравни рассуждениям о том на чем лучше ездить, на такси, автобусе или своем автомобиле....Он решил для себя, что автобус лучше и трет это.. А кто-то живет за городом и имеет другую логистику , ему авто лучше
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
kastett писал(а):

Ну не надо так загоняться...
Расскажи , а как ты учтещь все свои индивидуальные особенности??? Американцы , кстати признали, что лекарство нужно изготавливать на основании индивидуальных особенностей , вплоть до генетики...Стоить правда они будут аховых денег
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Блин, какие интересные беседы пропустил)))
Ushu писал(а):
Креатин вообще очень рабочая штука
Рабочая, но у всех людей процессы идут по разному. Я например, тоже по 5г его принимал на протяжении пары месяцев, когда мне надо было повышать силовые максимумы, нужно было увеличивать объёмы тренировок. И меня не залило с него ни сколько. Потом я прекратил его есть и не скинул ничего в том числе и силовые! На некоторых людях он вообще не работает.
alex511 писал(а):
Ибо в том же самом гугле я найду ин-фу о том что нужно быстро закрыться по белкам, чтобы дать сырье для разрушенных мышечных волокон
Углеводное окно действительно длится около суток, может чуть больше. Белки всасываются в организм медленно, даже съеденная на обед курица к вечеру всё ещё продолжает обогащать организм аминокислотами и нужными белками. Все эти "быстрые аминки" нужны только тем, кто голодает сутками на диетах. Если ешь достаточное количество еды для набора массы, то можно вообще забыть про все эти окна. Люди просто не знают тонкостей и начинают спорить о пустом.
alex511 писал(а):
Исходя из вышесказанного любые рассказы о "паре сырников" я воспринимаю скептически
Шреддер шёл к своей диете года 3!! Нельзя просто взять и сократить махом свой рацион. Он проделал огромную работу по "приучению своего организма" сжигать жир. Сокращал углеводы постепенно как и общие калории. Такие медленные процессы адаптации могут сдвинуть метаболизм в направлении сжигания жира и набора мышц, это вполне реально, но на это понадобятся годы фанатичной диеты и тренировок. Обычно у людей нет столько терпения.
alex511 писал(а):
Я тебе привел фотку человека которого знаю лично, но жрал столько что мне не под силу было
У всех разный метаболизм. Эктоморф вполне может есть 3000 ккал в сутки и не толстеть, а такое количество калорий правильной едой - это огромное количество.
kastett писал(а):
Шреддер-хороший образец для подражания, кстати. Хоть и не идеальный, как и все, что нас окружает.
Шреддера понимают единицы мне кажется. Всё на много сложнее, чем он сам себе представляет. Даёт советы якобы для всех, но подойдут они только немногим людям. Он не может конструктивно и понятно выразить свои мысли, чтобы любой идиот понял. В итоге каждый понимает его по-своему и начинаются споры.

_________________

Toyota Highlander 3.0 2001г

  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Vestis писал(а):
Шреддер шёл к своей диете года 3!! Нельзя просто взять и сократить махом свой рацион. Он проделал огромную работу по "приучению своего организма" сжигать жир. Сокращал углеводы постепенно как и общие калории. Такие медленные процессы адаптации могут сдвинуть метаболизм в направлении сжигания жира и набора мышц, это вполне реально, но на это понадобятся годы фанатичной диеты и тренировок. Обычно у людей нет столько терпения.
Ну то есть человек научился пополнять энергозапасы из воздуха?...Спорить не буду, показывали йога, который вообще не ел... И есть еще такие люди , кажется "поедателями Солнца" зовутся .. Увы но я так не могу, и даже такого не разу не видел....
Если повезет, то хотя бы пообщаюсь с людьми, которые его поняли и получили результат......
Хотел спросить..А кто-то из вас уже пробует? Или только думает? Не плохо бы узнать то какие результаты были получены под его идейным руководством... А если работа не начата, то хотя бы зафиксировать.. типа жим130, присед 200, тяга 200, рука 40см и так далее....А через годик сравнить и подтвердить успехи
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Спорт Правила форумов