9-10-2012 
9-10-2012 
Валердос писал(а):
Джедай писал(а):
Спасибо коллеги. Взял на заметку Владикуса, но если в НСке есть по 17, чиркни адресочек готов там взять.
Тогда пусть чиркнит всем, тут.
сам смогу по 19. по 17 нет.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
привет всем. Тем про пневму было несколько, но я не нашел ни в одной из них реальных источников информации о ценах.. где кто и как заказывал (или в налчии может есть). Разумеется говорю про новые.

а второй вопрос больше про опорные подшипники стоек – где опять-таки их кто покупал и где менял?


лично у меня есть стуки на высоком положении при кочках – это и есть начало смерти пневы?

_________________


  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
Вощем так) Несколько дней назад взял 350 на пневме, та же ситуация, изначально её знал.
Предварительные выводы:
1.Если менять стойки, то только на новые.
2.Подшипники менять бесполезно(см.пункт1)
Посоветовали обратиться в Автотрейд, там вроде 16р/стойка.
Ну и самое главное) Нужно найти то место, где тебе точно смогут диагностировать проблему, какая(ие) стойка(и) у тебя проблемные, чтобы не менять все в круг. Этот вопрос решить тоже не просто.

P.S. - Может речь про среднее положение? На высоком ты шибко не поездишь.
  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
evgenbest писал(а):
лично у меня есть стуки на высоком положении при кочках – это и есть начало смерти пневы?
это абсолютно нормально. у меня с салона в верхнем положении брякало

На моей машине пневма отходила 70 ткм. Под конец гарантии я заявил стук и мне ее поменяли. Правда только на третий раз и то когда я машину в верхнее положение незаметно задрал. Сделано это было больше из успокоения нервов, чем по необходимости. За все время эксплуатации проблем НИКАКИХ с ней небыло. Наоборот даже очень нравилась возможность опускать/поднимать машину. Я езжу аккуратно, но и не так что на каждой яме торможу. ИМХО все эти страдальческие отзывы о пневме основаны на мнении людей которые изначально взяли подушатанные машины и ждали от них великой надежности.
  •  
  • +1
9-10-2012 
9-10-2012 
на 130 т км одна опора застучала, можно было музыку погромче и дальше ездить)) Но решил сменить и думаю еще столько же проеду, 30 т.км проехал уже) Пневма мне нравится. Ремонтировать не стоит, или слушать стук или менять. Как сказали официалы, можно с этим дребезгом ездить и не парится, стойки на пневме ходят дольше чем на обычной подвеске.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
ребята проблема эта или нет не пойму,машину только купил rx300 2003г. вчера заметил ,что как завел машину,включился компресор с правой стороны,на несколько сикунд,и потом замолчал,визуально я перед этим машину осмотрел завалов небыло,пневме хана или может я что понатыкал не того)))?
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
vit68rus писал(а):
ребята проблема эта или нет не пойму,машину только купил rx300 2003г. вчера заметил ,что как завел машину,включился компресор с правой стороны,на несколько сикунд,и потом замолчал,визуально я перед этим машину осмотрел завалов небыло,пневме хана или может я что понатыкал не того)))?
Все нормально, если ошибок нет и завалов тоже. Ты сел, машина выравниваться начала)

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
  • +1
11-10-2012 
11-10-2012 
Перелопатил кучу тем, как я понял, народ боится менять подшипники в пневмостойке, так-как все заменители не ходят много, как оригинал, возникает резонный вопрос, а почему бы не выпрессовать эти подшипники с оригинальных чашек для простых стоек и запрессовать в чашку пневмостойки? Или они разные по диаметру?
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
Alexnaum писал(а):
vit68rus писал(а):
ребята проблема эта или нет не пойму,машину только купил rx300 2003г. вчера заметил ,что как завел машину,включился компресор с правой стороны,на несколько сикунд,и потом замолчал,визуально я перед этим машину осмотрел завалов небыло,пневме хана или может я что понатыкал не того)))?
Все нормально, если ошибок нет и завалов тоже. Ты сел, машина выравниваться начала)
не ошибок нету,ну тогда слава богу,а то я уже хотел ехать в сервис
  •  
12-10-2012 
12-10-2012 
AlexzanderKHV писал(а):
Перелопатил кучу тем, как я понял, народ боится менять подшипники в пневмостойке, так-как все заменители не ходят много, как оригинал, возникает резонный вопрос, а почему бы не выпрессовать эти подшипники с оригинальных чашек для простых стоек и запрессовать в чашку пневмостойки? Или они разные по диаметру?
Проблема не в подшипнике, а в его развальцовке-завальцовке. Он туда не просто запресован на заводе, а еще обжат металлом по кругу. Приехал я в сервис для этой процедуры, сам все увидел, мастера предложили мне на мой страх и риск срезать завальцовку и потом что нибудь наварить. ИМХО этой такой колхоз, как склеить клеем сломаный рычаг. Я сказал ну его нафиг и заказал пружинную подвеску. Думаю, что стоит заморочиться с заменой подшипника, только если вы нечестный человек, и готовы сделать это перед продажей авто, чтобы наипать покупателя.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
16-10-2012 
16-10-2012 
Сегодня поменял пневму на пружины. Машина стала тише, мягче и комфортнее. Вроде клему с компрессора скинул, а он сук гудит и off моргает. Есть у кого нибудь наглядная картинка компрессора, чтобы понять какую клемму сбросить? Или может предохранитель выдернуть?.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
  • 0
16-10-2012 
16-10-2012 
vit68rus писал(а):
ребята проблема эта или нет не пойму,машину только купил rx300 2003г. вчера заметил ,что как завел машину,включился компресор с правой стороны,на несколько сикунд,и потом замолчал,визуально я перед этим машину осмотрел завалов небыло,пневме хана или может я что понатыкал не того)))?
Компрессор постоянно должен выравнивать машину, он для того и нужен. Все нормально у тебя.

mmm73 писал(а):

Предварительные выводы:
1.Если менять стойки, то только на новые.
Посоветовали обратиться в Автотрейд, там вроде 16р/стойка.
Ну и самое главное) Нужно найти то место, где тебе точно смогут диагностировать проблему, какая(ие) стойка(и) у тебя проблемные, чтобы не менять все в круг.
Если по 16т.р то можно и в круг поменять ИМХО. Один раз махнул и на 150тыщ км забыть. Если появятся подробности, чиркани тут, для информации.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Подскажите пожалуйста номер передней левой пневмостойки на RX-300 2003г.в., хочу взять б/у, а продавец спрашивает этот номер. Поиск результатов не дал (а может просто что то не правильно делал)
  •  
26-10-2012 
26-10-2012 
Стойка передняя левая в сборе,номер: 48020-48040

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
27-10-2012 
27-10-2012 
Спасибо большое. А этот номер непосредственно на самой стойке написан? (Стойку беру б/у и из другого города, хотелось бы чтоб подошла...)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов