30-09-2012 
30-09-2012 
Quad174 писал(а):
заинтересовал вопрос. вот когда опускаешь машину в нижнее положение, то после очередного запуска двигателя (точнее включения зажигания) подвеска возвращается в среднее положение.
можно ли сделать так, чтобы она так и оставалась в нижнем положении?
Нет нельзя.
Или если перергулировать подвеску - отрегулировать нейтральное положение. Но это уже колхоз и нужно будет перепроверять развал-схождение.
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Застучали подшипники. Можно конечно было поменять опорные, но не нашел положительных отзывов длительной эксплуатации после замены. Зато нашел отзывы тех, кто менял подшипники и через месяц-другой они снова начинали стучать.
Замена на обычные пружины с оригинальными з/ч обошлась мне дешевле, чем передние стойки.
Здесь много разных кардинально противоположных мнений, дискуссий... Я долго курил этот форум и для себя выбрал этот вариант Wink
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
EugenNsk писал(а):
Замена на обычные пружины с оригинальными з/ч обошлась мне дешевле, чем передние стойки.
Что дешевле чем 40000 рублей? Я читал тут про то что на это требуется 60000 р.
EugenNsk писал(а):
Застучали подшипники.
А каким образом вы решили что это стучат именно они а не сами стойки?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Валердос писал(а):
EugenNsk писал(а):
Замена на обычные пружины с оригинальными з/ч обошлась мне дешевле, чем передние стойки.
Что дешевле чем 40000 рублей? Я читал тут про то что на это требуется 60000 р.
EugenNsk писал(а):
Застучали подшипники.
А каким образом вы решили что это стучат именно они а не сами стойки?
Возможно, я ввел в заблуждение Smile Уточню, все ставил оригинальное за исключением стоек (Кайаба) и пружин (килен). Этот комплект через Экзист мне обошелся в 37 с половиной тысяч в Новосибирске.

Пару недель назад делал диагностику ходовой в тойота-центре. В заключении написали, что стучат опорные подшипники. Сами стойки были от 60% до 70%. Не знаю уж, в чем они меряют, но по их понятиям это нормально (замене стойки подлежат, если ниже 30%, кажется).
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
EugenNsk писал(а):
Возможно, я ввел в заблуждение Уточню, все ставил оригинальное за исключением стоек (Кайаба) и пружин (килен). Этот комплект через Экзист мне обошелся в 37 с половиной тысяч в Новосибирске.
Так сколько все обошлось? Получается под 80 ??????????

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Я так думаю EugenNsk имеет ввиду всё таки цену за 4шт. Так как я себе с месяц назад тоже заменил пневму по кругу на обычные, вссё обошлось в 46 тыс. Менял сам.
  •  
30-09-2012 
30-09-2012 
Валердос писал(а):
EugenNsk писал(а):
Возможно, я ввел в заблуждение Уточню, все ставил оригинальное за исключением стоек (Кайаба) и пружин (килен). Этот комплект через Экзист мне обошелся в 37 с половиной тысяч в Новосибирске.
Так сколько все обошлось? Получается под 80 ??????????
4 стойки Кайаба + 4 пружины Килен + все остальные оригинальные причиндалы обошлись 37,5 тыс.
Плюс работа 4 тыс
Итого 41,5 и машина на пружинах Wink
  •  
4-10-2012 
4-10-2012 
Датчик системы регулировки высоты дорожного просвета
Часто поднимается проблема, а результат ее решения пишут не всегда.
Так вот: все верно, стойки датчика продаются отдельно и подходят от Прадо. Номера такие, как выше писали.
Стук был как у умерших стоек стабилизатора. После замены он исчез! Сам не думал, что дело в маленьких этих стоечках, но, все-таки, именно в них!
  •  
4-10-2012 
4-10-2012 
Подскажите, может ли из-за того что глючит один из датчиков положения кузова, тянуть машину в сторону ?
Сход-развал проверял, всё ок. При калибровке подвески выявилось что не выставляется один из передних датчиков, во всяком случае так сказали.
До - правая сторона была выше левой, после калиброки - правая стала ниже левой. Разница примерно 1 см.
Вот не понимаю, какое отношение между собой могут иметь датчик и увод в сторону. Развесовка сторон кузова что ли так влияет...
И вообще, как я понял почитав тему, датчики не лечатся ? или есть опыт ?
  •  
5-10-2012 
5-10-2012 
Помню тут писали про стойку за 20т. Где в МСК можно купить пневмостойку за 20т? Дешевле 27 не встречал.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
5-10-2012 
5-10-2012 
Джедай писал(а):
Помню тут писали про стойку за 20т. Где в МСК можно купить пневмостойку за 20т? Дешевле 27 не встречал.
Вот тут напиши club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=65, куплю стойку, новую. Мне тут предлагали примерно за 20000, тему не найду некогда

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Джедай писал(а):
Помню тут писали про стойку за 20т. Где в МСК можно купить пневмостойку за 20т? Дешевле 27 не встречал.
Я покупал за 18 тыс. руб (правда доллар был 28 руб) у Владикуса на этом сайте. Он привозит запчасти на заказ из эмиратов.
  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
я за 17 покупал зимой в Нск, попробую узнавать, есть ли такие цены)

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
8-10-2012 
8-10-2012 
Спасибо коллеги. Взял на заметку Владикуса, но если в НСке есть по 17, чиркни адресочек готов там взять.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
Джедай писал(а):
Спасибо коллеги. Взял на заметку Владикуса, но если в НСке есть по 17, чиркни адресочек готов там взять.
Тогда пусть чиркнит всем, тут.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов