5-05-2010 
5-05-2010 
Осталось только деньги увидеть на р\с.

_________________

АХ ЭТОТ КРИЗИС!!!

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
alexs200686` писал(а):
Осталось только деньги увидеть на р\с.
ааа.. так ты их еще не получил даже?! я думал "итог-возврат денег" значит уже вернули тебе деньги! а ты уже заказал у кого-нибудь то что ожидал от Ивана? успеваешь к дрифту этим летом?
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
alexs200686` писал(а):
Осталось только деньги увидеть на р\с.
как получишь,надо бы обмыть Amd beach

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
  • +1
5-05-2010 
avatar
wa wa
5-05-2010 
Ну хоть так Neutral

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
alexs200686` писал(а):
Осталось только деньги увидеть на р\с.
Надеюсь хотя бы два конца?!
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Kilimanjaro писал(а):
alexs200686` писал(а):
Осталось только деньги увидеть на р\с.
Надеюсь хотя бы два конца?!
нее..умножить на 10.SmileSmileSmileа то По детски.SmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
boarder666 писал(а):
alexs200686` писал(а):
Осталось только деньги увидеть на р\с.
ааа.. так ты их еще не получил даже?! я думал "итог-возврат денег" значит уже вернули тебе деньги! а ты уже заказал у кого-нибудь то что ожидал от Ивана? успеваешь к дрифту этим летом?
Может быть на последний этап успею. Сейчас в поисках всего что мне нужно. Часть нашел. Остальное под заказ.

_________________

АХ ЭТОТ КРИЗИС!!!

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Случайно наткнулся на тему (искал как обычно другое)
Тема увлекла, осилил всю, полностью согласен с Павлом насчет п.3



Пару слов про тюнинг и заказ из-за бугра: кто хоть раз в жизни сам что-то себе заказывал с ebay или с каких-то других инет-магазинов - знают, что всегда есть шанс кидка:

1) могут прислать, но не то (реплику вместо оригинала и по правилам аукциона не придерешься, т.к. похоже на фото? похоже...)

2) могут опечататься в контактах получателя и ищи потом свою посылку... (у меня был случай когда посылку проверяли на таможне и после вскрытия и повторного запечатывания номер дома стал не 51, а 5 - в итоге посылка полгода провалялась на местной почте, хотя я звонил туда каждую неделю и узнавал, нет ли посылки на такую-то фамилию, попутно материл отправителя по e-mail и открывал диспут на аукционе, чтобы стрясти с него свои кровные деньги). Поэтому я всегда высылаю продавцу jpeg-картинку с моим адресом, написанном на английском и русском языках (у него же нет русского шрифта, а местная бабушка почтальон не всегда знает английский), и прошу указать его на посылке как минимум в двух разных местах.

3) могут вообще ничего не прислать и перестать отвечать на ваши звонки и e-mail - китаезы многие так делают (а 90% продавцов на том же ebay - именно они, хотя продавать могут как японский оригинал, так и свои подделки), и когда они видят, что адрес получателя - Россия - соблазн кинуть у них очень велик (был пример, когда одну и ту же вещь заказали на штатовский адрес, а второй раз - на казахстанский: на штатовский пришло без проблем, а на казахстанский - не пришло. После требований выдать tracking number продавец просто перестал отвечать и зарегал себе новый seller-аккаунт на eBay)

4) могут отправить, но в дороге радивые грузчики могут поломать ценный товар - все наверно видели, как грузчики швыряют коробки в аэропорту (при чем это может вскрыться не сразу при распаковке, а на этапе покраски детали или вообще после покраски при установке - представьте как будет обидно). Недавно заказывал специфические детали для carpc - все пришло целое и рабочее, кроме мат.платы, хотя она была упакована очень хорошо и выглядела абсолютно новой, но так и не заработала - вердикт спеца "не видит процессор, возможно микротрещина на каком-то из слоев", в итоге лежит куча железа, которое не могу использовать по причине отсутствия одной детали, которую у нас не продают, а второй раз заказывать через инет уже не хочется (хотя наверно придется, выбора нет)

5) могут на таможне своровать - бывало и такое (Vik просто Vik не даст соврать: заказали ноут со штатов, оттуда вышла посылка весом 4кг, а в Алмате на взвешивании загадочным образом стала весить 150гр. Бдительные таможенники вскрыли ее и обнаружили... пенопласт. О чем радостно нам и сообщили, хотя сдается нам, что они сначала вскрыли, обнаружили ноут и решили оставить его себе, а уж потом слепили отчет про то, что пришел один пенопласт. Виталий писал заяву в милицию, но все без толку, доказать воровство таможенниками - невозможно...)
Про скрученные ручки АКПП, коврики и полки в багажник на приплывших со штатов машинах - я уже не говорю... А потом в газете появляются объявления: продам ручку АКПП, продам шторку в багажник...
Лично с моего рекса сняли полку, коврики, рейлинги, телевизор, даже прикуриватель своровали. При погрузке на фото - все есть. По приходу машины в Алмату - этого уже нет (таможенники сначала вскрыли контейнер, выгнали машины на улицу, а потом позвонили, хотя не имели права так делать). Хорошо, что тогда я заказывал машину не сам, а через алматинскую контору - предъявил им фото, которые они сами мне высылали и они при мне из другого рекса переложили в мой коврики, за остальное сделали скидку. Заказывал бы сам - точно бы фиг что получил.

Я описал только те случаи, с которыми сталкивались я и мои знакомые. При это ни я, ни они не занимаемся продажей чего-либо, заказывали необходимые вещи для себя. Живем не в Москве, поэтому многого просто не купить в местных магазинах, и заказывать что-то что со штатов, что с Москвы - порой разницы нет


Еще неизвестно как бы все было, если бы топикстартер обратился бы в другую контору или заказал все сам, без посредников - возможно было бы даже хуже (вообще бы ничего не пришло или пришло, но не то, или поврежденное/поломанное)

К чему я все это пишу - не к тому, что бы кого-то защитить/оправдать, а к тому, что бы знали - хотите "экзотики" - будьте готовы к возможным косякам!

Мы не в штатах живем, где ты кликнул мышкой 2 раза по сайту и через день тебе домой все привезли, да еще и с free shipping и купоном на скидки при последующих покупках
Это у них там за малейший кидок сажают и большинство граждан законопослушные, у нас все наоборот...

Тут уж как повезет...

P.S. Основную мысль выделил жирным

_________________

Prime mover

  •  
  • +3
6-05-2010 
6-05-2010 
В довесок Дмитрию напишу, сами постоянно заказываем с Японии Китая Кореи Австралии Штатов, работаем в основном с проверенными конторами, но груз порой очень долго идет.
  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
Ну вполне нормальный итог ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
6-05-2010 
6-05-2010 
Большое спасибо DmitriyZ. Exclamation

однозначно самое актульное, что можно подчерпнуть из более чем 40 страниц обсуждения топика.



PS" могу только добавить, что многие официалы тоже возят из-за границы, и сами, и через партнёров и тоже ... бывают "несчастные случаи".
Arrow Только вот тут несколько проще - если поставку организовать не удалось, деньги сразу в 100% объёме возвращаются заказчику.

но вот от задерже к по срокам всёж никто не застрахован, т.к. кроме проблем с доставкой бывает ещё и вариант ожидания производства.

и всеже! вменяемым сроком стоит считать от 2- недель до 2 месяцев.

_________________

IMHO

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
alexs200686` писал(а):
Сегодня была встреча с Иваном. Итог - возврат денег!
Савсем хриново. Amd Crying
Объяснение: если не привезли за охкакдцать дней и пели песню о чуваке,атакующего таможню прямо из исландского всепохуйех, то вывод прямой (дай бог ошибиться) - будет полная справедливость, т.е. - полный пихец.
  •  
7-05-2010 
avatar
SMP SMP Клубная карта
7-05-2010 
Оказывается финала ещё нет!
На сегодняшний день: нет ни денег, ни запчастей!
Самое интересное только начинается!
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
SMP писал(а):
Оказывается финала ещё нет!
На сегодняшний день: нет ни денег, ни запчастей!
Самое интересное только начинается!
верно подмечено
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
DmitriyZ писал(а):
К чему я все это пишу - не к тому, что бы кого-то защитить/оправдать, а к тому, что бы знали - хотите "экзотики" - будьте готовы к возможным косякам!
рекомендую. смотреть 99.4% Positive feedback...как например..
SMP писал(а):
Оказывается финала ещё нет!
Amd Crying

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов