12-01-2012 
12-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Сань, ты бы фотки штоль повернул... ладно у меня ноут, а народу мониторы крутить придеца!
done!
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
vladi писал(а):
а где картинка?
Фотоальбом

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Haris писал(а):
vladi писал(а):
а где картинка?
Фотоальбом
это у тебя две девушки лежат?
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Kilimanjaro писал(а):
Haris писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
ты принцип не понял... снимок с матрицы проходит кучу обработок - цветовые схемы, глубины резкости, интерполяции и пр.... и лишь после этого становится нашей картинкой!
рав ничего этого не проходит - это просто отражение матрицы!
Сам ты не понял, что я хотел сказать. Я прекрасно знаю, что такое рав, и что он в себе содержит. И отлично знаю, что происходит при джипег-сжатии.

Думаешь я зря ходил в ЦНТИ на курсы по компьютерной графике?

Вот этот объем информации, когда у каждого пикселя картинки и есть полный набор инфы, а не по группе ближайших пикселов и не когда эта группа содержит инфу по градиенту и по степени изменения светимости - вот это и называется избыточностью информации. Никто не говорит, что она лишняя, она ИЗБЫТОЧНАЯ, и нужна лишь для лучшей графической обработки.
ну ты в натуре айтишнег! Laughing хер с ней, с ИЗБЫТОЧНОСТЬЮ!!! да и ваще... Amd Green
А ведь он прав про избыточность, а иначе как бы мы узнали про шумы?????!!!!!!

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
prod писал(а):
китовый объектив это плохо...
Чой та сразу плохо? Smile
Я D90 взял с китовым 18-105 VR. Хотел тушку и к ней повыбирать сигму, но с этим наводнением в Тае были скачки по ценам и старые партии китовых никонов стоили как тушки новых партий.
Вообще надо сказать, что Nikon удалось сделать очень достойный универсальный объектив AF-S DX 18-105mm F 3.5-5.6 G ED VR. Не светосильный, но достаточно резкий )
Теперь надо как-то решать вопрос с "ломкой" типа "по зарез нужным" стёклам. Ширикам, портретникам и дальнобоям Cool

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Les_nik писал(а):
Чой та сразу плохо?
Я D90 взял с китовым 18-105 VR.
Про никоны ничего не знаю, честно.
В контексте речь была о кэноне, а это, как правило, выброшенные деньги.
И чем дешевле кит, тем справедливей это правило, имхо
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
5d II - берешь с китом, а линзу потом валишь легко если не нужна и будешь еще в плюсе!!!

_________________

Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
В связи с рождением ребенка, возникла потребность в более менее качественных домашних снимках. Выбор пал на Canon 600D (разница с 550D чуть больше 1000руб) с китом.
Что понраивлось: очень легкая менюшка с подсказками, как раз для меня и удобный поворотный дисплей. Фотки смотрю на TV, качество не в пример фоток с мыльницы.
Что не понравилось: три раза снимал видео с сыном в кровати, но при просмотре на TV очень зернисто получается. То ли я не освоил до конца, то ли это его слабая сторона, пока не разобрался.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Лень всю тему читать. Всяк кулик свое болота хвалит? Наверное так...
Прошлый год перед свадебным путешествием долго выбирал фотоаппарат в бюджете 20-30 тыс, между зеркалкой с тушкой небольшого размера (500 серией Кенана) и дорогими мыльницами, выбор пал на Сони некст5 и Панасоник люмикс. В результате купили LX-5, о чем ни разу не пожалел!!! Матрица до сих пор самая большая и светлая в классе, есть настройки и ручные регулировки, можно даже в небольшим пределах диафрагмой поиграться)
Ценник этой новинки на то время 22 тыс руб был (кстати в то время в Тае в Тукком он стоил 20 ровно), но учитывая что набор "боди со сменным стеклом" вышло бы раза в три дороже...а таскать в отпуске полтора кг не айс...Тем более доволен. Сники получаются отличные, особенно поражает макросъемка, никто не верит что это мыльница)))хорошее АшДи видео. про карманные габариты я молчу-уже привык!
Не рекламирую просто делюсь мнением

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
vladi писал(а):
это у тебя две девушки лежат?
Какие еще две девушки? Amd Surprised

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Haris писал(а):
vladi писал(а):
это у тебя две девушки лежат?
Какие еще две девушки? Amd Surprised
ну значит не у тебя)
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Leoxus_86 писал(а):
особенно поражает макросъемка, никто не верит что это мыльница))
кинь пару снимков, интересно на 5-м посмотреть, если не в лом)
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
VivanN писал(а):
Что не понравилось: три раза снимал видео с сыном в кровати, но при просмотре на TV очень зернисто получается. То ли я не освоил до конца, то ли это его слабая сторона, пока не разобрался.
Зеркалка с FullHD - на эту камеру можно хорошее видео снимать, если купишь объектив более подходящий.
Я так понял у тебя китовый объектив? Вроде с 600D как и с 1100D идет аналогичный моему, 18-55 IS II. Он не очень светосильный, а потому при съемке видео и зерна будет и шумов побольше. Выбери более светосильный и все ок будет. Например вот этот: Sigma 17-70 f/2.8-4 OS HSM Canon: link - у него и макро намного лучше.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
Haris писал(а):
VivanN писал(а):
Что не понравилось: три раза снимал видео с сыном в кровати, но при просмотре на TV очень зернисто получается. То ли я не освоил до конца, то ли это его слабая сторона, пока не разобрался.
Зеркалка с FullHD - на эту камеру можно хорошее видео снимать, если купишь объектив более подходящий.
Я так понял у тебя китовый объектив? Вроде с 600D как и с 1100D идет аналогичный моему, 18-55 IS II. Он не очень светосильный, а потому при съемке видео и зерна будет и шумов побольше. Выбери более светосильный и все ок будет. Например вот этот: Sigma 17-70 f/2.8-4 OS HSM Canon: link - у него и макро намного лучше.
Все верно у меня в ките именно 18-55 IS II стоит.
Спасибо за совет по объективу, хочу правда пока до конца возможности китового понять (т.к. срок владения 8 дней данной техникой). Попробую еще на улице поснимать видео, по идеи должно быть гораздо лучше. По макро действительно 18-55 IS II не очень силен.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
VivanN писал(а):
Попробую еще на улице поснимать видео
При хорошем освещении и объектив со слабой светосилой будет снимать прилично. Одно но, как это обычно случается видеосъемка нам чаще всего нужна в помещении. Поэтому китовый тут не помощник, слабоват он в этом плане.
Но тебе везет, у тебя сама камера снимает в FullHD, а значит при хорошем объективе снимать будет лучше большинства видеокамер. Хотя и при плохом засняты будут и все огрехи Smile

У меня HD 720p, а не 1080р и потому качество выравнивается, чуть похуже в целом и чуть поменьше косяков видно. Но и мне понадобится хороший объектив.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов