19-01-2011 
19-01-2011 
Zack писал(а):
Почитайте вот: link

Вроде как есть алгоритм запуска помпы по температуре.
Естесно статью читали,так вот там указано про Приус,что в 10 кузове помпа работает по температуре,а в 11 и 20 уже всегда...
Вопрос про RX так и остался открытым...
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
Chaser660 писал(а):
Elegance писал(а):
Держать уровень ОЖ между Фулл и Ло и есть "фонтанчик" ?
НЕТ ОТКРОЙ КАПОТ И ПОСМОТРИ "ФОНТАНЧИК" должен быть в расширительном бачке при бурлении жидкости,и то не фонтанчик как таковой а типо активное кипение...При чём тут уровень...
Не знаю но нету у меня фонтанчика и все тут... В окошке стоит красная жидкость показывает почти фулл. Может разогреть надо двигло и тогда смотреть ?
  •  
19-01-2011 
19-01-2011 
откуда фонтанчик если жидкость холодная? надо разогреть а потом смотреть.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-01-2011 
27-01-2011 
тут вопрос про инвертор короче напрягает всех))))помоему загоны ребята!сам езжу на разных режимах и под хвост и в жару на юг ехал 140-160 довольно продолжительно,даже не забивал голову.Перед сгоранием инвертор вас предупредит перегревом гибридной системы информацией на дисплее!!!по крайней мере у моего друга так происходило,надпись выскакивала переодически ....А сгорают я думаю они все таки не от этого,видел его разобранный в сервисе,черт голову сломает сколько японец туда напихал Surprised

_________________

"Инструкция к инвертору" на лето

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Да сгорают они! СГОРАЮТ в связи с ПЕРЕГРЕВОМ, вызванным дисфункцией системы охлаждения Exclamation (при обычной эксплуатации)
Важно всего то следить как положено за контуром охлаждения- а в нем три основных детали!- помпа, радиатор и антифриз! если удилять этому должное внимание- электрическая часть авто проходит намного дольше механической!
А про обслугу все сказано еще в начале темы!

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
  • +1
28-01-2011 
28-01-2011 
10 дней прошло, а под капот никто так и не смог заглянуть?
Или на этом форуме гибридов ни у кого нет?
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Shaq_M, утром специально посмотрел Smile при запуске фонтанчика нет! понаблюдал минут пять, так и не дождался пока он появится, отвез пупса в сад (500 м проехал)- появился фонтанчик!!

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
Аналогично: на холодную - тишина, как тока двиг прогрелся - в бачке появились струящиеся пузырьки. В общем логично: нафига гонять антифриз, если и так всё холодное, а когда нагрелось - пожалте, помпа включилась, пошло движение!
  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Как я понял на примере RX-400 инвертор с 05г. по конец 07г. был проблемный и уже многие ,кто проехал больше 80тыс. поменяли по гарантии или имели (будут иметь) проблемы. А уже с сентября 07г. ставили усовершенствованный инвертор (кталожный номер другой ,чем на первом) который имеет лучшую систему охлаждения и практически не убиваем.
Вопрос знающим людям,так это или нет ?

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Да ну нах....у знакомого 130км и в хвост и гриву 05г у меня 05 так же эксплуатирую, правда пробег 80000, не у кого ни рейки ,ни инвертора!Кореш в измайлово работает, 2 случая по гарантии и все !!!!Уже достала это пугалово!Да даже если и придет время,все ремонтируют уже, за умеренные деньги.Хватит бояться этого инвертора, это как у друга инфаркт значит и у меня случится, это я так- лирика))))

_________________

"Инструкция к инвертору" на лето

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
Делаем вывод: На пробеге 60-80тыс. надобно обслужить инвертор.
1. Поменять помпу и жижу.
2.Почистить или заменить радиатор инвертора.
И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ ЕЩЁ НА 3-5ЛЕТ Amd ok

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
9-03-2011 
9-03-2011 
И кстати не дай бог конечно,во сколько встанет ремонт сгоревшего инвертора с гарантией ?

_________________

***********************************
*** Поиск и Подбор Авто ***

  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Бубёный писал(а):
Почистить или заменить радиатор инвертора.
Прошлым летом в страшную жару начал вырубаться кондей и гнать горячий воздух в салон.
Могу представить, каково было инвертору.
Почистили радиатор от пуха.
Думаю это - одно из основных условий.

И ещё добавлю лично свою точку зрения:
инвертор - вещь электронная, по состоянию бинарная и износа (или ресурса) не имеет.
Он или работает, или сгорел.
Эксплуатация на предельных режимах его ресурс не снижает,
а только повышает риск в текущем моменте.
Он или сгорит, или дальше будет работать. Также долго.
  •  
  • +2
10-03-2011 
10-03-2011 
разговор был с человеком из системы lexus, ответ на цену инвертора к 450 - примерно 10т, e. за оригинал из япии...
  •  
10-03-2011 
10-03-2011 
Народ что то я начинаю побаиваться своего железного коня. у меня RX400H 2005 год. америкос. я его приобрел в октябре 2010 года. на сахалине и морозы и жара летом, короче климат щас стал как в москве, так вот, в феврале 2011 у меня накрылась рулевая рейка, я писал уже в другой теме, щас жду ее прихода, заменю, паралельно долблю тойоту моторс, может компенсирует что то или рейку мне новую еще одну пришлет, продам кому нибудь ее за пол цены из одноклубников. Возвращаюсь к опасениям, скоро лето, будет жара, что то я очкую уже ездить на этой машине, инвертер стоит просто космос какой то. у меня пробег 30 тыс. км. к лету стоит поменять охлаждающую жидкость в инвертере? или продать нафиг свой автомобиль за не дорого пока все работает))))
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов