24-04-2012 
24-04-2012 
может кто подскажет где эти датчики искать?они у компресора находятся?
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
А еще лучше их номера каталожные и где по 20тр пневмабалонны продают.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Джедай писал(а):
А еще лучше их номера каталожные и где по 20тр пневмабалонны продают.
Я пневмостойку брал у владикус на этом сайте меньше 20 т.р. с доставкой до Сочи вышло.
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Фу кака какая. Приехал - поменяли задний правый(который был продиагностирован), а вылезло, что ещё и передний правый датчик положения кузова. Блин, заказывать буду. Пока на старых на глаз более менее ровно выставили и отключили систему. Кстате при плавном торможении почти в момент остановки кратковременно срабатывает АБС-прикусывает какое-то одно колесо, чувствуется как машину болтает чуток. Мозгую - в следствие перекоса это, либо как-то криво подшипник ступичный мне заменили?
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
Roman Sochi писал(а):
Джедай писал(а):
А еще лучше их номера каталожные и где по 20тр пневмабалонны продают.
Я пневмостойку брал у владикус на этом сайте меньше 20 т.р. с доставкой до Сочи вышло.
Конкретнее, что за сайт? Пожалуйста.
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
lsa_69 да тут на форуме поищи Владикус это ник человека укоторого заказать можно
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
только что приехал от официалов Sad диагностика 4500.
приговорили задний левый датчик.просят 18тыс +работа +колибровка
может кто подскажет где датчик дешевле купить?
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
баунти писал(а):
приговорили задний левый датчик.просят 18тыс +работа +колибровка
Класс, у этих гадов походу в любой валюте примерно одних денег стоят. Мне практически те же цены назвали, тока в нашинских тугриках. Но Вам искать нужно прилежней, так как я в итоге буду заказывать датчики, которые покупать то будут в Москве. Тут они нам встанут примерно в 8тонн рублей что передний, что задний. Ждать правда дней десять придёться.
  •  
25-04-2012 
25-04-2012 
а мне офы тоже из москвы говорят мол поэтому так дорого.
Может кто сказать на 330 4года от 300 6 года подойдут датчики?
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
+1 Добавлено: Ср Дек 07, 2011 11:27 am {Ссылка}
И еще раз о датчиках уровня подвески! Некоторое время назад я писал, что начало задирать то одну сторону, то другую (сзади). Разбирал датчики, чистил налет на пружинках, собирал обратно и все было ок. Но не надолго, сначала на 2 -3 месяца, потом меньше и меньше. В итоге на один день! Решил купить 2 задних датчика, цена общая около 500$. Но остановила меня статья одного умного человека, который заявил авторитетно, что данные датчики просты до безобразия и ломаться в них нечему (если не брать в расчет графитовое покрытие (дорожки). Если они сотрутся или их стереть при чистке (хотя надо бладать большим умом для этого), то тогда ему точно трындец. Хотя эту проблему пока не изучал, поэтому утверждать ничего не буду. Так вот, я заметил, что помимо налета на пружинках, который не всегда имеет место, в местах соприкосновения пружинок образуется влага. Это из-за того, что резьба нарезана на пластмассе и со временем (при многократном разборе датчика) расшатывается и датчик теряет свою герметичность. Эту проблему я решил заменой шурупов с другой резьбой и естественно герметиком (с двух сторон обмазал уплотнительное резиновое кольцо). Но главную проблему решил по совету одного промышленного электронщика. Обмотал пружинки "золотинкой" из под пачки сигарет (предварительно сжог бумажный слой). Таким образом увеличил площать контакта. Как он меня заверил, даный материал не окисляется и является отличным проводником. В итоге, прошло более месяца, как местные форумчане любят говорить, все отлично работает - полет нормальный. Как будут датчики себя вести дальше, отпишусь.
_________________
Сегодня 26.04.2012г по прежнему полет нормальный!!! Авто все время ночует на стоянке (мороз, дождь-влажность и.т.) а они работают!!! Very Happy

_________________


  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Тоже чистил,прозванивал,сушил,герметизировал(тока маслом не заливал)-не помогло.Замена вылечила беду.Датчик менять-15-20мин,три гаечки на 10,можно поддомкратить (колесо не снимать) и подлезть сзади машины-удобнее снимать разъем.Сейчас глючит левый-первая чистка пока помогла.Кстати у Владикуса датчик стоит 5500руб,в экзисте 6500,в Толексе-7800руб,везде под заказ.
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
Кстати все чистил и менял сам,хотя особо в технике не разбираюсь. Менять не сложнее замены колеса,переплачивать официалам такие суммы-имхо бред.
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
ну только после замены датчика надо откалибровать подвесочку... т.к. уровни сопротивления во всех 3-х положениях кузова разные.
Мне тоже в официалы в лексус-пулково приговорили задний правый.
хотя я его до этого чистил сушил обрабатывал...
говорят никак не откалибровать... более менее выставили ровно, сказали покупай датчик и приезжай, доделаем.

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
так поменять то непроблема. купить офы гнут 18т за один датчик.
самкуплю сам поменяю.но колибровать опять к этим гонщикам ехать((((
  •  
26-04-2012 
26-04-2012 
lanv писал(а):
Добрый день.
В августе 2011 года купил rx300 на пневме, вообщем то сразу был готов что могут быть проблемы с подвеской, сначала немного стучал перед, оказался опорный подшибник, сейчас конкретно застучал зад, особенно правая сторона, стучит на мелких кочках, яб сказал грохочет, вопрос ??? свойственно умерающей стойке стучать, бегло прочитал все пишут про перёд обычно ?
2003 год пробег 170 000 км
Такая же фигня, стучит справа сзади уже 2 года. Ни на одном сервисе определить не могут что это. Есть подозрение на стойку, но грохот реально только на мелких кочках. Менял все втулки и стойки стабилизаторов, рычаги все живые, пробег 70 тыс. Так что если что нить узнаешь, напиши плз...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов