11-03-2012 
11-03-2012 
Х300КХ писал(а):
...был у меня раньше на пружинах,вот на пневме больше нравится,и если смысл менять на б/у,как поступить правильно)))))))?
Чем нравится пневма?

_________________

C аккорда на RX350

  •  
17-03-2012 
17-03-2012 
Сегодня и я столкнулся с пневмой.
Начал замечать при проезде лежачих полицейских, колеса с правой стороны как то сильно вниз отрабатывали , со стуком. и почему-то казалось у машины правая сторона выше.. причем началось все с оттепелью.
Сегодня машина ночевала на улице перед домом, вышел и обнаружил, что правая сторона очень задрана вверх, но слева машина не просела.
Значек пневмы ошибок не показывает. опускается и поднимается нормально.
копать с датчиками уровня подвески?
HertzX3 писал(а):
Всё, я починил ))
Заняло порядка 2 часов. Всё в фото. Единственное, на что обратить внимание - перед установкой обратно прозвонить контакт пружинки и штыря. Необходимо отогнуть пружинку и отрезать бокорезами так, чтобы она касалась серидины площадки, и тогда всё ОК )
Перед закрытием хорошо просушил и прошелся герметиком.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
18-03-2012 
18-03-2012 
Ребята подскажите кто знает- после замены пневмо левая сторона чуть ниже стал' можно ли ее откалибровать? И если можно то где?Спасибо.

_________________


  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Автосервис решает..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Х300КХ писал(а):
Ребята подскажите кто знает- после замены пневмо левая сторона чуть ниже стал' можно ли ее откалибровать? И если можно то где?Спасибо.
Вообщето калибруется на датчиках механически - грубо. Еще вроде как с оригинального компа доводится более точно. Но вопрос в другом, если раньше со старой стойкой было все нормально, то почему после смены на новую произошли изменения, ведь при замене стоек датчик не затрагивается Amd gmm
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Был сегодня в сервисе-проверили, сказали задний правый датчик.поменяли, после проверки сказали что еще и передний левый-сняли почистили, опять перезапустили, теперь говорят передний правый глючит....... Машина как лежала на левый бок,так ничего не меняется.Я просидел там 5 часов...... В начале десятого вечера мне сказали что они закрываются,-я дал им понять что я не буду платить за то что они методом тыка пытаются мне отремонтировать пол машины.........Машина моя осталась в сервисе,сказали приехать завтра после обеда....и это диллеры....

_________________


  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Метод исключения не самый плохой. К тому же возможно датчики все уже в плохом состоянии....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Х300КХ писал(а):
.правая задняя сторона лежит уже,а при езде зад прыгает при малейших неровностях
То, что зад прыгает это не означает, что нужно пневму менять. У меня такая проблема была когда выпускной клапан компрессора воздух не спускал и пневма постоянно была перекачана - результат машина превращалась в горного козла. Правда у меня все это сопровождалось ошибкой по пневме четко указывающей на клапан компрессора.
Х300КХ писал(а):
Ребята подскажите кто знает- после замены пневмо левая сторона чуть ниже стал'
судя по всему пневма была поменяна. Вопрос какие стойки меняли?
Х300КХ писал(а):
Был сегодня в сервисе-проверили, сказали задний правый датчик.поменяли, после проверки сказали что еще и передний левый-сняли почистили, опять перезапустили, теперь говорят передний правый глючит....... Машина как лежала на левый бок,так ничего не меняется
Хотя судя по результату уже не важно какие стойки меняли, так как проблема была не в них. PS не расстраивайся, официалы разберутся, там вариантов не много осталось, скорее всего виноваты датчики, все остальное выходит из строя реже.
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
Х300КХ писал(а):
....и это диллеры....
Не нужно делать поспешных выводов. Электроника в Лексусе - не сосиска в тесте..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
добрался сегодня то правого заднего, чисто и сухо как в аптеке. на всякий случай посадил крышку на герметик. до переднего правого не подлезть, без ямы или подъемника

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
BOBAH_GTN писал(а):
добрался сегодня то правого заднего, чисто и сухо как в аптеке. на всякий случай посадил крышку на герметик. до переднего правого не подлезть, без ямы или подъемника
Привет! Проделывал такую процедуру в субботу,тоже было сухо,но на двух пружинках была высохшая старая смазка черного цвета,все почистил,помыл спиртиком(себе коньячку),памагло!!! Все встает в норму(до этого задирало правое заднее колесо),пробег 166000км,первое вмешательство в пневму. Very Happy
  •  
20-03-2012 
20-03-2012 
...............а я забрал своего сегодня из сервиса,все работает,все отлично,ровно как никогда.
Поговорил с мастером-почистили все датчики,передний правый малек подняли вверх механическим путем,весь вечер гонял его вверх-вниз по дороге-теперь я спокоен,и теперь многое стал знать про эти проблемы,и денег взяли с меня мало,вообщем все хорошо........пока хорошо))))

_________________


  •  
21-03-2012 
21-03-2012 
Евген119 писал(а):
BOBAH_GTN писал(а):
добрался сегодня то правого заднего, чисто и сухо как в аптеке. на всякий случай посадил крышку на герметик. до переднего правого не подлезть, без ямы или подъемника
Привет! Проделывал такую процедуру в субботу,тоже было сухо,но на двух пружинках была высохшая старая смазка черного цвета,все почистил,помыл спиртиком(себе коньячку),памагло!!! Все встает в норму(до этого задирало правое заднее колесо),пробег 166000км,первое вмешательство в пневму. Very Happy
Мне не очень помогло, все-таки задирает у меня правую сторону ((
но по всем режимам бегает хорошо.
езжи в положении LOW. не так жестко и ровнее машина стоит

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
подскажите , просто нигде не нашел, на датчиках пневмоподвески есть стабилизаторы, которые идут от корпуса до датчика, так вот их отдельно можно заказать? или только с датчиками? перерыл много но не смог найти их отдельно.Причина замены люфт , сама пневма работает без нареканий. тфу-тфу. если нет отдельно, может их можно как то отремонтировать? Заранее спасибо.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
27-03-2012 
27-03-2012 
Если я правильно понимаю, можно отрегулировать клиренс механически. Мне кажется, что на моём морду можно было бы по выше поднять, а зад опустить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов