17-04-2023 
Антисатин писал(а):
Да ты там уже много чего наобещала)
Я ещё больше наобещать могу Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Это мы все можем)) Но рано или поздно надо приходить к выполнению обещаний)) Ты же дочь воспитывала в этом духе.
Про «По ком звонит колокол» сложнее - там масштабное произведение, но тройку повестей можно осилить))
Кстати, какая у тебя скорость чтения?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-04-2023 
Антисатин писал(а):
«По ком звонит колокол»
Читала когда-то, когда увлекалась Хэмингуэем. Подробностей произведения уже не помню
Антисатин писал(а):
Кстати, какая у тебя скорость чтения?)
Последний раз намеренно я её измеряла где-то в начальной школе ))) Думаю, что довольно высокая, т.к. во времена счастливой юности, когда я могла себе позволить весь день проваляться с книжкой, то всю эту книжку за день и прочитывала

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Читала когда-то, когда увлекалась Хэмингуэем. Подробностей произведения уже не помню
А не далее как пару месяцев назад, когда мы обсуждали абсент, говорила, что не читала это произведение про подвиг Инглеса…)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Последний раз намеренно я её измеряла где-то в начальной школе ))) Думаю, что довольно высокая, т.к. во времена счастливой юности, когда я могла себе позволить весь день проваляться с книжкой, то всю эту книжку за день и прочитывала
Это замечательный показатель, больше 50-ти стандартных страниц в день - это уже скорочтение)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-04-2023 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Читала когда-то, когда увлекалась Хэмингуэем. Подробностей произведения уже не помню
А не далее как пару месяцев назад, когда мы обсуждали абсент говорила, что не читала это произведение про подвиг Инглеса…)
Значит, я что-то путаю. Тогда или сейчас Amd Green То, что не помню о чём произведение, говорит в пользу того, что не читала. Но, с другой стороны, у меня бывают периоды, когда я читаю всё подряд, не разбирая авторов и героев. А могла начать читать и бросить. Короче, сложно всё Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-04-2023 
Антисатин писал(а):
больше 50-ти стандартных страниц в день
50 страниц это вообще ни о чём, пара бутербродов под чашку кофе

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Это произведение забыть нельзя) Значит что-то путаешь) Особенно последнюю сцену и отрывок про запах смерти.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
больше 50-ти стандартных страниц в день
50 страниц это вообще ни о чём, пара бутербродов под чашку кофе
Я бы позавидовал такой скорости, даже когда читал по три книги одновременно)
Просто был поглощен потреблением литературы))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-04-2023 
17-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Значит, я что-то путаю. Тогда или сейчас
Полярная звезда писал(а):
Короче, сложно всё
Вот в этом и есть женщина . Amd Green
  •  
18-04-2023 
18-04-2023 
Антисатин писал(а):
Я бы позавидовал такой скорости,
Когда же ты тогда успел столько всего прочесть? Одних философов сколько , читать не перечитать.
Пятьдесят страниц и я, например Жульверна "Воина миров", за день в детстве наверно прочитывал, а вот скорочтение, это когда за пару минут или даже наверно за минуту читаем страницу.
Я пытался овладеть скорочтением, да оно вроде получается , смысл написанного улавливать удаётся, но вот самый сок, если что-то очень захватывающее читаешь , теряется!
Поэтому скорочтение это не для художественной литературы. Техническое или профессиональное что-то скорочтением удобно объём осилить, но тоже не всё мне удавалось .
  •  
18-04-2023 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
больше 50-ти стандартных страниц в день
50 страниц это вообще ни о чём, пара бутербродов под чашку кофе
Я бы позавидовал такой скорости, даже когда читал по три книги одновременно)
Просто был поглощен потреблением литературы))
Я очень медленно ем, особенно, когда читаю Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-04-2023 
пал палыч писал(а):
Техническое или профессиональное что-то скорочтением удобно объём осилить
Не, не удобно. Иногда приходится по несколько раз перечитывать одно предложение, чтобы въехать в смысл написанного. Сужу по своей профессиональной литературе

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-04-2023 
Ну и утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-04-2023 
18-04-2023 
пал палыч писал(а):
Антисатин писал(а):
Я бы позавидовал такой скорости,
Когда же ты тогда успел столько всего прочесть? Одних философов сколько , читать не перечитать.
Пятьдесят страниц и я, например Жульверна "Воина миров", за день в детстве наверно прочитывал, а вот скорочтение, это когда за пару минут или даже наверно за минуту читаем страницу.
Я пытался овладеть скорочтением, да оно вроде получается , смысл написанного улавливать удаётся, но вот самый сок, если что-то очень захватывающее читаешь , теряется!
Поэтому скорочтение это не для художественной литературы. Техническое или профессиональное что-то скорочтением удобно объём осилить, но тоже не всё мне удавалось .
В чем-то согласен) Филосовкую литературу читать намного тяжелее художественной)
После каждой страницы приходится обдумывать прочитанное, ведь это концентрация мыслей) Поэтому, порой на изучение некоторых произведений уходит несколько недель)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов