6-10-2010 
6-10-2010 
Trooper2000 писал(а):
Влияет, и не психологически.
Соглашусь. Может это и правда. Просто сколько слышал информации от владельцев 330-х и все жалуются на пинки. Несколько человек меняли масло - им это не помогло.

Роман, не хочу никого обидеть, но сомнений в профессионализме вашего мастера у вас не возникало? После прочтения создаётся ощущение гадания на кофейной гуще Rolling Eyes
  •  
6-10-2010 
avatar
Bud Bud
6-10-2010 
©ыч писал(а):
На своем примере и опыте...
/////
Опять машина на приколе, пока коробку не разбирали, жду еще 4 соленоида через Екзист... Ценник вышел за все 7 в сумме 27 тыров, гидроплита новая в сборе стоит 40 тыров...
Ничего себе, какие мучения Shocked А сколько коробка целиком стоит новая, или может на разборке можно было прикупить сразу?
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
Поверь, не обиделся... я во всяком случае... Их у нас в городе всего два таких, диагностического оборудования ноль в городе, фирменные сервисы вообще только замену узла предлагают, о ремонте речи нет... Гнать в Челябу, Тюмень, Ебург или еще дальше в Новосиб не реально, когда работает только 1 и 2 передача...
Этот с 151-й коробкой не сталкивался ни разу, второй правда тоже... 140-е делают с закрытыми глазами, там проще... Япы мало-мало намудрили, тут я согласен...
И еще, он сразу сказал, что в электрике спец только лампочки менять. Я кстати тоже... В этом плане претензий к нему нет...
Я вам так скажу все "электронное" управление этой коробкой заключается в подаче питания на эти долбаные соленоиды, ну наверное еще на насос и все... Это я так говорю, потому как больше не видел проводов, которые приходят в коробку, может и не прав, но у меня такое впечатление...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
экзист бьет цену 150-200 тыров, но этому верить сложно... Говорят что-то около 250, но не факт... С разбора брать такой б\у узел чревато попадаловом на любой косяк, да и нет у нас близко разборов по Рексам... А ждать пока кто-то втрюхается...
Как ни странно я не хочу (как многие советуют) сделать его как придется и продать от греха подальше... Нравится мне мой "Черненький"...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
©ыч писал(а):
Как ни странно я не хочу (как многие советуют) сделать его как придется и продать от греха подальше... Нравится мне мой "Черненький"...
Тогда действительно имеет смысл отправить его в другой город и найти спецов, у которых есть опыт таких коробок. С другой стороны, если там уже всё перепахано, то и грамотный специалист вряд ли сможет помочь. В Новосибирске есть специалисты по АКПП. Если нужна будет помощь (съездить, узнать, договориться) пиши в личку. Чем смогу - помогу
  •  
6-10-2010 
6-10-2010 
спасибо, прям на душе легче стало... Very Happy Если уж совсем плохо все будет...
Московский центр трансмиссионный предлагал - снимай, присылай - сделаем, за работу 60 тыров, плюс стоимость запчастей... У меня сразу вопрос - а каких запчастей? Кто может честно сказать что конкретно навернулось на расстоянии 2,5 тысячи километров...
Хотя мне мастер говорил, что состояние самой коробки очень даже ничего... выработок почти нет, состояние деталей нормальное, не считая третей передачи... Кстати, первый раз когда порвало пакет - я его видел, фрикционы в хлам, металлокольца синие, прижимную шайбу выгнуло и подсинило местами... Второй раз когда чисто перегрев - фрикционы и кольца целые, но выгнутые чашкой... А сейчас не знаю...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
у меня после замены масла толчки как были так и оставались..
меняю каждые тридцать тысяч с заменой фильтра.
а вот после обнуления адаптации и обучения коробки, толчки пропадают на несколько дней.. логичен вывод, что дело в этой программе адаптации.. еще один момент- за два года эксплуатации динамика толчков никак не изменилась, т.е. не стала чаще или сильнее.
интересно а можно как-нибудь отключить эту адаптацию?
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
©ыч писал(а):
Московский центр трансмиссионный предлагал - снимай, присылай - сделаем, за работу 60 тыров, плюс стоимость запчастей... У меня сразу вопрос - а каких запчастей? Кто может честно сказать что конкретно навернулось на расстоянии 2,5 тысячи километров...
У меня такое чувство,что никто не читает всю тему.Пишут о своей болячке так,как будто она случилась только у него.Люди всё это уже проходили и ответы все в теме.
  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
Болячка конечно не только у меня, но каждый видит и слышит ее по-своему... Конкретного лечения никто не предложил, такого, чтоб не тупо коробку поменять, а именно вылечить малой кровью, зная где и что искать... Опять же сделать диагностику коробки не снимая ее где возможно? Что б тебе сказали точно, что на замену, сколько это будет стоить... А снять-поставить минимум 5 рублей, да ремонт за работу 20-ка, а запчасти ждать месяц по екзисту это каково? и машина на приколе практически все лето... Не у каждого под боком есть авторизованный сервис и фирменный магазин с деталюшками... Грустно это все...
Представь, что я прежде, чем написать, читаю 18 страниц темы, где "ответы все в теме"... И что эти ответы мне дадут? Поменять масло? Или поехать в Новосиб и прописать новую адаптацию? У меня конкретная проблема, которая начиналась как у всех в этой теме и я ее решаю так, чтоб у других была инфа, что может быть... Ладно если тему увидел в первый раз... И кстати, 20 тысяч просмотров это ли не актуально?
Когда модератил на форуме Тойты Надя, мы с мужиками делали сборник стандартных проблем Надькиных, их симтомы, что лечить, как лечить, какие запчасти покупать и т.д. И все равно находились люди, которые кричали ПОМОГИТЕ, хотя рядом ветка в тему...
Да вы и так все знаете... Здесь тоже самое...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
  • +1
8-10-2010 
8-10-2010 
я бы "отдался" в руки Нских спецов : Кэнси Трансмишн..
100% никто там обманывать не будет.. Да и можно "тупо" съездить к ним на поезде Arrow
хотя и пересылки достаточно..
+ наши Валицкий\Юра.... Тоже абсолютно порядочные люди (академовское воспитание).. отправляй к ним свой коробас, переводи деньги, получай "готовый продукт" и пользуйся.\
А быть "подопытным кроликом у начинающего" : только деньги выкидывать...
И, кстати, при каждой установке АКПП требуется "дилерский сканер" для запуска работы..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
машина у тебя так и стоит без движения?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
так и будет дальше твой мастер "эксперименты ставить" за твой счёт...
просто поставь точку в этом вопросе и всё... Кэнси вообще рекламу давали, что иногородним они машину в течение дня делают..
Найди их, созвонись, если всё так : дуй к ним на поезде с коробкой и всё..
либо, если авто перемещается, то "тихо тихо" едь к ним.. не так уж и далеко от кургана до нска..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
ну и, что Валицкий, что Кэнси, не меняют "один пакет" никогда т.к. когда один пакет "приехал", то "гумно" от него разбежалось по всей коробке, включая ГТ-р.. Менять надо всё по трансмиссии, по шестерёнкам\железякам визуальная дефектовка при вскрытии...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
8-10-2010 
8-10-2010 
так тож проще новую коробку взять... Не один хрен ли? Читаю сейчас на дроме отзывы про кэнси, пока за 2008 год, может работать научились за это время? Пока только масло умеют менять... на этот период

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов