22-11-2013 
22-11-2013 
DJON44 писал(а):
или мили тоже уйдут на км?
где?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Andrey-White писал(а):
DJON44 писал(а):
или мили тоже уйдут на км?
где?
ну всмысле будет показывать расход в литрах на 100км и остаток бенза на км.
вот, что я интересно обнаружил.Сегодня ехал ровно 60 км ч и обнулил среднюю скорость, да к вот показало на мониторчике тоже 60. И расход показывает в литрах, медленно едешь 14-15 побыстрее 17-18, а градусник за бортом в фаренгейтах
  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
Всем привет! C движком форума только знакомлюсь поэтому не судите строго! Итак перед новым годом, а именно 30 декабря решил сделать себе подарок на НГ и стал обладателем GX470 2004г. (месяц не знаю какой) американец. Решил заморочиться и перевести мили в километры. Залез под бардачок достал блок климата и увидел номер 88650-60760 который не подлежит переделке. Комплектация: есть люк, навигация, климат, DVD , лучше наверное выложу vin чтоб более понятно стало! JTJBT20XX40040338 (да заодно может кто то мне про него интересное расскажет по комплектации чего я и не знаю например с месяцем выпуска!)
Итак вернемся к блоку Подскажите какой блок мне нужен для того чтоб перевести фаренгейты в цельсиии при этом осталось все что есть???.
Вопрос при закачке дампа что тут есть, пробег которыей есть у меня на сегодняшний день 106000миль переведется в 168000 км или будет такой какой прописан в дампе? ну и буду очень благодарен если поможите с правильным дампом!
делать буду все сам так ОД по тойотам да и вообще по всем остальным у нас тут нет, а сто за такое не берутся да и не доверяю я им!
За ранее всем благодарен!!
  •  
12-01-2014 
12-01-2014 
Upolosha писал(а):

Вопрос при закачке дампа что тут есть, пробег которыей есть у меня на сегодняшний день 106000миль переведется в 168000 км или будет такой какой прописан в дампе? ну и буду очень благодарен если поможите с правильным дампом!
делать буду все сам так ОД по тойотам да и вообще по всем остальным у нас тут нет, а сто за такое не берутся да и не доверяю я им!
За ранее всем благодарен!!
Пробег записывается в явном виде, т.е., для понятности - записано число 106.000, не имеющее отношение к милям или километрам. Но пробег исправит просто, если будет интерес - я вернусь домой 16 и найду свои записи.
Что касается перевода мили в км. - это сложные процесс: нужно иметь дамп памяти непосредственно для своего автомобиля (важны год выпуска и комплектация). Те, кто это делает, фактически "собирают" дамп для конкретного GX470 из разных частей.
Поскольку комплектаций не так уж и много ( с/без навигации, с/без RSES), то можно попытаться найти у соклубников уже готовый дамп. Можно попробовать и неподходящий: ничего не сгорит, только нужно иметь уверенность в своих силах (паяльник, программатор и т.д.) и сохранить родной предварительно.
Конечно, проще снять приборку и отправить почтой нужным людям: пару недель GX поездит и без спидометра Smile
PS: На самом деле, перевод м/км - это совсем не обязательный процесс, так - из разряда Тюнинг.
PPS: Информация по VIN: link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-01-2014 
13-01-2014 
flashLAV писал(а):
если будет интерес - я вернусь домой 16 и найду свои записи.
конечно интересно буду ждать записи!

С дампом более менее все понятно! вопрос остается открытый по блоку! какой заказать чтоб остался и климат и навигация?!
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
bojko-y писал(а):
Но вопрос открыт, подскажите как переделать климат без монитораМили в километры. Цельсии в фаренгейты. Самостоятельно!
примерно вот так Smile

Мили в километры. Цельсии в фаренгейты. Самостоятельно!
Мили в километры. Цельсии в фаренгейты. Самостоятельно!

вопрос по радио, для всех GX-ов замена проца? или только длятех которые с Нави?
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
Upolosha писал(а):
какой заказать чтоб остался и климат и навигация?!
Заказывается блок с Японии, цена 250-300. Но есть одно но, кондер не запускается Wink

Решается и эта проблема, проводком из нового блока. Достаточно прозвонить старый блок климы и понять откуда идет управление запуском кондера.
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
StockMannn писал(а):
Заказывается блок с Японии,
Спасибо буду искать!
маленький вопросик может не по теме. как называется правильно блок климата или как, вообщем у меня все управляется с сенсорного экрана и навигация. и климат и музыка, хочу выкинуть экран и поставить управление печкой и климатом с кнопочек, вот этот блок меня и интересует какое правильное его название ну и каталожный номер тоже бы не помешал! еще раз всем спасибо!
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Управление климой идет через сам блок климы, который находится справа под бардачком. Если вариант делать без монитора, то надо всю проводку заводить в центральную консоль. Гемморой того не стоит.
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
StockMannn писал(а):
Гемморой того не стоит
Вот же блин, спасибо что вовремя остановил, а то подумал избавиться от родного дисплея, а на место него вкорячить нормальную "голову"!
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Проще купить ГХ как на моей фотке выше, без моника. Вот там без проблем голова меняется, без потерь и геммороя

Хотя есть народ, который заморачивается с выкидыванием штатного моника, и ставять голову посеръезнее
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
StockMannn писал(а):
ставять голову посеръезнее
Все эти "посерьезней" - китай голимый и глючить начинают чуть ли ни сразу, ставили уже друзья на прадиках (имеются ввиду так называемые штатные головы).
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
ну я имею ввиду какой нибудь Alpine IVA, INE 2 DIN link + спец рамка как раз для ГХ-а, ценник порядка 50$

ну а если ставить голимый китай, то вообще не вижу смысла в таком гемморое, штатная голова и так нормально звучит, меня устраивает
  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
Привет всем!собираюсь менять табло на канадский, необходимо еще на климате заменить фары на цельсии,помогите с дампом рабочим на 2006 го американец. ящик mmm3607@mail.ru заранее спасибо
  •  
10-02-2014 
10-02-2014 
здравствуйте,я перечитал все 36 страниц и так и не понял как переделать панель без монитора,блок управления климой я за бардачком не нашёл,он стоит за дисплеем печки где-то?? и там можно перепаять резистор?
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов