16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
28-09-2015 
rush1101 писал(а):
Скорее всего оригинал но произведенный в Китае - в этом ничего страшного нет
Ежели так, то прошу контакты продавцов/дилеров в тему. Может, кому пригодится.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
29-09-2015 
29-09-2015 
Аналог, произведенный в Китае. В каталогах экзиста не найдёте. Случайно нашел ребят в Омске, которые начали возить их из Китая. Причём, я так понял, что они активно и давно возят оттуда турбины для японцев и довольно успешно. Авторазбор "В Армейском"
  •  
  • +2
3-10-2015 
3-10-2015 
rush1101 писал(а):
Посоветуйте хорошего моториста - только не универсала, который крутит гайки на рычагах а именно моториста - чтобы по слуху мог хоть что то сказать. А то был у двух, один сказал не заморачивайся второй масло по гуще залей - это не советы мотористов.
Посмотри, может устроит?
Цитата:
http://www.omsk.com/343382-remont-dvigatelej-i-hodovoj-chasti-0210/
  •  
14-10-2015 
14-10-2015 
vovan55555 писал(а):
Отчет о замене шаровых на GX 470,
шаровые масума (достались японские) -3900 за все 4 штуки
замена шаровой 1200 ре
рычаги снимались, по этому делался развал схождение + еще 2400
за одно заменил топливные фильтра, не менялись ни разу , сразу же промыл инжектора + еще 5100
результатами доволен , начинаем отсчет жизни шаровых начальный отсчет 155800 км.
правда была маленькая капля дегтя, на пару градусов положение руля не попали, правда не откладывая на завтра остались и переделали без всякой лишней тягомутины, чем дополнительно порадовали.
бюджет вышел 3900 шаровые, 1500 фильтр, 13600 работа и все расходные жидкости
Повторная проверка ходовой перед зимой, пробег 163300 км , шаровые как и все остальное в отличном состоянии
  •  
  • +2
16-11-2015 
16-11-2015 
Значицца, так.... Еще при покупке своего ломучего аццтоя было замечено, что пыльник под двигателем слегка мокреет, но поскольку время было дождливое, я это списал на непогоду. В процессе эксплуатации стал понемногу уходить антифриз из расширителя, примерно литр за 2 недели. Потеков и луж было не видно и я забивал на это дело. Потом достало и решено было проверить радиатор, т.к. покурив различные форумы, понял, что надежность радиатора-не конек рэксов. Опрессовка радиатора показала, что он в поряде и я вообще забил на потерю антифриза, хотя потери уменьшились до литра в месяц. Так прошел год.... И вот, в прошлый четверг снова был обнаружен мокрый пыльник и (о, ужас!!!) лужица в подкапотном пространстве. Решив обойтись малой кровью, был удален клапан из пробки заливной горловины. Омская ОКОЛОтехническая
Оказалось, что фокус не удался и в пятницу, при подтяжке жутко засвистевшего ремня генератора была обнаружена течь радиатора с обеих сторон. Не впадая в отчаяние, я известил об обнаруженной проблеме клубного "кулибина" Вову. Поскольку время было вечернее, мы вдвоем ограничились поиском радиатора в интернет-магазинах. Была найдена некая мутноватая контора, которая предложила радиатор доставить в среду за 9 тыр.Мы с Вовой решили удалить кому-нибудь из этой конторы почку, если будет косяк и почти согласились на эту аферу. Вроде все срасталось в елочку, но.... В вацап вышел мой маленький братец и сказал, что мы все редиски и щас он все сделает ровно! Ему поддакнул Иван и мы с Вовой заткнулись. Итог: в 00-00 часов после долгих прений по поводу фирмы-изготовителя и цены был найден практически идеальный вариант. Радиатор фирмы SAT за 7544 руб. в наличии в "Реакторе", куда мы с Вовой и попытались рвануть в тот же час. Но были остановлены гневным возгласом Славы о том, что если выкупать радиатор сейчас, то он обойдется в 9 тыр. (кстати, до сих пор логику понять не могу) и операция покупки была отложена на утро. Утром благополучно все получилось и замерзший леха был внедрен на СТО. Пришлось постоять над душой у слесаря, потому что он в этот день был один на работе, а машин много, но все приезжали с какой-то фигней, типа замены масла. В итоге леху начали делать только в 2 часа дня.Демонтировали старый радиатор и вот чо там было...Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Короче, бежал он ни па деццки и с обеих сторон, как я и говорил выше, в местах входа трубок в бачки. Ремонт явно не вариант. Поэтому было решено положить старый радиатор до весны в гараж, а потом сдать в цветмет на пиво, предварительно набив его песком (опять же по совету Вовчика, старого афериста! Amd Green ).
Последовательность разбора и сбора сфотать забыл, но самый геморрой заключается в откручивании двух винтов нижнего крепления радиаторов. Там винты под фигурную отвертку, но в силу своего расположения они закисают намертво. Слесарь вспоминал чью-то маму, всю свою и мою родню, изобретателей лексусов и прочих причастных, обещал все отрезать болгаркой и вообще пугал меня страшными карами и неподъемной суммой за работу. Потом перестал выделываться и открутил (как-не знаю). Кстати, при сборке винты были заменены на болты. Теперь чо получилось...
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
Потом залили антифриза (это очень важно не забыть!) иначе замена радиатора теряет всякий смысл!!!
Омская ОКОЛОтехническая
Теперь о главном! При замене я обратил внимание, что посадочное место пробки на горловине нового радиатора глубже, чем на старом. И тут в душу закралось сомнение, что радиатор мог потечь из-за того, что клапан пробки был подклинен или не работал вовсе. Избыточное давление сбрасывать было некуда и антифриз выходил там, где ему вздумается. Кстати, на новый радиатор была внедрена старая пробка без клапана. В машине тепло, разницы не почувствовал вообще. А давления не будет, что, возможно, продлит срок службы нового радиатора.
Омская ОКОЛОтехническая
Вся операция заняла 3 часа (с перекурами, обедом (меня тоже покормили), перерывами на замену масла приезжающим шушлайкам и прочее). В оконцовке, слесарь сказал, что во всем виноваты китайцы (х.з. почему).
Итог: радиатор- 7544 р. (большое спасибо всем участвовавшим в приобретении!!!), работы по замене- 1000 руб. и полностью потерянный выходной день! Но, надеюсь, не зря потерянный и по этой причине последний! Спасибо за внимание!

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
  • +4
16-11-2015 
Лиходей писал(а):
Но, надеюсь, не зря потерянный и по этой причине последний!
Поздравляю!!
написал с юмором,оценил!!))
Ну что сказать..так как только его снимали,следующая замена станет значительно проще!!
р.с. думаю он скоро накроется..хотя при определенном везении может продержаться годик а то и другой...
  •  
16-11-2015 
еще один сергей писал(а):
думаю он скоро накроется.
Оптимистичный прогноз Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
еще один сергей писал(а):
думаю он скоро накроется
Откуда такие мысли? Мне б не хотелось!

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
еще один сергей писал(а):
Поздравляю!!
У тебя, кстати, как с этим дела? Аппарат ведь такой же?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
rush1101 писал(а):
SAT не самый удачный выбор
Будем надеяться, что у меня с наименьшим браком.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
rush1101 писал(а):
SAT не самый удачный выбор - все запчасти под этим брендом ну очень уж низкого качества - у меня тоже меняный радиатор - тоже полностью алюминиевый, но марка не помню - тут на форуме часто озвучивался в разделе бракованные радиаторы РХ2.
А где ты такой умный в субботний вечер в ватсапе был? Twisted Evil Мы ведь там целое заседание по выбору радиатора устроили

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
16-11-2015 
Вас таких заседальшиков много уже было))))Правда в другой ветке.
Советую её найти и почитать,тема я вам скажу ооочень длинная.))
Если убрать все лишнее.То текут ВСЕ радиаторы!!Китай как повезет,оригинал года три ходит...
Даже официальная компания по ним была..и то потом текут..
Несколько человек уже(и я в том числе)поставили другой радиатор.от другой машины..с горизонтальним расположением бачков.
р.с. подробнейшие фото с размышлениями в теме есть!
  •  
16-11-2015 
Лиходей писал(а):
еще один сергей писал(а):
думаю он скоро накроется
Откуда такие мысли? Мне б не хотелось!
тема у вас конечно хорошая и нужная,но поверьте,в тех. темах,все про наши машины уже разжёвано!!Лучше,дешевле и быстрее там посмотреть и отписаться..
  •  
  • 0
16-11-2015 
16-11-2015 
еще один сергей писал(а):
Лиходей писал(а):
еще один сергей писал(а):
думаю он скоро накроется
Откуда такие мысли? Мне б не хотелось!
тема у вас конечно хорошая и нужная,но поверьте,в тех. темах,все про наши машины уже разжёвано!!Лучше,дешевле и быстрее там посмотреть и отписаться..
Серёга, неужели ты думаешь, что мы их не курим?

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
16-11-2015 
16-11-2015 
VivanN писал(а):
еще один сергей писал(а):
Лиходей писал(а):
еще один сергей писал(а):
думаю он скоро накроется
Откуда такие мысли? Мне б не хотелось!
тема у вас конечно хорошая и нужная,но поверьте,в тех. темах,все про наши машины уже разжёвано!!Лучше,дешевле и быстрее там посмотреть и отписаться..
Серёга, неужели ты думаешь, что мы их не курим?
Ну если купли первый попавшийся - значит не курите)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов