18-10-2007 
18-10-2007 
Освежаем в памяти предстоящую зиму. Закупаем шипованную резину. Wink
Лучше шум в ушах, чем тишина под КАмАЗом.

alexwild.ru/200...oda-vylez-ja-iz-garazha.html

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Мда,снова за свое. Оружие им подавай. Да вы пользовать им даже не умеете. и машину угонять и попутно ствол отымут и в самого же шмальнут. Ну нафиг, надоело из пустого в порожнее переливать.
Как начинают обсуждать стволы так все вокруг резко становяца стрелками-ковбоями. А большниство стреляли в лучшем случае из пневматики в парковом тире Evil or Very Mad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Haris писал(а):
Да вы пользовать им даже не умеете. и машину угонять и попутно ствол отымут и в самого же шмальнут
+1
  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Haris писал(а):
Да вы пользовать им даже не умеете.
Так давайте продавать, по лицензии, КС уже имеюшим гладкое, они то немного, но уже умеют, ну те кто не умеют,постепенно отслаиваются, так сказать естественный отбор, бывает и по Дарвину... Smile Ну давайте как в европе, у финов, идешь на кабана, сдай экзамен, называется упражнение "бегущий кабан".. не прошел, фиг тебе а не охота, ТАК ЖЕ И С ПИСТОЛЕТОМ.. не можешь попасть на 25 метров, не можешь выхватить и сделать выстрел в цель за 2 секунды.. хрен тебе а не пистолет, и уж пажалста контролируйте. Чтоб , за бабло народ лицензии себе не покупал.. в татарстане полуофициальная взытка за нарезную лицензию 50000р... я бы не стал платить... И при предлагаемом подходе НЕ умеющие люди КС на руки хрен получат.. не получат как раз те, КТО им не сможет воспользоваться!!! Да и сам тренироваться и ходить в тир по неволе будешь, каждый месяц!!!

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Vitt писал(а):
не можешь попасть на 25 метров, не можешь выхватить и сделать выстрел в цель за 2 секунды..
Я не понимаю, ты типа спецназовец или Гойко Митич? Из пистолета в цель на 25 метров? Я тебя не понимаю. Ты когда нибудь из пистолета стрелял? Из боевого и на 25 метров? Специфика короткоствола такова, что через 10 метров пуля начинает уходить с оси прицеливания. Надо учесть движение руки, силу ветра, отдачу, земное притяжение, свой пульс. Вот после того как учтешь все эти параметры тогда на 25 метров попадешь. Ты кому хочешь продавать оружие, группе Альфа? Так у них уже есть Laughing
Если уж и проверять то на 10 метров. Больше не нужно при самообороне, и то на максимуме.
А уж норматив "выхватить, прицелиться и попасть" за 2 секунды - и вообще кажеца оч странным нормативом. Мы же не на диком западе, где это было вроди спорта. В нашей ситуации вынуть ствол из-за пояса или из кармана или из помышечной кобуры это уже 2-3 секунды, а потом снять с предохранителя и прицелица еще пара секунд. Ты сможешь быстрей?

У меня был револьвер, висел на подмышке. А револьвер, между прочим, без предохранителя бывает, в силу конструктива. Так что говорю не просто так, а по опыту.

PS чтобы не начался спор о предохранителях на револьверах сразу оговорюсь - есть некоторые модели с предохранителями, но их мало.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Харе флудить..

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Haris писал(а):
Я не понимаю, ты типа спецназовец или Гойко Митич?
А я жду фотку лобовика

_________________

Prime mover

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
DmitryZ писал(а):
А я жду фотку лобовика
Very Happy

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Haris писал(а):
Vitt писал(а):
не можешь попасть на 25 метров, не можешь выхватить и сделать выстрел в цель за 2 секунды..
Я не понимаю, ты типа спецназовец или Гойко Митич? Из пистолета в цель на 25 метров? Я тебя не понимаю. Ты когда нибудь из пистолета стрелял? Из боевого и на 25 метров? Специфика короткоствола такова, что через 10 метров пуля начинает уходить с оси прицеливания. Надо учесть движение руки, силу ветра, отдачу, земное притяжение, свой пульс. Вот после того как учтешь все эти параметры тогда на 25 метров попадешь. Ты кому хочешь продавать оружие, группе Альфа? Так у них уже есть Laughing
Если уж и проверять то на 10 метров. Больше не нужно при самообороне, и то на максимуме.
А уж норматив "выхватить, прицелиться и попасть" за 2 секунды - и вообще кажеца оч странным нормативом. Мы же не на диком западе, где это было вроди спорта. В нашей ситуации вынуть ствол из-за пояса или из кармана или из помышечной кобуры это уже 2-3 секунды, а потом снять с предохранителя и прицелица еще пара секунд. Ты сможешь быстрей?

У меня был револьвер, висел на подмышке. А револьвер, между прочим, без предохранителя бывает, в силу конструктива. Так что говорю не просто так, а по опыту.

PS чтобы не начался спор о предохранителях на револьверах сразу оговорюсь - есть некоторые модели с предохранителями, но их мало.
Ну согласен по секундам и растоянию.. можно подкоректировать... но в основном..не умеющий народ отсеится? Ментовский норматив помоему 2.5 секунды.. достать, снять дослать.. выстрелить.. или 3.5 .. не помню... спортсмены... из расточеных револьверов ну вот короче.. присоединю файл если получиться.. Smile
Файл video/x-ms-wmv link

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
DmitryZ писал(а):
А я жду фотку лобовика
а я забыл.. завтра уж точно... Smile и дверцу тоже.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Vitt писал(а):
Ну согласен по секундам и растоянию.. можно подкоректировать... но в основном..не умеющий народ отсеится? Ментовский норматив помоему 2.5 секунды.. достать, снять дослать.. выстрелить.. или 3.5 .. не помню... спортсмены... из расточеных револьверов ну вот короче.. присоединю файл если получиться..
Тыне забывай в какой кобуре менты носят. Ты так же на поясе носить будешь? И че ты сюда спортсменов приплел? На то они спортсмены и есть что у них выучка и реакция спортивные! Да и предохранители спортсмены не юзают. А вот ты представь девушку которая держит ствол одной рукой, а другой пальцами с маникюром пытаеца снять с предохранителя? То-то же Exclamation

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Haris писал(а):
представь девушку которая держит ствол одной рукой, а другой пальцами с маникюром пытаеца снять с предохранителя? То-то же
Согласен, именно поэтому они и не пройдут мой тест.. а еще оружие чистить надо... Smile для этого нужны небольшие наклонности.. ну типа хобби... SmileПомниш фильм со Сталоне, Стой а не то моя мама будет стрелять... она там в раковине пистоль мыла.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Vitt писал(а):
она там в раковине пистоль мыла..
Кстати, револьверу по барабану где его моют, главное потом просушить, это тебе не АП Беретта )))))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
18-10-2007 
18-10-2007 
Vitt писал(а):
а еще оружие чистить надо... для этого нужны небольшие наклонности.. ну типа хобби... Smile
два любимых занятия из трех в моей жизни: точить ножи и разбирать/чистить оружие Cool

_________________

Prime mover

  •  
19-10-2007 
19-10-2007 
DmitryZ писал(а):
два любимых занятия из трех в моей жизни: точить ножи и разбирать/чистить оружие Cool
А я каюсь, свою винтовку уже с пол-года не разбирал, не чистил, а может и дольше Embarassed Amd Ashamed

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов