17-01-2009 
17-01-2009 
Рокфор писал(а):
Блин, а как найти утечку? Ведь машина просто тупо стояла на берегу. Ни музыки, ни света.
Правда пару раз подключали инвертер на 220 и качали пеликана, но на заведенной машине. Да и потом, не первый раз уже....
Есть ли приборчик какой, чтоб замерить, теряется зарадка при простое или нет и если да то сколько и куда, а ?
Порой достаточно открытой двери!!! (Если аккамулятор слабый)

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Chasovshik писал(а):
Порой достаточно открытой двери!!! (Если аккамулятор слабый)
Даже если аккумулятор хороший, тоже не панацея, Рекс любую батарейку посадит, особенность у него такая.
Иногда более актуально иметь с собой "тещу", чем переносной генератор, можно сразу прикурить и завести машину.
У меня вот такая "теща", совмещенная с компрессором и фонариком, есть вывод на 12в в виде прикуривателя. Отдельно приобрел преобразователь на 220V.
Правда брал "тещу" не для машины, а для того же бензогенератора на 8 квт, который стоит дома и заводится от стартера, родной аккумулятор дохнет и приходится маслать ручкой, без "тещи" тяжело завести. Smile
HELP! Застрял в лесу, не завести! Что делать!
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ural писал(а):
У меня вот такая "теща"
классная хрень... токо заказал счас через инет.. 4.120 в москве -5 проц скидка счас у них... Amd Thumbs up спасиб за дельный совет. попадал сам пару раз когда муз на природе слушали...

токо сомнения какой ресурс у неё... этопо сути тотже аккомулятор... который я за 1500 руб куплю и в багажник положу... вот в чем вопрос... Amd gmm

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Papuas писал(а):
токо сомнения какой ресурс у неё... этопо сути тотже аккомулятор... который я за 1500 руб куплю и в багажник положу... вот в чем вопрос...
Да, тот же аккумулятор, но с большими пусковыми токами. Если брать типа музыку на природе послушать, то не стоит, это чисто аварийный вариант. Актуален при:
1. Выездах в дикие места (природа и т.п.), но опять же не для музыки, так, на всякий случай, как и та же лопатка;
2. Если машина долго простояла, батарейка села, надо срочно ехать и заряжаться некогда. У меня, когда машина стояла на СТО, после электроработ пришлось прикуривать, аккум сел. Evil or Very Mad
3. В сильные морозы плотность основного аккумулятора падает и ему трудно крутить стартер на фоне загустевшего масла. Слабая искра при этом заводке не способствует.
4. Фонарик и компрессор тоже лишними никогда не бывают.
В общем вещь не для повседневной "носки", а именно при длительных выездах и других случаях, чтобы завести машину.
Я еще ее использую в качестве зарядки для "Жабры", в этом блютузе зарядка предусмотрена от автоприкуривателя на 12в, а от сети в 220в нет. Ну и бензогенератор завожу, когда надо. Крутит на "ура".
Недавно сосед прибегал, не мог завести свой "Прадик" (автомат), бегал прикуривал от 2-3 машин, не завелся.
С помощью этого агрегата завел машину практически сразу. Вот. Smile
Да, держу его всегда дома, в тепле, раз в месяц заряжаю, если не используется. После использования сразу ставлю на зарядку.
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ural писал(а):
После использования сразу ставлю на зарядку.
долго он у тебя смущает когда здохнет у ней аккомулятор? я заказал её ...понять ... у меня блоки наприпер стабилизаторы на компиках подыхают в 2- года... есть чем поменять сам аккомулятор? в инете поищу... весч хорощая не спорю...когда свежая... только понять в инете пока не смог надолголи он бодрый... Smile

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Кстати когда купил, сразу ради интереса посчитал, сколько часов его можно использовать в режиме "фонарик". Этот "фонарик" в сочетании с тем, что у него светодиоды, может без перерыва светить 7 суток. Smile
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ural писал(а):
Кстати когда купил, сразу ради интереса посчитал, сколько часов его можно использовать в режиме "фонарик". Этот "фонарик" в сочетании с тем, что у него светодиоды, может без перерыва светить 7 суток. Smile
круто. должно хватить чтоб трактор отыскать... Amd Green ресурс аккум. волнует....проверю отпишу...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Papuas писал(а):
долго он у тебя
Да скоро год будет, пока без нареканий. Должно хватить надолго.
Недели две назад в СТО на дому ставил в свой Рекс камеру заднего вида. Работы заняли практически целый день. Вечером, когда приехал забирать машину, завести не смогли, аккум сдох (машина все время стояла с открытыми дверями). Я уже хотел ехать домой за своей "тещей", чтобы завести, но мастер вытащил свою "тещу", говорит купил китайскую лет пять назад. Так вот с помощью его старой, да еще китайской, я движок завел с ходу. По словам мастера заряжал он ее последний раз месяца три назад.
Дамаю, что у моей "тещи" ресурс поболе будет. Так что бери и не парься по поводу долговечности.
  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
Ural писал(а):
Так что бери и не парься по поводу долговечности.
уже заказал... весчь приятная... да и помочь кому понадобится(или себе))))...однзначно нужная...спасибо ...

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Ural а не подскажете ваша "теща" умеет работать в качестве заряжающего устройства - ну типа снял/не снял аккумулятор с машины и заряжаешь "тещей" на 100% ёмкости с контролем тока и не от внутреннего аккумулятора тещи, а от сети 220В ?
ваша моделька эта ? www.blackanddec...roductdetails/catno/BDV012I/
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
СергейД писал(а):
Ural а не подскажете ваша "теща" умеет работать в качестве заряжающего устройства - ну типа снял/не снял аккумулятор с машины и заряжаешь "тещей" на 100% ёмкости с контролем тока и не от внутреннего аккумулятора тещи, а от сети 220В ?
ваша моделька эта ?
Модель эта. Работа в качестве зарядного устройства для штатного аккумулятора авто, даже если сама "теща" в это время подключена к 220V, не предусмотрена. Да и зачем? У меня есть просто зарядное устройство для этих целей. Единственно прикупил маленький (на 100 вт) конвертер на 220V, можно на природе через него, подключив к "теще", ноутбук запитать/зарядить или сотку подзарядить.
Можно было и помощнее конвертер взять, но мне не надо.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Ural писал(а):

Модель эта. Работа в качестве зарядного устройства для штатного аккумулятора авто, даже если сама "теща" в это время подключена к 220V, не предусмотрена. Да и зачем? У меня есть просто зарядное устройство для этих целей. Единственно прикупил маленький (на 100 вт) конвертер на 220V, можно на природе через него, подключив к "теще", ноутбук запитать/зарядить или сотку подзарядить.
Можно было и помощнее конвертер взять, но мне не надо.
спасибо за инфу и жаль что не может быть зарядником - можно было бы убить сразу много зайцев.
просто хотелось устройство - зарядник для зарядки аккумулятора без снятия с машины - типа подъехал к работе кинул проводочек и пусть пыхтит 9 часов - на следующий день ещё на 9 часов и всё полностью заряженный аккумулятор.
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
вообщем рапортую к чему пришел... купил для выезда в лес и рыбалки такой комплект. тк бывает музыкой или чем еще акомулятор засаживал... провел эксперемент на разряженном акб все отлично... хоть у генератора есть выход 12-в 8а... для страховке приобрел зарядку 220-12... т.к. при полностью разряженом акб срабатывает предохранитель на генераторе... плюсы вы догадаетесь сами... т.к. генератор (0,7 квт) пользую как источни эл-ва света итд... Very Happy
генератор маленький и легкий... в инете найдете...
зарядник орион нового поколения весит полкило и при пуске двиг не надо скидывать клеммы+ регулировка ручная есть и автомат...

бюджет 4000 руб.+1500 руб... Wink


HELP! Застрял в лесу, не завести! Что делать!

сигареты поставил для сравнения габаритов. Smile

HELP! Застрял в лесу, не завести! Что делать!

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Papuas писал(а):
вообщем рапортую к чему пришел... купил для выезда в лес и рыбалки такой комплект. тк бывает музыкой или чем еще акомулятор засаживал... провел эксперемент на разряженном акб все отлично... хоть у генератора есть выход 12-в 8а... для страховке приобрел зарядку 220-12... т.к. при полностью разряженом акб срабатывает предохранитель на генераторе... плюсы вы догадаетесь сами... т.к. генератор пользую как источни эл-ва света итд... Very Happy
генератор маленький и легкий... в инете найдете...

так он гад шумит не по детски - 60 Дб - какая рыбалка - она же сбежит вся Confused
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
СергейД писал(а):
так он гад шумит не по детски - 60 Дб - какая рыбалка - она же сбежит вся
удлинитель 20м... и его в кусты... спасиб что напомнил... этот гудит тихо... да и пользуеш его в оновном ночью в лагере... рыбалка с лодки...

кстате тоже чаще пользуюсь этой лодкой(фрегат мотор ямаха 3 лс выходит на глиссер 22 км в час Shocked когда один+ багаж до 20 кг) и мотором по причине малого веса и легкости эксплуатации. ( есть еще зодиак 360 и меркури 15 лс... в лом их таскать тяжелые лежат пылятся, и генератор на 2кв. там же..)


HELP! Застрял в лесу, не завести! Что делать!

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов