12-10-2011 
12-10-2011 
Да нее, я просто ради интереса, если она такая ломучая и гиморная, то почему люди комплекты по 20 тыс продают и продать не могут.. Это наводит на мысль, что не такая она и ломучая, просто раздуто.

Пока выбирал, меня многие стращали этой пневмой, даже в объявах авто-ру обязательные ремарки - "он у меня без пнееевмы, йоу!"
А в итоге попалась в хорошем состоянии и на пневме, ну взял. Что будет - то будет. Менять пневму не буду, пока очень нравится, даже просто в плане технологичности, что-то новое.
По деталькам я тоже сохранил файлик из темы Laughing
Просчитал, получилось 35-37т.р. за полностью всю подвеску + еще работа. Имхо, совсем не смертельная проблема, даже если пневму менять, это не коробка или ремонт двигателя.
  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
Kir145 писал(а):
Да нее, я просто ради интереса, если она такая ломучая и гиморная, то почему люди комплекты по 20 тыс продают и продать не могут.. Это наводит на мысль, что не такая она и ломучая, просто раздуто.

Пока выбирал, меня многие стращали этой пневмой, даже в объявах авто-ру обязательные ремарки - "он у меня без пнееевмы, йоу!"
А в итоге попалась в хорошем состоянии и на пневме, ну взял. Что будет - то будет. Менять пневму не буду, пока очень нравится, даже просто в плане технологичности, что-то новое.
По деталькам я тоже сохранил файлик из темы Laughing
Просчитал, получилось 35-37т.р. за полностью всю подвеску + еще работа. Имхо, совсем не смертельная проблема, даже если пневму менять, это не коробка или ремонт двигателя.
Согласен..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
Kir145 писал(а):
Это наводит на мысль, что не такая она и ломучая, просто раздуто.
++++++
Только не знаю зачем раздувают. Все хвалятся что поставили пружины и ни кого нет кто поставил пневму вместо пружин. Я бы написал что нет денег на дорогую пневму но боюсь минусами закидают. Amd pardon

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
12-10-2011 
12-10-2011 
Начитавшись тут, переживал из за пневмы. Взял с ней машину в очень хорошем состоянии. Мне нравится. Очень тихо, комфортно, но и устойчиво. Сломается, куплю новый балон и датчик и это будет дешевле новой подвески на пружинах. Ведь все пневмо стойки и датчики разом не сломаются.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Naruto писал(а):
Начитавшись тут, переживал из за пневмы. Взял с ней машину в очень хорошем состоянии. Мне нравится. Очень тихо, комфортно, но и устойчиво. Сломается, куплю новый балон и датчик и это будет дешевле новой подвески на пружинах. Ведь все пневмо стойки и датчики разом не сломаются.
1. 100 тыс. по нашим дорогам и стоек нет! (может не в Москве)
2. меняются они только в паре!
3. умирают как правило все 4 сразу (меняют с интервалом)
4. выкидывать трёшку буржуйских на пневму не все готовы
5. что такое рем. комплект? стойка продается в сборе и стоит от $620 и до $1000 за 1 шт.
6. я считаю, что покупать б/у стойку это как кота в мешке! отдать по $300 за штуку, чтоб через пол года купить новые???

У меня 120 тыс. из них 80 тыс. по Молдавии и Украине - передние стойки как погремушки, а задние пока терпят...

Почему не по обсуждать, когда есть реальные случаи восстановления стоек!?
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Считаю, что парами менять стойки совсем не обязательно. Вроде как лучше, но ничего страшного не случится, если поменять одну. Балон, я имел ввиду стойку в сборе. Б\у запчасти вообще не уважаю, если только не АКПП. 100 тыс. км для стоек помоему совсем неплохой показатель.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Naruto писал(а):
Считаю, что парами менять стойки совсем не обязательно. Вроде как лучше, но ничего страшного не случится, если поменять одну. Балон, я имел ввиду стойку в сборе. Б\у запчасти вообще не уважаю, если только не АКПП. 100 тыс. км для стоек помоему совсем неплохой показатель.
Поверь ))), а лучше все 4 махом! Если сравнивать с Мерсами, то очень хороший показатель, а с другими моделями Lexus, то стойки на RX - это слабое место! Так же как компрессор, радиатор и тормозные диски... Менять на пружины вообще вред. Я не сторонник этого! Надо было сразу брать в такой комплектации...
  •  
13-10-2011 
KrasovoK писал(а):
Менять на пружины вообще вред
а чего в этом вредного?? Shocked
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Very Happy
еще один сергей писал(а):
KrasovoK писал(а):
Менять на пружины вообще вред
а чего в этом вредного?? Shocked
БРЕД!
  •  
13-10-2011 
ну как сам написал.. Amd Green Amd Green
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
еще один сергей писал(а):
KrasovoK писал(а):
Менять на пружины вообще вред
а чего в этом вредного?? Shocked
Как чего? Купить машину на пневме, переплатить 5 тыс. буржуйских, а потом поставить пружины! Потом заказать запчасть по VIN для пневмы... Одно сплошное вредительство!!! Amd Green
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
KrasovoK писал(а):

2. меняются они только в паре!
в соседней теме писали, что можно по одной и даже дилеры меняют по одной


KrasovoK писал(а):

Как чего? Купить машину на пневме, переплатить 5 тыс. буржуйских, а потом поставить пружины!
Да на вторичке нет разницы в цене на машину с пневмой или без.
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Kir145 писал(а):
KrasovoK писал(а):

2. меняются они только в паре!
в соседней теме писали, что можно по одной и даже дилеры меняют по одной
Можно и не менять вовсе и ещё тысячь 100 проехать! Стойки убиваются парами.
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
KrasovoK писал(а):
Стойки убиваются парами.
Не всегда..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
13-10-2011 
Forsage45 писал(а):
KrasovoK писал(а):
Стойки убиваются парами.
Не всегда..
если касаемо замены,то думаю при приличном пробеге если пробивается одна,надо пару менять,а если как-то ушатал при не большом пробеге,то можно и одну поменять..хотя я всегда парами менял.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов