30-12-2014 
30-12-2014 
Сканер тогда вам в помощь других вариантов нет..
попробуйте аккум скинуть и постоять минут 2-3 + дальняком моргнуть или на тормоз нажать для сброса остатка..
может пройдет
у меня просто было как у вас только наоборот (ABS работал, VSC нет) ))

club-lexus.ru/faq/index.php?article=540

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Всем доброго времени суток!

Может кто-то сталкивался с подобным, подскажите как быть: авто после небольшого ДТП, был заменен блок АБС, после чего горел Check, ABS и стояночный тормоз.
Сегодня доехал до электрика, подцепили сканер. Он выдал ошибку правого датчика АБС и ошибку катушки "В". Еще, как оказалось, не было подключено питание на блок АБС, подключили. Позже съездил купил датчик АБС, поменяли его, АБС работает нормально. "Ручник" погас, Чек остался, и еще загорелись VSC и антизанос. Чек, понятно, ругается на катушку зажигания, а вот остальное сопровождается ошибкой С1203. Погуглил, но инфы по этой ошибке очень мало.. пишут, что вылазит такая ошибка при севшем аккумуляторе.. непонятно..((

Простите за сумбурное описание.) Помогите, подскажите в чем может быть дело. Спасибо!

_________________

Lexus RX 350_2006_GSU 35

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
1203 нет связи между блоками. Заменили видимо криво. Или разьем вылетел.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Спасибо!)) А не подскажете, где можно взять схему подключения блока?

_________________

Lexus RX 350_2006_GSU 35

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
У нас на файл-сервере

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Благодарю!) Пошел искать.

_________________

Lexus RX 350_2006_GSU 35

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Возьмите меня, пожалуйста, за шкирку и отведите на этот файл-сервер.
Перекурил уже весь Поиск..

_________________

Lexus RX 350_2006_GSU 35

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
А возможно, что из-за неисправной катушки пропала тяга двигателя.. как-то прям заметно..((

_________________

Lexus RX 350_2006_GSU 35

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Или Vsc и антизанос свое делают дело?

_________________

Lexus RX 350_2006_GSU 35

  •  
21-05-2015 
21-05-2015 
Слева вверху О КЛУБЕ
Там раздел ФАЙЛ-сервер

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-05-2015 
28-05-2015 
Добрый день.Хочу поделиться борьбой с горящими лампочками абс скользкая дорога и асф .На 25 странице я писал про этот дефект.Диагностика писала ошибку 0210-нет .связи с правым задним датчиком авс. Я поменял лягушку на всякий случай- не помогло.Поменял датчик авс -не помогло .Старый датчик был хороший -сопротивление приблизительно 1100ом.Так как диагностика писала нет связи с правым датчиком я решил что виновата сама проводка и полез вскрывать правый передний порог и накладку возле ног пассажира.Какое же было мое удивление -весь блок штекерных разъемов был мокрый.Стал искать течь-оказалось течет лобовое стекло-предыдущий хозяин его менял но в салоне этой течи практически не было видно -после мойки немного намокало соединение крыши с боковой стойкой а я не придавал этому значения.пробовал промазать угол стекла не помогло-поехал переклеивать стекло -думал плохо вклеили.Но стекло было хорошо вклеено а дырки находились посередине крыши между ребром крыши и стеклом (под молдингом) поэтому их не видно.Вклейщики сказали что это технологические отверстия и они на всех лексуах и тоетах и их перед вклейкой надо замазывать а предыдущие вклейщики не знали этого.если кто будет бороться с течью стекла имейте это ввиду.Заклеили дырки высушил блок разъемов -пока все нормально лампы не горят и стекло не течет
  •  
  • +1
29-05-2015 
29-05-2015 
Всем доброго вечера. Неделю назад приобрел чудо японской техники. Нравиться очень,слов нет. Однако есть ряд нюансов, а именно горит на приборной панели VSC и Chek. Когда брал ошибки видел да и хозяин не скрывал, говорил что лечит сбрасыванием клемы с аккумулятоа. Я решил на всякий загнать на диагностику. Дело было в Минске. Мастер, а дело было к закрытию сервиса, протестил. Код ошибки Р0АА6. Дал пояснения и возможные варианты неисправностей мол уходит ток и не исправность может быть на любом участке высоковольной цепи, в том числе и в компрессоре кондиционера. На прощание вручил мне диагностическую карту, сообщил, что ошибку по VSC скинул, поставил штамп с рекомендаций авто не эксплуатировать и естественно приехать к нему наутро для диагностики и поиска конкретной неисправности. Ошибка и действительно погасла. Chek как горел так горит. Однако надо было возвращаться в Москву. Ошибка VSC так ни по дороге в Москву ни по прошествии недели не загорелась, но мастер говорил, что так будет и что позже все равно загориться.
Так вот вопрос следующий к кому лучше обратиться так чтоб и недорого и качественно. Дайте контакты. Не далече Тойота Лосиный остров, однако за качество и цены не знаю.
Да и еще, может и не по теме, по ходовой тоже есть вопрос . На скорости гул несильный сзади как в троллейбусе, руль тянет вправо, при торможении небольшое биение колес. У меня версий несколько. Шины балансировка (уже сделал и не помогло), колодки (заказал буду менять), тормозные диски (с виду и на ощупь нормуль), развал,а также ступицы с подшипниками. Куда лучше податься на замену колодок и сделать развал, да и чтоб ступицы и диски глянули.

_________________


Помощь в диагностике и ремонте

  •  
30-05-2015 
30-05-2015 
Ау... Smile

_________________


Помощь в диагностике и ремонте

  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Camel писал(а):
Спасибо. Теперь понятно...
Я всё сделал ноутбуком с Techstream. В разделе ABS есть RESET MEMORY для удаления настроек сенсоров, а так же есть кнопка процедуры калибровки...
сделал ресет.
дальше не нашел режима калибровки, но сразу под ресетом есть некий test mode
там просит поставить на ровную площадку и выставить ровно рулевое колесо.
колесо выровнял. магии не произошло.

сейчас руль завален влево на 11 часов для прямой езды.
как выровнять его с techstream?

_________________


  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
А как вы программой выровняете тяги рулевые?
Нужно развал-схождение делать и при этом рулевой вал ставить в прямолинейное движение

Alex2015 писал(а):
сразу под ресетом есть некий test mode
там просит поставить на ровную площадку и выставить ровно рулевое колесо.
колесо выровнял. магии не произошло.
это вы калибруете среднее положение рулевого колеса.
Я и сам не знаю что там должно произойти

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов