28-03-2016 
28-03-2016 
marmot_san писал(а):
maxx_18 писал(а):
В mp файлах по-моему нет. Можно просто 1 этаж поставить для всех, для проверки хватит.
Так вот как включить Height Information Flag и в том массиве где импортированные здания такого параметра нет(
Это надо документацию курить или Олега спрашивать.
По зданиям можно еще 480 попробовать - Госпиталь. На наших родных картах есть такой тип.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
marmot_san писал(а):
Так вот как включить Height Information Flag
Вы сначала проверьте этот параметр на других объектах (речка, лес) которые у вас рисуются в 3D. Может его там тоже нет.
marmot_san писал(а):
вижу например вроде как русло реки немного углублено и елочки например высокие отображаются
Можете нам показать фото?
  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
profi-max писал(а):
Вы сначала проверьте этот параметр на других объектах (речка, лес) которые у вас рисуются в 3D. Может его там тоже нет.
Похоже это и правда оптический обман, на речках и лесах этот флаг отключен( Ну а черные елочки со скамейкой это наверно совсем другой элемент!?
  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
Я когда занимался вашей прошивкой AISIN, т.е. "делал то, не знаю что..."
- находил вот такие названия в тексте, которые, я первоначльно отнес к POI
-- Hospital, Hotel, House numberб Exhibition и т.д.
А может по ним можно найти ваши коды?
Ведь на эти тексты идут жесткие ссылки из кода, причем на одно название бывает только одна ссылка, а бывает ло трех
Также ближе к концу кода находил кучу названих переменных, которые отвечают за цвет каких то границ. Я тоже их отнес к настриваемым парметрам форм экранных меню.
  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
maxx_18 писал(а):
Это надо документацию курить или Олега спрашивать.
Попробовал, отображает так же как и с 620, видимо есть какой то список спец объектов, которые понимает загрузчик.
AS21 писал(а):
А может по ним можно найти ваши коды?
Подскажите как поискать?
AS21 писал(а):
Я тоже их отнес к настриваемым парметрам форм экранных меню.
Вы их вынесли в какой то отдельный файл и есть возможность поменять? Цвет границы с синеватого поменять бы на коричневый, хотя и так тоже нечего только линия тонковата и из-за плохого разрешения экрана кажется прерывистой(
  •  
28-03-2016 
28-03-2016 
marmot_san писал(а):
Вы их вынесли в какой то отдельный файл и есть возможность поменять? Цвет границы с синеватого поменять бы на коричневый, хотя и так тоже нечего только линия тонковата и из-за плохого разрешения экрана кажется прерывистой(
1) Нет, у меня задача была узкая, найти только тексты меню, и их адреса, чтобы вычислить длины этих строк
Не факт, что я что-то нашел для решения Ваших проблем
2) Даже если Вы и найдете то слово, которое я нашел - Вы не сможете вычислить его адрес ссылки. Надо еще вычислить через чистему абсолютного смещения - относительное, а к нему добавить адрес именно этого блока в ROM, чтобы вычислить ащдрес именно этого текста в ROM
Потом найти в коде ссылки на этот адрес, и через IDA - попытаться понять, а есть ли у этого кода какая-то еще константа, кроме названия
Вобщем сори, объяснил как мог, чтобы не думали, что я что-то скрываю. Я только высказал предположение, где возможно что-то искать или не искать.
  •  
29-03-2016 
29-03-2016 
Всем огромное спасибо, особенно Олегу )))!!!!! Сегодня закончил создание карты (полностью все 99 объектов), на версии KiwiForEx_14 (добавлял вручную каждый файл). Создавались карты с обрезкой по контурам домов 6 дней. Теперь есть даже деревни по ХМАО и другим регионам РФ!! Думаю, очень нужная вещь для многих будет.
yadi.sk/d/iKTse0-0qYvEV- здесь готовый файл для добавления в устройство.
Обрезку карт делал "По границам карты со зданиями".

_________________


  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
Как бы в Gen.6 с HDD помимо контуров зданий,хотя за это Огромное СПАСИБО ОЛЕГУ,добавить номера домов.
  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
profi-max писал(а):
2. Добавлена возможность множественного выбора при добавления карт со зданиями (*.mp).
Вот спасибо большое Олег, очень удобно! Еще вопрос, может я что то пропустил в теме, как определить на сколько нужно обрезать карту, что бы гарантированно работал масштаб в меню нави? Какой критерий берется? Вся карта я так понял с домами, европа и Россия работать с маштабом не будет?

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
POMAH писал(а):
как определить на сколько нужно обрезать карту, что бы гарантированно работал масштаб в меню нави?
Масштаб должен работать в любом случае. Баг с масштабом был в первых версиях Конвертера при сборке карт для Aisin Gen6 без обрезки. После этого Конвертер много раз дорабатывался, возможно, этого бага уже нет. Никто не проверял.
  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
profi-max писал(а):
Масштаб должен работать в любом случае. Баг с масштабом был в первых версиях Конвертера при сборке карт для Aisin Gen6 без обрезки. После этого Конвертер много раз дорабатывался, возможно, этого бага уже нет. Никто не проверял.
Отлично, меня это больше всего смущало, Олег кучу спасибо за проделанную работу еще раз

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
Все равно что то странное у меня при добавлении контуров.
Специально перезагрузился и позакрывал все что можно.
Начал добавлять .mp файлы от большего к меньшему.
Начиная от швейцарии 1.140 мб и далее по уменьшению...
Когда дошел до файлов 5-10 мб уже расслабился, думая что на мелких то файлах все будет ок.
Уже дошел до Австрии, но все равно вылетела ошибка "out of memory".
ОЗУ у меня 12ГБ.
Confused
Буду пробовать дальше...

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
TrMTrM писал(а):
ОЗУ у меня 12ГБ.
Kiwi Format Explorer - это 32-разрядное приложение, оно не сможет использовать больше 4Гб оперативной памяти. А с учётом, что память занимают другие приложения и система - остается примерно 1-2Гб. Программа сообщает объем памяти, который заняли скомпилированные карты в строчке "Размер буфера данных в памяти" и нужно ещё оставить запас для выполнения самой программы.
  •  
  • +1
29-03-2016 
29-03-2016 
Kiwi Format Explorer - Обновление - Версия 1.6 - Fastfood
Car navigation map viewer for TOYOTA, VOLVO, MITSUBISHI, MERCEDES-BENZ etc. Latest version 1.6

ссылка для скачивания: link

В этой версии доработан Конвертер карт:
    1. Боевой алгоритм сборки карт. Значительно ускоряется процесс сборки карт с большим количеством зданий.
    2. Добавлена защита от переполнения памяти (out of memory) для Windows 32-bit. Для Windows 64-bit защита не работает, нужно самостоятельно следить за значением "Размер буфера данных в памяти".
    3. Добавлена возможность настройки зданий. Только для экспериментаторов. Для большинства пользователей подойдут настройки по умолчанию.

KIWI Format Explorer   Просмотр карт на ПК
  •  
  • +12
29-03-2016 
29-03-2016 
Огромное спасибо за обновление!!! Буду тестить!!!!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов