16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
16-07-2015 
16-07-2015 
MerenS писал(а):
VivanN писал(а):
MerenS писал(а):
VivanN писал(а):
Если поможет просьба отписаться, достала эта проблема с катализатором.
Сегодня с Владимиром разговаривал, у него на хайлендере стояли и нормально работали! Посоветовал мне поставить, вот ищу...
Суть её работы в чём?
А суть в том, что при неисправном (или близком к этому состоянию) катализаторе вторые датчики начинают ругаться, и при установке данных втулок (эмуляторов) сами датчики как бы удаляются от газовой среды и дают показания, отличные от показаний верхних (первых) лямбда зондов! Ошибка должна исчезнуть! Если я не совсем правильно излагаю - извиняйте, так я понимаю данный вопрос!!!
Да, понял. Я такие у токаря себе сделал, к сожалению не помогли в долгосрочном использовании

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
MerenS писал(а):
А кто может подсказать в Омске сервис, занимающийся ремонтом выхлопа, установка пламягасителей и т.д. Amd gmm Уже час в инете юзаю, результат 0... Amd wallbash
Вот чертеж пламя гасителя
Омская ОКОЛОтехническая
заказать можно к примеру тут glushitel-online.ru/products/plamegasitel/

Чертеж обманки
Омская ОКОЛОтехническая
взят от сюда ((http://аргонщик.рф/refers.htm )), там же можно и заказать
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
VivanN писал(а):
Да, понял. Я такие у токаря себе сделал, к сожалению не помогли в долгосрочном использовании
Для двигателя с большим объемом , обманки должны быть со встроенным катализатором, типа таких
Омская ОКОЛОтехническая
  •  
  • +1
17-07-2015 
17-07-2015 
vovan55555 писал(а):
VivanN писал(а):
Да, понял. Я такие у токаря себе сделал, к сожалению не помогли в долгосрочном использовании
Для двигателя с большим объемом , обманки должны быть со встроенным катализатором, типа таких
Омская ОКОЛОтехническая
Я конечно в технике слаб, но катализатор представляю себе совсем иначе. Больше на датчик похоже, но он итак в обманку вставляется! Поясни подробнее, please

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
rush1101 писал(а):
Раньше в реакторе на 13 северной этим промышляли, у них даже одно время универсальные пламя гасители были...
Спасибо, позвоню!
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
VivanN писал(а):
Если поможет просьба отписаться, достала эта проблема с катализатором.
Стас, СТО "Питон" этим занимается. И каты вырезает и обманки делает и устанавливает. 8 913 988 37 07 - Андрей Валентинович. А вообще этой темой у них заведует Румянцев Сергей Михайлович.
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
Стас, СТО "Питон" этим занимается. И каты вырезает и обманки делает и устанавливает. 8 913 988 37 07 - Андрей Валентинович. А вообще этой темой у них заведует Румянцев Сергей Михайлович.
От души!!! Пошел им звонить!!! Amd Sos
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Сказали сейчас просчитают, перезвонить им через 30 мин. ...
Вячеслав, есть положительные отзывы о "Питоне", ну в смысле можно машину им доверить?
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
MerenS писал(а):
Сказали сейчас просчитают, перезвонить им через 30 мин. ...
Вячеслав, есть положительные отзывы о "Питоне", ну в смысле можно машину им доверить?
предыстория такова: давным-давно позвал меня к себе на работу завкафедрой государственного муниципального права в ООО "Стандар-Аудит". там же работала другой преподаваетль этой кафедры Глазунова ИВ, в виду тесной компании и постоянного общения я познакомился году в 2003 с Глазуновым АВ, который на тот момент занимался сигнализациями, электроникой, музыкой..оооо музыкой отдельно, куча соревновательных машин, дипломов, соревнований...Время шло, все больше появлялось оф. машин и, боясь слететь с гарантии, граждане стали ставить и магнитолы, и сигнахи у официалов. Тада Питон переориентирвался и стал заниматься в том числе ремонтов авто, пара подъемников, плохенький диагностический приборчик, но вполне толковые мастера. Коллектив невелик, человек 6-7, зато постоянен. Не без ньюансов, называемых "человеческим фактором"...могут накосячить, не больше чем везде (забыли разик мне, например, на камаро, воздушных фильтр защелкнуть. Еду, думаю, чего фырчит-то так..херасе масло поменял))) Открыл капот, закрыл защелки, дальше поехал. Это не норма, а исключение. но иногда имеет место быть. Я ремонтирую все там (кроме сход-развала). Приехал, ключи отдал, такси вызвал, сделали - позвонили. Я доверяю им полностью. Других отзывов...Аня ездила к ним, спроси ее как сервис.
  •  
17-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
Аня ездила к ним, спроси ее как сервис.
Аня говорит Amd Thumbs up Питону! Реально толковые ребята!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Jeep1981 писал(а):
MerenS писал(а):
Сказали сейчас просчитают, перезвонить им через 30 мин. ...
Вячеслав, есть положительные отзывы о "Питоне", ну в смысле можно машину им доверить?
предыстория такова: давным-давно позвал меня к себе на работу завкафедрой государственного муниципального права в ООО "Стандар-Аудит". там же работала другой преподаваетль этой кафедры Глазунова ИВ, в виду тесной компании и постоянного общения я познакомился году в 2003 с Глазуновым АВ, который на тот момент занимался сигнализациями, электроникой, музыкой..оооо музыкой отдельно, куча соревновательных машин, дипломов, соревнований...Время шло, все больше появлялось оф. машин и, боясь слететь с гарантии, граждане стали ставить и магнитолы, и сигнахи у официалов. Тада Питон переориентирвался и стал заниматься в том числе ремонтов авто, пара подъемников, плохенький диагностический приборчик, но вполне толковые мастера. Коллектив невелик, человек 6-7, зато постоянен. Не без ньюансов, называемых "человеческим фактором"...могут накосячить, не больше чем везде (забыли разик мне, например, на камаро, воздушных фильтр защелкнуть. Еду, думаю, чего фырчит-то так..херасе масло поменял))) Открыл капот, закрыл защелки, дальше поехал. Это не норма, а исключение. но иногда имеет место быть. Я ремонтирую все там (кроме сход-развала). Приехал, ключи отдал, такси вызвал, сделали - позвонили. Я доверяю им полностью. Других отзывов...Аня ездила к ним, спроси ее как сервис.
Все ясно!!! Буду ехать к ним!!! Спасибо! Amd Thumbs up
  •  
  • +1
17-07-2015 
17-07-2015 
Кому интересно по замене катов на искрогасители в Омске сообщаю, что работа и материалы обойдутся примерно в 20-23 т.руб.
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
MerenS писал(а):
Кому интересно по замене катов на искрогасители в Омске сообщаю, что работа и материалы обойдутся примерно в 20-23 т.руб.
мне интересно вырастет ли расход и насколько живее станет автомобиль...
А так я тут намедни катушки поменял со свечками на 26тр)) посему ценник нормально обволакивает сознание - не колется)))
  •  
17-07-2015 
MerenS писал(а):
в 20-23 т.руб.
Jeep1981 писал(а):
на 26тр))
Не говорите мне таких цыфир! Amd mad

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
Не говорите мне таких цыфир!
Это ли цифиры? Вот стоимость катов на Инфинити56 или мерс какой-нить АМГэшный - 200-350тр, вот это заставляет людей проявлять гибкость ума))) Посмотрел на Алексея: оргинал 64тр, дубль ката - 21тр....один только.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов