30-10-2012 
30-10-2012 
Вот всегда так - делаешь хорошо, никто не хвалит
Стоит немного что-то где-то упустить - все ппц, ты враг народа.. Rolling Eyes
А по теме, насколько я знаю, Водила и его сервис не красит ничего
Красят его партнеры (Андрей поправь, если я не прав) Confused
Он конечно несет определенную ответственность за их работу,
но всегда нужно помнить про золотую середину цена-качество..
Хотя лично я имею только положительный опыт обращения к услугам Водилы Very Happy

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
  • -1
30-10-2012 
на будущее конечно надо делать и акт приемки и акт предпологаемой работы.Подобное сразу сняло-бы много вопросов..
Vodila писал(а):
что за весь этот ремонт было оплачено 75 000р
ппц у вас расценки.. Shocked .у нас за эти деньги машину целиком можно покрасить..))приезжайте к нам,но только потом не ругайтесь))))
  •  
  • +6
30-10-2012 
30-10-2012 
А зачем красить ехать так далеко ? Из-за скидки ? Very Happy центик к центику - вот тебе и доллар ? ))
  •  
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
принимаю Amd Green
-с этим согласен
-так вот когда забираешь крашенный элемент то и смотри на качество покраски.так как ты в ответе перед человеком.есть проблемы пусть перекрашивают пока машина не собрана
-с этим тоже согласен.Но.повторяюсь .если принял у человека машину в ремонт и в покраску то именно приемщик отвечает перед хозяином за качество работ и не важно кто проводил эту работу.
иначе не зачем братся за то, что ты ,не сможешь проконтролировать.
  •  
  • +6
30-10-2012 
Romaroma писал(а):
Vodila писал(а):
Надеюсь специалистам Толекса были озвучены требования к нам, при приемке авто в ремонт? Они были в курсе, что клиент попросил обойтись ремонтом кузовных деталей, хотя большинство из них требовало замены? Они были в курсе, что клиент рассчитывал уложиться в минимальные деньги? А они в курсе, что после калькуляции и оглашения стоимости ремонта в 85тр нам были предъявлены претензии, что мы отошли от оговариваемой цены в 5500р за покраску элемента, как будто рихтовочные и кузовные работы мы должны были делать бесплатно? Они в курсе, что с заднего левого крыла было счищено пару кг старой шпатлевки от предыдущего ремонта? Они вообще в курсе, что за весь этот ремонт было оплачено 75 000р? А они в курсе, что все это делалось под звонки "еще не готово?", "почему так долго?" и т.д., как будто от этого шпатлевка или грунтовка станут сохнуть быстрее?
Воскресенский писал(а):
надоело слушать твой детский лепет и отмазки. нет мужества сказать,что сработал от балды, дело твое.
Может кому-то и забавно наблюдать кидание ссаными тряпками между вами, но по итогу хотелось бы понять следующее:

1. При приеме машины в работу основным критерием было:
- сделайте ремонт, по-возможности подешевле, это будет стоить столько!
или
- готов потратить столько-то денег, можете вы на них сделать ремонт?

2. Клиент был предупрежден о том что на оговоренные деньги ремонт будет сделан наиболее дешевым способом?
3. Клиент был предупрежден, что при осмотре принимаемой в ремонт машины были обнаружены элементы, которые уже ремонтировались и это может повлечь за собой удорожание стоимости и увеличение времени ремонта?
4. Сроки ремонта были согласованны? (Я сомневаюсь что те кто занимаются кузовным ремонтом не знают сколько времени сохнет шпатлевка и грунт).

То что ремонт сделан плохо это уже понятно. Вопрос в том, предполагалось ли это заранее. А то выходит что клиент слишком наивен и требует дилерского качества за "5 копеек" или вы просто "забыли" предупредить его, что за такие деньги качество будет очень спорным.

Вопрос о том, что квалификации мастеров не хватило на нормальный ремонт я не рассматриваю.
Прочитай для понимая все диалоги.
  •  
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
повесь фото детально проблемных мест.большинству будет понятно о чем идет речь.
  •  
30-10-2012 
варкулевич писал(а):
а хде собственно фото?
Оцените кузовной ремонт

Оцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонтОцените кузовной ремонт
Оцените кузовной ремонт
  •  
30-10-2012 
На дверях толщина ЛКП не промеряется, т.к. щедрость шпатлевщика была безгранична. По словам кузовщика из Толекса, конкретных работ по вытягиванию переднего и заднего крыла не было. Просто замазали и все. Ко всему прочему, до ремонта мне было сказано, что перед окрасом все детали зачищаются до металла. Есть повод не верить заверениям, и он отражен на фото.

Что касается "ссанных тряпок".
Повторюсь, что через неделю после того, как я отдал машину, мне была озвучена цена за работы. Я согласился с этой ценой, хотя были варианты и в Москве. Перед сдачей авто в ремонт Водила сказал, что получишь авто, как новый. Установил срок 1.5 недели. Далее сроки сдвигались.
После, кому интересно, может вернутся к переписке.
  •  
  • +1
30-10-2012 
Оцените кузовной ремонт
До кучи, сегодня люди с руками, отрегулировали зазоры там, где по мнению Водилы все было на 5+
  •  
  • +1
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
к камим имено элементам у вас притензия.что бы на фото расмотреть?
  •  
30-10-2012 
Крышка багажника не крашена. Она как образец.
Все остальное было изложено в предыдущих постах.
  •  
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
капот как я вижу перетянули только лаком.
  •  
30-10-2012 
варкулевич писал(а):
капот как я вижу перетянули только лаком.
Сколы исчезли. Возможно капот был окрашен. Но с огромным количеством "кратеров". Естественно на фото их видно не будет.
  •  
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
на самом деле когда кладут шпаклю без выравнивания металла то показатель от 700-1700.так что на дверях и крыльях мастер вытягивал железо. как было до покраски представить не могу.по качеству шагрени (на фото в живую не знаю как) вроде покрашено нормально.переходов я не вижу значит красилась вся сторона сразу.по зазорам сказать не могу.их я не вижу.
это лично мое мнеие .фото низкого качества что бы можно было как то адекватно оценить.
  •  
30-10-2012 
avatar
VSV VSV
30-10-2012 
Воскресенский писал(а):
варкулевич писал(а):
капот как я вижу перетянули только лаком.
Сколы исчезли. Возможно капот был окрашен. Но с огромным количеством "кратеров". Естественно на фото их видно не будет.
думаю его не красили.только перетянули лаком.в принципе это правильно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов