Налог справедливый?

да
4% [ 5 ]
нет
95% [ 106 ]

Всего проголосовало : 111


28-10-2012 
28-10-2012 
инвалидам вроде отминили..
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Есть повод еще задрать акциз
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
filsergey писал(а):
инвалидам вроде отминили..
Ага, треть мощных машин в Москве на инвалидах. Amd Green Хотят инвалидам ограничить льготу по неуплате до 150 сил, больше - как все.
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против. Я даже не исключаю того, что при очередном повышении налога, а коснется повышение больше владельцев мощных авто, владельцам менее мощных авто как минимум будет пофиг, а как максимум - будут насмехаться над владельцами более мощных авто, в душе или даже открыто. И я не думаю, что минфин и правительство , и региональное правительство также не учитывает этот момент. Не все так просто,и с точки зрения только абсурдности к этому налогу подходить нельзя. Но правительство должно знать какая часть населения и на сколько не довольна тем или иным вопросом.
  •  
  • +2
28-10-2012 
avatar
VSV VSV
28-10-2012 
rastep писал(а):
Но правительство должно знать какая часть населения и на сколько не довольна тем или иным вопросом
эх а толку? Rolling Eyes
  •  
  • +2
28-10-2012 
28-10-2012 
rastep писал(а):
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против. Я даже не исключаю того, что при очередном повышении налога, а коснется повышение больше владельцев мощных авто, владельцам менее мощных авто как минимум будет пофиг, а как максимум - будут насмехаться над владельцами более мощных авто, в душе или даже открыто. И я не думаю, что минфин и правительство , и региональное правительство также не учитывает этот момент. Не все так просто,и с точки зрения только абсурдности к этому налогу подходить нельзя. Но правительство должно знать какая часть населения и на сколько не довольна тем или иным вопросом.
Говорили, что повышение коснется только до 200л.
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
варкулевич писал(а):
rastep писал(а):
Но правительство должно знать какая часть населения и на сколько не довольна тем или иным вопросом
эх а толку? Rolling Eyes
по крайней мере будут знать откуда прилетит.
Тут все зависит от того чем занимается народ в стране - борется с властью, сотрудничает или выстраивает партнерские отношения.

я предпочитаю заниматься последним.
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
rastep писал(а):
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против
Поверь, для бедных слоёв населения, когда в долгах от з/п до з/п, 2 тыс значат гораздо больше, чем 40 для богатых...
  •  
  • +3
28-10-2012 
28-10-2012 
Дима999 писал(а):
rastep писал(а):
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против
Поверь, для бедных слоёв населения, когда в долгах от з/п до з/п, 2 тыс значат гораздо больше, чем 40 для богатых...
Я верю, у нас тут от 100 л.с. ( меньше только ставка 8 рублей за л.с. ) уже роскошь если что. Но зависть и злоба все равно делают свое черное дело.
  •  
  • +1
28-10-2012 
avatar
VSV VSV
28-10-2012 
Плюсанул
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
rastep писал(а):
Дима999 писал(а):
rastep писал(а):
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против
Поверь, для бедных слоёв населения, когда в долгах от з/п до з/п, 2 тыс значат гораздо больше, чем 40 для богатых...
Я верю, у нас тут от 100 л.с. ( ставка 8 рублей за л.с. ) уже роскошь если что. Но зависть и злоба все равно делают свое черное дело.
Не уловил ход мысли: типа из-за классовой ненависти бедные должны поддержать повышение налогов и цен на горючку назло буржуям? Shocked
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
Дима999 писал(а):
rastep писал(а):
Дима999 писал(а):
rastep писал(а):
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против
Поверь, для бедных слоёв населения, когда в долгах от з/п до з/п, 2 тыс значат гораздо больше, чем 40 для богатых...
Я верю, у нас тут от 100 л.с. ( ставка 8 рублей за л.с. ) уже роскошь если что. Но зависть и злоба все равно делают свое черное дело.
Не уловил ход мысли - типа из-за классовой ненависти бедные должны поддержать повышение налогов и цен на горючку?!
Горючку давай не будем трогать, так как тема о транспортном налоге. А транспортный налог - пофиг.
  •  
28-10-2012 
28-10-2012 
rastep писал(а):
Дима999 писал(а):
rastep писал(а):
Дима999 писал(а):
rastep писал(а):
Хотите пинайте. Но я не думаю что из-за 2х тысяч рублей в год большинство автовладельцев в нашей стране, особенно в регионах, владеющих авто с двигателем до 150 л.с. будут очень сильно выступать против
Поверь, для бедных слоёв населения, когда в долгах от з/п до з/п, 2 тыс значат гораздо больше, чем 40 для богатых...
Я верю, у нас тут от 100 л.с. ( ставка 8 рублей за л.с. ) уже роскошь если что. Но зависть и злоба все равно делают свое черное дело.
Не уловил ход мысли - типа из-за классовой ненависти бедные должны поддержать повышение налогов и цен на горючку?!
Горючку давай не будем трогать, так как тема о транспортном налоге. А транспортный налог - пофиг.
Да неужели?
Считаешь что повышение включенных акцизов взамен транспортному налогу и при этом повышение транспортного налога никак не связаны?
  •  
  • +1
28-10-2012 
28-10-2012 
С другой стороны, если бы не было транспортного налога, то придумали бы другой. Как в случае с растоможкой.
  •  
28-10-2012 
Mr. Green

_________________

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов