2-12-2010 
2-12-2010 
Вот не зря, все-таки, я про замену помпы писал Wink Береженого - Бог бережет.

Компания Toyota проводит добровольную сервисную кампанию, в рамках которой на ремонт приглашаются 650 тысяч автомобилей Prius второго поколения.

Водяной насос, входящий в систему охлаждения гибридного привода, может выйти из строя. При такой неисправности в охлаждающей жидкости появляются воздушные пузырьки, которые накапливаются и прерывают поток охладителя, из-за чего может произойти перегрев. В худшем случае система переведет гибридный привод в безопасный режим, и машина будет работать только на ДВС.

Toyota акцентирует внимание, что данная акция — не отзыв, а добровольная кампания. Обнаруженная неисправность не влияет на безопасность машины, и до сих пор Тойота ни разу не получала жалоб на нее.


Взято отсюда: link
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
чтобы неплодить и не удаляться от темы:
пришел я на стоянку сегодня завел, сам греюсь, жду пока прогрееться (-25) двигатель заряжает батарею на холостом ходу НО СТРЕЛКА ЗАРЯДА ОТ ДВИГАТЕЛЯ --> К СИЛОВОЙ БАТАРЕЕ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ переодически то заряжает, то нет но заряд идет, 400н едет хорошо, некаких признаков неисправности, что может быть??
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Может это режим бережной зарядки, пока батарея "не раскачается" до рабочей температуры?
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
nexussssss писал(а):
чтобы неплодить и не удаляться от темы:
пришел я на стоянку сегодня завел, сам греюсь, жду пока прогрееться (-25) двигатель заряжает батарею на холостом ходу НО СТРЕЛКА ЗАРЯДА ОТ ДВИГАТЕЛЯ --> К СИЛОВОЙ БАТАРЕЕ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ переодически то заряжает, то нет но заряд идет, 400н едет хорошо, некаких признаков неисправности, что может быть??
Ты не принимай мультики на дисплее "близко к сердцу".Эти картинки отражают(не всегда) приближенную картину того, что происходит под капотом.Сам вчара катался полдня и тоже обратил внимание на то, что стрелочки то к батарее, то от нее(практически "от балды").Не парься...
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Ага. Сколько раз замечал - по мультику двигатель не работает а на самом деле не так, туфта этот мультик.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
MIKLES писал(а):
Ага. Сколько раз замечал - по мультику двигатель не работает а на самом деле не так, туфта этот мультик.
Кстати вот как раз работу(бензинового) движка мог бы отражать и по реальнее!!! Crying or Very sad
  •  
  • +1
2-12-2010 
2-12-2010 
nexussssss писал(а):
чтобы неплодить и не удаляться от темы:
пришел я на стоянку сегодня завел, сам греюсь, жду пока прогрееться (-25) двигатель заряжает батарею на холостом ходу НО СТРЕЛКА ЗАРЯДА ОТ ДВИГАТЕЛЯ --> К СИЛОВОЙ БАТАРЕЕ НАЧИНАЕТ МИГАТЬ переодически то заряжает, то нет но заряд идет, 400н едет хорошо, некаких признаков неисправности, что может быть??
Внутреннее сопротивление батареи на морозе возрастает, поэтому зарядный ток падает. Вот прогреется батарея, все нормализуется.
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Stratus22 писал(а):
Ты не принимай мультики на дисплее "близко к сердцу".
Very Happy
  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
А кто объяснит такой феномен.
Утром прихожу забирать машину, температура в помещении где находится автомобиль +-2 градуса.
Запускаю, двигатель как обычно начинает работать на повышенных "прогревочных" оборотах и... не выключается, вообще. Shocked
И мультик уже не показывает, и уровень заряда АКБ практически на макс., а двигатель так и не выключается, можно без остановки проехать час, а двигатель так и не выключится и будет работать на повышенных оборотах.
В других температурных диапазонах такого глюка нет, только когда +-2 градуса.
Лечится глюк легко, просто минут через 10 выключаю автомобиль и снова включаю, иногда помогает реже нет. Rolling Eyes

_________________

All your base are belong to us!

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
а погазовать не пробовал?

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
нет, а зачем?
я же грю, что даже после продолжительного пробега ДВС так и не выключается.

но в следующий раз попробую, хотя газовать на гибриде в положении "Р" тяжело Very Happy

_________________

All your base are belong to us!

  •  
2-12-2010 
2-12-2010 
Попробуй выключить печку и вентилятор - посмотришь, отключится ли ДВС. Если отключится, то, возможно, глючит датчик температуры воздуха в салоне.
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
пробывал выключать печку, и даже понижал температуру до 18 градусов а потом выключал, ДВС так и не отключается.

_________________

All your base are belong to us!

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
MIKLES писал(а):
а погазовать не пробовал?
Все форумы -> Клуб Lexus Hybrid -> RX400h/GS450h/LS600h и др. гибриды : обсуждение

Amd Jokingly Amd Thumbs up

MIKLES писал(а):
Игорь ты зря прикалываешься. В паркинге машина отзывается на педаль газа, просто ее надо нажать почти в пол. Я к тому что может у человека глюк датчика педали газа. Машина думает что он постоянно жмет на педаль и поэтому движок работает на высоких оборотах и не выключается.
К написанному ниже:
Миш, извини, просто я пробовал давить, когда только купил его.
У меня никаких высоких оборотов не было.
Строчил с какими-то перебоями, как будто на совсем бедной смеси, и всё...
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Игорь ты зря прикалываешься. В паркинге машина отзывается на педаль газа, просто ее надо нажать почти в пол. Я к тому что может у человека глюк датчика педали газа. Машина думает что он постоянно жмет на педаль и поэтому движок работает на высоких оборотах и не выключается.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов