7-10-2006 
7-10-2006 
odyssey писал(а):
nwizard писал(а):
я свой заряжаю на балконе с открытыми окнами и все ок все живы здоровы
Дай бог долгих лет жизни вам и вашим близким, но все же это не совсем правильно
я понимаю, потому двери в квартиру держу закрытими Wink
все пары на улицу выходят Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Господа спецы ответте на такой вопрос:

1. У меня стоит еще родной акк. с глазком что бы смотреть разряд. он обслуживаемый или нет? и как его правильно заряжать?

Купил себе пуско зарядное устройство, ну так, на всякий случай зимой пригодиться может. Так вот поэтому вопрос номер 2.

2. Можно ли запускать рекса с этого устройства? не сделает ли оно еще хуже )))

ну и 3 если заряжать акк. то обязательно снимать клеммы или можно с клемами ставить на зарядуку?

_________________

Уж старость близится, а lexusa все нет...

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Bochkarev писал(а):
Купил себе пуско зарядное устройство,
Question По току или по напряжению зарядка(производитель,модель?) Question

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
VODILA писал(а):
Bochkarev писал(а):
Купил себе пуско зарядное устройство,
Question По току или по напряжению зарядка(производитель,модель?) Question
Вот то что вчера купил. www.autocomp.ru...roistva/310-08-00000012.html

Что скажешь?

_________________

Уж старость близится, а lexusa все нет...

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Bochkarev писал(а):
1. У меня стоит еще родной акк. с глазком что бы смотреть разряд. он обслуживаемый или нет? и как его правильно заряжать?
Обслуживаемый он. Мне на сервисе сказали недели 2 назад.
по идее, если нужно, в них доливают дистилированой водички и подзаряжают.
  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
st.vadim писал(а):
Bochkarev писал(а):
1. У меня стоит еще родной акк. с глазком что бы смотреть разряд. он обслуживаемый или нет? и как его правильно заряжать?
Обслуживаемый он. Мне на сервисе сказали недели 2 назад.
по идее, если нужно, в них доливают дистилированой водички и подзаряжают.
Очень интересно сегодня постараюсь поискать куда надо лить водичку)))

_________________

Уж старость близится, а lexusa все нет...

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Генератор поддерживает постоянное напряжение, с небольшими изменениями в зав от температуры и пр.

Нет устройства на автомобиле которое отслеживает % от зарядки акумулятора, есть просто стабилизатор напряжения.

Отсюда вывод если разрядился то зарядится до 80% 90% в лучшем случае.

Если хочется проездить зиму, то надо поставить на зарядку малым током на ночь, пусть даже будут идти пузыри но это будет 100% зарядка.
Если не ленится и заряжать хотябы 2 раза в год то + 1год жизни акумулятору обеспечен. Для ликбеза можно пройти поиском по инету.
  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
Bochkarev писал(а):
Вот то что вчера купил.
Вид заряда не указан,руководство не скачивается - судя по цене нельзя сказать,что они там навертели.(зарядка по току - выставляется ток зарядки,например 5 А и заря жается до упора - после закипания 2 часа.Зарядка по напряжению - автомат -ток зарядки уменьшается с зарядом АБ)
Предпочтителен заряд по току - возможность выставив малый ток заряжать продолжительное время(сутками) - реанимация для АБ,убирает сульфатацию!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
На прошлой неделе был в Кунцево, покупал зарядное. Между делом поинтерисовался аккумуляторами. Предложили американский, сухой, (без электролита) говорят поставиш, и забудеш как эта коробка называется. Цена правда 6000р. Может кто юзает подобный девайс, поделитесь впечатлениями. Если придётся покупать А.Б. есть насроение взять такую фичу. Видать хорошо по ушам проехали. Idea
  •  
28-11-2006 
28-11-2006 
VODILA писал(а):
Bochkarev писал(а):
Вот то что вчера купил.
Вид заряда не указан,руководство не скачивается - судя по цене нельзя сказать,что они там навертели.(зарядка по току - выставляется ток зарядки,например 5 А и заря жается до упора - после закипания 2 часа.Зарядка по напряжению - автомат -ток зарядки уменьшается с зарядом АБ)
Предпочтителен заряд по току - возможность выставив малый ток заряжать продолжительное время(сутками) - реанимация для АБ,убирает сульфатацию!
Я понял спасибо.
На самой коробке нет ни каких регуляторов. т е Зарядка по напряжению - автомат -ток зарядки уменьшается с зарядом АБ) я думаю так.

_________________

Уж старость близится, а lexusa все нет...

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Bochkarev писал(а):
я думаю так.
Правильно думаешь.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
В новом "За рулём" тесты зарядных устройств и про зарядку аккумулятора....
Статья "Зарядка для ума"

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Знать бы еще где в инете почитать (нет желания и времени бегать по киоскам за бумажной версией), на оф.сайте нашел лишь в таком размере Confused

Зима и аккумулятор на RX300 Зима и аккумулятор на RX300 Зима и аккумулятор на RX300

_________________

Prime mover

  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
DmitriyZ писал(а):
на оф.сайте нашел лишь в таком размере
Поэтому я и не выкладывал эти фотки тут Wink

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
DmitriyZ писал(а):
Знать бы еще где в инете почитать (нет желания и времени бегать по киоскам за бумажной версией), на оф.сайте нашел лишь в таком размер
жди. ктож тебе выложит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов