3-04-2008 
3-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Ну если спрос есть - то можно

Тем более Финляндия - не так далеко, с Японии же возят, и с ОАЭ
ну а таможня как? разница из-за таможни между сделанных тут и там может быть существенной. а из ипппонии возят то что в России не делают (как мне думается Cool ), так что и конкурировать сам с собой (в смысле бренда) не приходится.
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Я ж написал выше - если есть спрос - то будут возить

а то исходя из такой логики, что в России выпускается своя резина (Омская, нижнекамская и др.) - так вообще невыгодно откуда то из-за бугра везти другую резину - ведь своя же есть, а тут еще растаможка, налоги, да и сама по себе дороже забугорная Smile

_________________

Prime mover

  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
СергейД писал(а):
а разве в России можно встретить хакку сделанную не в России? я думаю это экономически не выгодно.
DmitriyZ писал(а):
Ну если спрос есть - то можно
кто-то рассказывал что заказал из финляндии родной финской Нокиан, а когда привезли на всех колёсах надписи были "Сделано в России"......
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Дима999 писал(а):
кто-то рассказывал что заказал из финляндии родной финской Нокиан, а когда привезли на всех колёсах надписи были "Сделано в России"......
Это уже подстава какая-то Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Это уже подстава какая-то
глобализация... едрёныть...
  •  
3-04-2008 
3-04-2008 
Мне нокиан пока не нужна: летом - Yoko, зимой - Dunlop

Дальше видно будет, но российскую Nokian я бы принципиально не хотел покупать

_________________

Prime mover

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Я себе поставил MAXIS - заводской китай по лицензии бриджстоун.
сначала сомневался . поговорил с ребятами кто уже год два на ней катались. Они довольны и я теперь тоже...
Резинка мягенькая и стоит R17-120$ R18-135$
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Поставил себе NOKIAN HAKKA, встала с первого раза, отбалансировалась в "0" в приемлимым количеством грузиков, проехал уже 5000 км, никаких разбалансировок не замечено. Из минусов - резина все же шумновата.
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
exment писал(а):
Из минусов - резина все же шумновата.
многие говорят так - альтернатива йоко - комфортная, но стирается быстро....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
vulkan писал(а):
Я себе поставил MAXIS - заводской китай по лицензии бриджстоун.

сначала сомневался . поговорил с ребятами кто уже год два на ней катались. Они довольны и я теперь тоже...
Интересно, а у нас (в Казахстане) ее тоже активно продают, но народ на Лексусы ее не ставит - опасается...

_________________

Prime mover

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
DmitriyZ писал(а):
Интересно, а у нас (в Казахстане) ее тоже активно продают, но народ на Лексусы ее не ставит - опасается...
в последнем авторевю была статья - сравнение резины, в т.ч. пару китайских баллонов...пишут г..редкостное....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
По сравнению с новым Бриджстоуном потертый Мишлен все равно лучше. И намного. Летние. Зимняя тоже Бриджстоун, ниче так, потянет, у нас снега не очень много и не надолго.

_________________

RX350

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
DPO писал(а):
По сравнению с новым Бриджстоуном потертый Мишлен все равно лучше. И намного. Летние. Зимняя тоже Бриджстоун, ниче так, потянет, у нас снега не очень много и не надолго.
а какой мишлем порекомендуете? на лето ессетвенно.
  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
Nokian Hakka SUV XL - сегодня обулся, первые впечатления очень хорошие. 8,500р. штука Smile

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
4-04-2008 
4-04-2008 
на Лексусы ее не ставит - опасается...

в последнем авторевю была статья - сравнение резины, в т.ч. пару китайских баллонов...пишут г..редкостное....

все тесты делаются в пользу заказчика..
про все китайские не могу сказать- но на MAXISe люди проезжают по 70000 без проблемм..
когда поменял с родного мишлина поведение машины на дороге стало больше нравиться! кстати мишлин летний жестковат (кто любит помягче) - это потому что резина скоростная и в ней меньше каучука.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум  » Шины и диски: обсуждение Правила форумов