14-04-2010 
14-04-2010 
PIT87 писал(а):
nimed писал(а):
Мне вчера в интернет магазине "AUTODOC" на вопрос какие стойки приобрести, оригинальные или Kayaba, ответили, что оригинальные это и есть Kayaba. Так что, типо, заказывайте Kayaba по каталожному номеру и с экономите до 50% денег. Как всё это воспринимать?
каяба это не оригенал,просто неплохой дубликат,тоётовские так и называются,кояба на RX стоит примерно 80 у.е, а оригенал почти 200у.е
По моему ты ошибаешься. На всех оригинальных стойках стит логотип KYB, каяба является OEM производителем стоек для Тоеты/Лексус. Цены на экзисте: оригинал (48530-49125) 4600 рублей, каяба Excel-G (334263) 2800 рублей.
Но насколько я понял, из написанного на форуме, оригинальные и каябовские отличаются жёсткостью. Ну и у каябы какие то свои наработки внедрены.
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Судя из выше сказанного между оригинальными стойками на которых стоит логотип KYB и просто стойками каяба можно поставить тождественное равенство. Почему же, тот же самый арифметический элемент нельзя поставить, если говорить о жёсткости сравниваемых стоек?

_________________


  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
nimed писал(а):
Судя из выше сказанного между оригинальными стойками на которых стоит логотип KYB и просто стойками каяба можно поставить тождественное равенство. Почему же, тот же самый арифметический элемент нельзя поставить, если говорить о жёсткости сравниваемых стоек?
Ну равенство условное, так как те стойки что выпускает каяба с логотипом тоёты, производятся по утверждённым тоётой чертежам так сказать. А самостоятельно каяба выпускает собственно разработанные стойки, так как не имеет права выпускать патентный товар со своим логотипом. Минимальные изменения в стойках есть, но на сколько они радикальные, мне не известно, хотя думаю, что тоёта свои стойки разработала более 10 лет назад, а каяба могла учесть ошибки и сделать более качественный продукт, но это уже моё субъективное мнение.
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Возможно снова повторюсь, меня больше всего заботит комфортная езда на авто. При покупке каяба (не оригинал), езда останется такая же комфортная как была ранее?

_________________


  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
nimed писал(а):
Возможно снова повторюсь, меня больше всего заботит комфортная езда на авто. При покупке каяба (не оригинал), езда останется такая же комфортная как была ранее?
Я так понял каяба жёстче даже евростоек для рекса. Но на сколько это лучше у обладателей спроси, я буду только в мае ставить.
  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
Думаю вопрос исчерпан. Просьба, как поставишь отпишись.

_________________


  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
club-lexus.ru/f...DESC&by=0&mode=forum

Цитата:
Параметры поиска: форум RX/HARRIER (98-03) : обсуждение

Найдено: 100

Ключевые слова: "амортизаторы" Время поиска: 0,426 сек.
Продолжайте любую из существующих тем про амортизаторы
Это уже третье предупреждение

Обсуждение перенесено в тему club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=9490

_________________

Prime mover

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
ramonaman писал(а):
На всех оригинальных стойках стит логотип KYB
менял стойки на KYB. на снятых написано TOYOTA Evil or Very Mad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
nimed писал(а):
При покупке каяба (не оригинал), езда останется такая же комфортная как была ранее?
В прошлом году я по-весне решил аммортики сменить,хоть и прбега было тыщ 70.Решил сэкономить и взял каябу.Лето отъездил,а осенью,как похолодало,не выдержал.Уж очень жесткая машина стала,все неровности шарабанили в опоры,которые тож досрочно пришлось менять,т.к. одна стала хлюпать.
Купив оригинал,попробовал сравнить.Так вот,каяба в свободном состоянии давлением выпирает шток до конца из корпуса,а в оригинале,судя по-всему,стоит пружинка,которая удерживает шток примерно посередине.Как следствие,при наезде на препятствие на опору действие не такое жесткое.
Имхо..

_________________

ВАЗ2108'96 г.р.-Nissan Sunny'96г.р.-Honda CR-V'2001г.р-Lexus RX300'02г.р-...кто следующий?

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Camel писал(а):
ramonaman писал(а):
На всех оригинальных стойках стит логотип KYB
менял стойки на KYB. на снятых написано TOYOTA Evil or Very Mad
От тебя не ожидал(( На всех оригинальных стойках написано Тойота и производитель Кайяба.

На прошлой неделе торговцы Каябой предлагали стойки по цене 1/2, но предупреждая, что это не оригинальная Каяба.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
15-04-2010 
15-04-2010 
Поставил на 400-й kyb вот с этой халявы передние www.kybcom.ru/lexus/lexus-5001.html
так вот....офигенно мягкие и халявные.
На другой рекс который поновей ставили в толексе оригинал получился жостковат,каждая выбоина ощущаеться
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Vodila писал(а):
От тебя не ожидал(
Сам от себя не ожидал....

Во всех каталогах есть стойки Тойота и KYB. Цена разная. Отсюда и вывод....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
lukas писал(а):
Поставил на 400-й kyb вот с этой халявы передние www.kybcom.ru/lexus/lexus-5001.html
так вот....офигенно мягкие и халявные.
На другой рекс который поновей ставили в толексе оригинал получился жостковат,каждая выбоина ощущаеться
Что то там халявой не пахнет, в экзисте, что задние, что передние серия Excel-G по 2800 на мой 2000 года. Хотя там стоит RX300 от 2003 года, может на него дороже идут.
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Самый дешовый ценник нашол на передние rx400h 4000 р ( kyb)
Но это всё фигня..главное что мягкие и после мерседеса не обламываюсь.
  •  
16-04-2010 
16-04-2010 
Подскажите номер орегинальных передних амортизаторов!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов