30-10-2010 
30-10-2010 
sarus писал(а):
решил я эту проблему,первое это конечно эти провода смотрят,если не помогает то как правило замена компрессора,цена вопроса мне сказали в сервисе от 32 месяц ждать и 56или 58 в наличии-это в сервисе на головинском шоссе.ценник у них жуткий и на диагностику и на запчасти,к ним больше не поеду и форумчанам не советую.
вот их сайт: toyota-amg.ru/
за диагностику подвески попросили 3200...
А все таки как решилась проблема. Заменили компрессор?
  •  
31-10-2010 
avatar
GSA GSA
31-10-2010 
можно накачать и заглушить(временно) Arrow

_________________

С уважением Сергей.

  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
Та же проблема тоже думал датчик высоты у меня спереди правда стук точно такой же как описываешь стоит
но на сервисе точно заверили что люфт есть но это не он стучит
вот заказал кости буду менять пока не найду(так все остальное сказали что как новое никаких люфтов нет)
  •  
18-12-2010 
18-12-2010 
ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПНЕВМЫ НА ПРУЖИННУЮ ?(МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ?)

_________________


  •  
18-12-2010 
18-12-2010 
ALI05 писал(а):
ВОЗМОЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПНЕВМЫ НА ПРУЖИННУЮ ?(МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ?)
Возможна. Пользуйтесь поиском.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
У меня проблема с пневмо !!! Задние правое колесо не поднимаеться!!! Или через раз поднимаеться. Такое ощущение что на этой стороне пробита эта пневмоподушка. Лампочка регулировки иногда мигает съездил на мойку помыл все(думал приморозило может) не помогло. У нас в Смоленске хрен найдешь кто ее зделать может поэтому надо с готовыми решениями приезжать. Подсказывайте!
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
У меня проблема с пневмо !!! Задние правое колесо не поднимаеться!!! Или через раз поднимаеться. Такое ощущение что на этой стороне пробита эта пневмоподушка. Лампочка регулировки иногда мигает съездил на мойку помыл все(думал приморозило может) не помогло. У нас в Смоленске хрен найдешь кто ее зделать может поэтому надо с готовыми решениями приезжать. Подсказывайте!
  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
Снимите датчик, почистите его, просушите, сложного там ничего нет. Если есть подъемник или яма,то по времени минут 10-15 займет, если делать с земли, то 15-20, т.к. придется снимать колесо, хотя можно и просто поддомкратить и лежа на земле снять датчик, вот только не сезон для возлежания на земле Smile) Если чистка не поможет, то меняйте, т.к. нечему там больше ломаться, а у задних датчиков судьба такая. В отличии от передних, задние датчики стоят в нехорошем месте, где вся грязь и вода летит на них, что и приводит к их гибели

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
20-01-2011 
20-01-2011 
...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Датчик сняли! При разборе обноружилось что там стояла вода на одну четверть. В датчике есть три золотые пружинки. Одна из них на треть сломана. Нижняя. Я так понял что три этих пружинки-контакта отвечают за три положения подвески!!! Так как правое задние колесо было присевшее (положение нижнее) я решил сломанную нижнюю пружинку поставить в датчике вверх предварительно отремантировав ее)) собираем ставим все на место... Играем с подвеской ... Мое колесо переходит в положение максимум. Уже лучше)) разбираем опять ставим эту пружинку в положение среднее ( норма) результат остался тот же!!! Колесо задрано на максимум! Записался на диагностику и заказал датчик... Воюем дальше с этим беспределом.

кстати номер датчика правого
Toyota 89407-48030 Датчик системы регулировки высоты дорожного просвета цена 6 550,56р
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
Про пружинки вы поняли неправильно. Пружинки отвечают не за положение подвески в пространстве, они выступают как обычные проводники (вместо проводов - пружинки). Датчик пневмы относится к резестивным датчикам. К датчику подходит три провода, два по краям к резистивной дорожке, центральный к ползунку. Пружины соединяют контактные пятаки разъема с контактными пятаками резистивной дорожки и ползунка.

Датчик следовало хорошенко просушить, удалить все очаги корозии и оксилов (если они имелись). При малейшем плохом контакте датчик будет выдавать ошибку и пневма работать не будет, не зависимо от того плохой это контакт в проводке, в пружинках или микротерщины в резистивной дороже датчика. Иногда на дорожке образуются микротрещины и в систему выдается ошибка, причем эти микротрещины не видны глазу, а видны только сканеру.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
21-01-2011 
21-01-2011 
Я именно так и понял!))
выкладываю мини фото отчет.
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
21-01-2011 
21-01-2011 
В общем от перемены мест пружинок итог не меняется.

А здесь еще не много о датчиках пневмы и в частности о заднем правом и чем он так примечателен Smile

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-01-2011 
22-01-2011 
.....Снял датчик вообще... насос пневмы не включаеться теперь. машина присела назад.... датчик прозванил вроде работает (ну ток пропускает) может сопротивление он давать должен соответствующие... для того чтобы комп понял на сколько качать подушку?...
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
А как у вас включится насос,если вы сняли датчик? Никак он у вас не включится, т.к. ошибка в системе. Ваш прозвон не сможет выявить микротрещины, у меня валяется датчик, который корректно прозванивается по всем параметрам, но имеет микротрещины на резистивной дорожке и под нагрузкой (ток,напряжение) выдает ошибку в систему, замена же этого датчика на новый позволило восстановить работоспособность системы. Комп определеяет накачивание подушки исходя из положения ползунка на резистивной дорожке, сопротивление резистивной дорожки 4,3кОм +-

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов