16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
11-07-2015 
11-07-2015 
А теперь вопрос "господа знатоки":
# На скорости до 100 км/ч машина норм, но вот после 100 и до 140 вибрация сильная!!! Как при ускорении так и при торможении???!!! После 140 на тормоз вибрация не идёт, но руль все-таки вибрирует??? Что это??? Ходовку перетрес в мае, балансировку проверил... Диски тормозные могут так себя проявить??? Кто что думает друзья? Поделитесь мнениями...
  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
MerenS писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Друзья, у меня вот тут с мужем спор по технической части возник. Он меня убеждает, что машину всегда нужно ставить на ручник (в нашем случае - ножной тормоз). Говорит, что если этого не делать, то какие-то там шестеренки в коробке всё время будут под напряжением и для коробки это не айс А я вот не верю чёта Ну и кто из нас прав?
Я тоже за ручник!!! Видел как-то давно ролик про подушки двигателя, что даже малейший покат или наклон очень сокращает их жизнь! Педалька - Ручник - паркинг...
3-1 за ручник, продолжаем голосование

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
11-07-2015 
MerenS писал(а):
малейший покат или наклон очень сокращает их жизнь!
Про покат и наклон согласна. А нафик ручник на горизонтальной поверхности?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
MerenS писал(а):
малейший покат или наклон очень сокращает их жизнь!
Про покат и наклон согласна. А нафик ручник на горизонтальной поверхности?
Какая же ты жена не послушная)) говорит же "надо ставить". Когда будешь на машине одна кататься, не ставь))))))
  •  
11-07-2015 
Перчинка писал(а):
Какая же ты жена не послушная
Я очень непослушная и непокорная ))) И спасибо огромное моему мужу, что он дает мне эту свободу! Но про ручник все-таки поспорю )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
Перчинка писал(а):
Какая же ты жена не послушная
Я очень непослушная и непокорная ))) И спасибо огромное моему мужу, что он дает мне эту свободу! Но про ручник все-таки поспорю )))
Amd flowers Amd Thumbs up
  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
MerenS писал(а):
балансировку проверил...
проверь еще раз, в другом месте

_________________

поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
SAV_55 писал(а):

проверь еще раз, в другом месте
Сегодня поеду все 4 еще раз прокручу!!!
  •  
  • +1
13-07-2015 
Друзья, вчера в ЛС мне поступило сообщение от одного из модераторов форума с просьбой перенести эту тему в общий тех.раздел. На нашем форуме существует правило - все вопросы сервиса, ремонта, эксплуатации обсуждаются в технических форумах с разделением по типам авто и неполадок. И это правильно, поскольку существенно облегчает поиск необходимой информации. Однако, тему эту я перенести отказалась, поскольку, по моему мнению (если не права - поправьте) эта тема не решает серьезных технических вопросов. А является скорее флудилкой на околотехнические вопросы.
Тему переименовала. Вместе с тем, обращаюсь ко всем с просьбой - реальные технические вопросы обсуждаем в соответствующих разделах форума. А здесь просто беседуем по душам о наболевшем в наших машинах.
Спасибо за понимание!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2015 
rush1101 писал(а):
при малейшем наклоне шестерни главной передачи находятся в напряжении...
Ага... А что понимается под "малейшим наклоном"? Это сколько в градусах?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
Это сколько в градусах?
А что, есть градусник? Very Happy
  •  
13-07-2015 
Ну вот для примера - рассматриваем стандартную площадку или парковку в Омске. Куда у нас катиться? Все ровно и плоско. Кстати, при парковке и снятии ноги с педали тормоза всегда есть небольшой откат...

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Полярная звезда писал(а):
Ну вот для примера - рассматриваем стандартную площадку или парковку в Омске. Куда у нас катиться? Все ровно и плоско. Кстати, при парковке и снятии ноги с педали тормоза всегда есть небольшой откат...
откат и щелчок, а в дальнейшем износ
ну мы же в россии у нас всегда не ровно ))))
ну это же не трубно - остановились - в нейтраль - катиться - на ручник - не катиться стразу в паркинг
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
rush1101 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Ну вот для примера - рассматриваем стандартную площадку или парковку в Омске. Куда у нас катиться? Все ровно и плоско. Кстати, при парковке и снятии ноги с педали тормоза всегда есть небольшой откат...
откат и щелчок, а в дальнейшем износ
ну мы же в россии у нас всегда не ровно ))))
ну это же не трубно - остановились - в нейтраль - катиться - на ручник - не катиться стразу в паркинг
Но на самом деле не критично - ставте в паркинг - от этого еще ни кто не умирал (в смысле КПП)
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
просто есть люди которые в паркин втыкают не дожимая тормоза - те еще на ходу ))) - у меня есть живой пример где коробка на первой воет как тролейбус - я делал замечания по началу - щас махнул рукой - пусть испытает кайф ремонта или замены (скорее всего) кпп
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов