19-05-2016 
19-05-2016 
kastett писал(а):
Как-то давно взял планшет Digma с разрешением как у Ретины, такого даже у Самсунгов еще не было. Но как лагал он, особенно с тачем, что бы ни делали, так и лагает, пользоваться невозможно. Но фильмы в самолете посмотреть, кстати, все равно вариант за смешные деньги.
Тоже сдуру брал такой, кое как избавился, стал спрашивать поставщика что брать дочке, ответ только Яблоко и Самсунг, расчет закончен.
Все китайцы идут без обновления ПО совсем и соответственно, дешевка относительная. Самсунг года 2 -3 поддерживает, потом тоже бросает, Яблоко не бросает никогда, по 5 лет обновляет.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
kastett писал(а):
Конечно, разрешение FullHD для таких устройств, считаю, оптимальное(визуально не мог придраться), большее как у ноутов, например-уже излишество.
Тоже так считал пока Нот4 с 2к не поимел ,качество изображения выше и это видно, просто мелкие детали которые типа невидны меняют качество картинки и текста, а фото вообще по другому смотрятся.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Lexus70 писал(а):
kolbert писал(а):
denium913 писал(а):
все-таки афоня рулит
Который во сколько раз дороже андроида?
Как можно задавать такой вопрос?!?!? Сравнивая телефон с операционной системой! Айфон - это телефон компании Эппл, у которой не считая SE, единственная модель, которая в свою очередь является флагманом. Так сравнивайте его стоимость с таким же флагманом компании, например, Самсунг! И стоимость окажеться одинаковой!
Так и я о чем собственно, айфон только с флагманом и сравнивать надо.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
После последнего Самсунга с Эпла бегут тучами, пока Эпл не удивит, отток продолжится.
Самсунг наконец сделал работу экрана постоянной т.е. без выключения, а это круто. Фотоаппарат там круче Нота4го а у Нота4едж у моего это фантастика, а не фотоаппарат, зеркалке уже не уступает, только объективов нету, а так даже оптическая стабилизация есть.

При включении навигатора Яндекса из-за 2к дисплея смотрится изображение как будто с самолета смотришь.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Человек писал(а):
kastett писал(а):
Конечно, разрешение FullHD для таких устройств, считаю, оптимальное(визуально не мог придраться), большее как у ноутов, например-уже излишество.
Тоже так считал пока Нот4 с 2к не поимел ,качество изображения выше и это видно, просто мелкие детали которые типа невидны меняют качество картинки и текста, а фото вообще по другому смотрятся.
Все-таки прожорливость тоже не на последнем месте, а при таких размерах экрана...Простую шестерку тогда вообще фтопку? Там и FullHD нету. А по поводу, как выглядит изображение...Буквально на днях сравнивал один и тот же клип на Ноут4 и Шестерке Плюс. Поначалу казалось, что сочность Самсунга кладет Айфон на лопатки, но когда третьим включил обычный ноутбук, оказалось, что реальное изображение там как раз как на шестерке, а Самсунг показывает мультики, да еще и с синевой. Разрешение-да, децл видно было, что повыше. Но это если искать черную кошку в темной комнате.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
По мне так с айфоном может сравниться последний Гэлакси S7. Вот это аппарат, который заслуживает внимания. Так он стоит от 60 килорублей!
  •  
  • +1
19-05-2016 
19-05-2016 
kastett писал(а):
а Самсунг показывает мультики, да еще и с синевой.
Режим экрана поменяй на фото, будет желтить и другое цвета появятся.
Экраны у самсунга тоже разные у кого то синит у кого то белый нормальный.
Про ноутбук, да у него тоже ТФТ как у эпла поэтому и изображение похожее, но у самсунга черный это черный, а у ТФТ серый и цветов у ТФТ половина а может и треть плюс мутняк паралакс один глаз видет друго нет..
Эпл тоже скоро суперамолед поставит и разговоры про экран закончатся.

Про расход, у Нота4 бери батарейку в запас (1300р только оригинал) и зарядник к ней за 150рублей и вопрос по потреблению полностью закрыт навсегда, я как садится меняю аккумулятор, как куда ехать с собой 2 аккумулятора берешь.
Родной и с алиекспресс зарядник заряжает Нот4 посредством 9v 1.66а за час, чего хотеть?, +2 аккумулятора позволяют ослабить износ USB разьема ибо им не пользуешся.
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Ни кто не бежит пачками с айфона на андроид

Пока еще айфон конечно эталон
Но! Разрыва нет. Ждем 7-й айфон и судя по предварительным данным эффекта вау там не ожидается.

Вот тогда точно народ побежит на андроид. Разница между иос и андроидом минимальная даже визуально.
Гугл молодцы - отладили систему. А вот иос все хуже и глючней.

Жду 7-й айфон и(или) выход джейла. Планшет на андройде у меня уже есть. Очень может быть что скоро куплю телефон. Apple пока не разочаровывает, но уже раздражает Sad

Без джейла я не куплю иос, а судя по всему его больше и не будет ... Тогда к концу года переметнусь ) Пока - присматриваюсь )
  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Danich писал(а):
Гугл молодцы - отладили систему.
Причем здесь гугл, гугловский андроид только на нексусах, остальной андроид кусок говна.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
19-05-2016 
19-05-2016 
Danich писал(а):
Ни кто не бежит пачками с айфона на андроид
Я наоборот. С андроида убежал
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Danich писал(а):
Пока еще айфон конечно эталон
Danich писал(а):
Но! Разрыва нет.
Danich писал(а):
Apple пока не разочаровывает, но уже раздражает
+100500 Rolling Eyes
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
нашел тут..

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
Прочные телефончики. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
kolbert писал(а):
Прочные телефончики. Smile
Сам удивился. Их просто так не сломаешь. Хотя "мышка бежала, хвостиком махнула....." или мелкие дети (эти стальной шар сломать смогут)
  •  
20-05-2016 
20-05-2016 
alex511 писал(а):
нашел тут..
я недавно вылил полную чашку горячего кофе на айфон 6 Mr. Green
посушил, протер - все нормально) ну иногда зарядка стала тупить - не той стороной воткнешь - бывает не заряжает
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов