25-11-2010 
25-11-2010 
Вячеслав1 писал(а):
а зимой надо чтобы в стекло дул обязательно всегда, ибо от резких перепадов може стеклышко лопнуть
вот если сразу горячим на стекло, так и лопнет Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
Всегда езжу в режиме AUTO. Кондиционер зимой не включается (проверяли даже специально с другом). Если в системе климат-контроля нет ошибок, то он работает очень хорошо. Ну и не забывайте раз в полгода менять или продувать салонный фильтр.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
На 350-ых если за бортом -2 и ниже то при нажатии авто кнопка A/C не загорается! Хотя я уверен что и на любом другом авто зимой кондиционер не работает
  •  
25-11-2010 
25-11-2010 
у меня рециркуляцию то включаешь, за окном -10, кондёр врубается сам. правда когда отключил, он перестал включаться, или это именно и естьто, что он понял что на улице и так холодно?)
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
сегодня попробывал в режиме авто выключить кондер и потом заново перезапустить двигатель- в авто режиме кондер не включился! но вообще кондер зимой работает, в том числе в авто-режиме.. прошлой зимой ехал на дальняк в морозы, перед этим накануне помыл машину.. естетсвенно лобовик стало затягивать.. увеличение скорости обдува не помогало.. при включении обогрева лобового стекла (кнопочка над обогревом заднего стекла) кондер начал работать в режиме осушения воздуха и лобовик перестал запотевать..

еще интересно..в авто режиме включился режим обдува "в ноги", но при этом какая-то часть потока все-равно дула в стекло!
Вообще интересно понять алгоритм работы авто-режима!!
  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
С режимом АВТО то ездить очень удобно, и для фар и климат-контроля, включил и забыл - комп сам все включает и выключает когда нужно, только кондер почему-то всегда показывается в рабочем состоянии - индикатор горит! меняется только рециркуляция и забор воздуха с улицы... Может у меня что не так с компом? Т.е. может быть индикатор хоть и горит, но кондер не работает, а только показывает, что он в режиме ожидания и может быть включен в случае необходимости - охладить, увлажнить или осушить воздух в салоне??? Надеюсь понятно изъяснился Wink

_________________


  •  
26-11-2010 
26-11-2010 
Вячеслав1 писал(а):
мне в авто режиме не нравится, что он начинает дуть куда ему взбредет.. а зимой надо чтобы в стекло дул обязательно всегда, ибо от резких перепадов може стеклышко лопнуть
По-моему,по моим наблюдениям, он же потихоньку разгоняется ,по мере прогрева. И дует сперва на ноги(60%),потом слегка переходит в передние сопла(20 %),и только потом на стекло(20%),когда уже оно уже будет слегка прогрето. Так что в АВТО режиме,даже если сильно захотеть,стекло не лопнет никогда.
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
Вчера заправил кондиционер.......Сегодня обнаружил что в недвигающейся машине кондей ведет себя странно,а именно,температура подаваемого воздуха повышается.
Может есть у кого данные по заправке,какой объем фриона заправляется и какое давление должно быть в системе кондиционирования.......RX330
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
maski873 писал(а):
Вчера заправил кондиционер.......Сегодня обнаружил что в недвигающейся машине кондей ведет себя странно,а именно,температура подаваемого воздуха повышается.
Может есть у кого данные по заправке,какой объем фриона заправляется и какое давление должно быть в системе кондиционирования.......RX330
Всем спасибо!!!Ответ найден,гугл рулит,но ответ у нас на форуме link
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Не работает вентилятор радиатора при включении кондиционера!
Что может быть? При перегреве системы охлаждения вентилятор срабатывает!
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
А климат стоит в режиме "АВТО"? Просто в таком режиме кондюк не всегда работает и следовательно вентиляторы не всегда включаются (хотя зеленая лампочка над "А/С" горит)... Короче вентиляторы помоему должны включаться сразу после щелчка подтверждающего включение кондюка!!!

_________________

& call me Roy.

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
проверь на всякий случай фишки вентиляторов на контакт - у меня так было, контакт плохой был - шилом поправили и все...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Где находится реле вентиляторов радиатора(FAN MAIN Relay)?
на RX 350 2007 ГОД
  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
Все таки кто-нибудь точно знает, почему при нажатии кнопки АВТО всегда включается кондиционер и не выключается, даже если теплая температура нужна в салоне?

_________________


  •  
1-06-2011 
1-06-2011 
кондиционер не значит только охлаждать, но ещё и осушать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов