2-10-2011 
2-10-2011 
а5 с жаной паругался, свалил в гараж и решил убить сверчка, живущего в крышке багажника Evil or Very Mad
Откивирял панели, вот что там
Шумы и шумоизоляция салона RX II
В гараже оставался лист STP, нарезал и залепил где достал (без фанатизма, оклеил 60%)
Шумы и шумоизоляция салона RX II

Та самая скрипучая панэль Evil or Very Mad
Шумы и шумоизоляция салона RX II
Залепил изнутри, тем что осталось после обесшумки салона, но главное скрипучие контуры на стыках проклеил
Шумы и шумоизоляция салона RX II


ЗЫ: Сверчёк жил вот в этом стыке
Шумы и шумоизоляция салона RX II
  •  
3-10-2011 
3-10-2011 
Qdgin033 писал(а):
а5 с жаной паругался, свалил в гараж и решил убить сверчка,
А Ленин сказал жане что пошел к любовнице а любовнице сказал что с жаной вечер проводит а сам на чердак-книжки читать Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-10-2011 
5-10-2011 
ЗЫ: Сверчёк жил вот в этом стыке
Шумы и шумоизоляция салона RX II[/quote]

Подтверждаю, сверчок там был и у меня, проклеил 3М употнителем прямо на металл две полосы слева и справа по месту стыка панели с внутренней частью двери багажника и сверчок ушел.

_________________

Лексусы
RX-300 2000 г. Америкос
RX-330 2005 г. Канадец

  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
Доброго времени суток!

Вот интересно получается, у кого-то салон вовсю скрипит и шумка никудышняя, а другие говорят, мол, все нормально, ничего никогда не скрипит и шумка довольно хорошая. Можно ли попробовать как-то классифицировать данную проблему, выявить какую-то закономерность, почему у одних так, а у других наоборот. Или же тут тупо как повезет? Ну вроде бы разумеется, что например наличие посторонних шумов во многом зависит от криворукости сервисников, первого хозяина. Или там шум, например, зависит от резины. Но помимо этого... Напрашиваются следующие вопросы:
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?

У кого какие мнения, наблюдения на этот счет?
  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
bearing писал(а):
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
НЕТ
bearing писал(а):
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?
НЕТ

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
bearing писал(а):
Доброго времени суток!

Вот интересно получается, у кого-то салон вовсю скрипит и шумка никудышняя, а другие говорят, мол, все нормально, ничего никогда не скрипит и шумка довольно хорошая. Можно ли попробовать как-то классифицировать данную проблему, выявить какую-то закономерность, почему у одних так, а у других наоборот. Или же тут тупо как повезет? Ну вроде бы разумеется, что например наличие посторонних шумов во многом зависит от криворукости сервисников, первого хозяина. Или там шум, например, зависит от резины. Но помимо этого... Напрашиваются следующие вопросы:
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?

У кого какие мнения, наблюдения на этот счет?
Всё зависит от того, к чему привык (или знаком) владелец.

После, например, Жигулей "всё замечательно"
После немцев (Мерс, Ауди..) "всё скрипит" "и плохая шумоизоляция"...

Всё относительно.

_________________

Просто учусь...ВСЁ не знает никто...

  •  
11-10-2011 
11-10-2011 
Oleg2052 писал(а):
Всё относительно.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=qKUf0YCiI8E

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
11-10-2011 
avatar
wa wa
11-10-2011 
Валердос писал(а):
bearing писал(а):
-Зависит ли это от изначальной комплектации авто;
НЕТ
bearing писал(а):
-Зависит ли от рынка: америкос, араб (ну у этого вроде априоре должны быть проблемы в нашем климате), европеец или от завода-производителя авто?
НЕТ
Ну почему же так категорично? Я считаю, что "внутренний" структурный шум кузова выше на пневме, чем на классике и сильно усугубляет шумную резину. Также первое поколение было менее шумным из-за большей жесткости кузова - япы металла еще не жалели. Третье также потенциально менее шумные ввиду отказа от Макферсона сзади. По рынкам сбыта и производства, в пределах одной модели, это действительно вопрос мутный. Хотя я не исключу совсем такой зависимости, например в плане сверчков и тресков пластика. Возможно ранние амеры были чуть хуже в этом плане, производство только отлаживалось и тд, да и японское производство это всеже хайлэвэл. Но это больше догадки. С другой стороны, более жесткая подвеска в стоке у японцев также потихоньку раздалбывает пластик на наших дорогах, тем более пневма. Рэкс относительно тихий только при езде по нормальному, гладкому покрытию, я это не раз уже писал. Да и не должен он быть действительно тихим, это всеже довольно простая машина, а не представительский седан или люкс-внедорожник.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
12-10-2011 
12-10-2011 
wa писал(а):
Но это больше догадки
Вот ты Сам и опроверг свой протест

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
bearing писал(а):
Можно ли попробовать как-то классифицировать данную проблему
1. Снимались ли панели автомобиля раньше и как криво они были поставлены обратно ( если снимались)
2. Личное восприятие каждого владельца к шумам и скрипам ( кто-то слышит, кто-то нет)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
у меня америкос 07 года, у товарища араб 08 года с нуля.мне в его машине зимой холодно после своей.это факт!а по поводу шумки-думается мне что одинаково!а еще у меня машина мягче и коробка как то по другому работает, у него типтроник, у меня нет.не лучше\хуже, а как то по другому.у него сборка япония, у меня канада.качество сборки одинаковое!
а насчет скипов-то практически уверен что это все индивидуально за исключением каких то общих моментов..

_________________

Camry 2016

  •  
12-10-2011 
avatar
wa wa
12-10-2011 
Валердос писал(а):
wa писал(а):
Но это больше догадки
Вот ты Сам и опроверг свой протест
Ну конечно, написал пост, затем сам же его и опроверг, ведь для тебя же стараюсь! А по существу есть че? Amd whistling

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
12-10-2011 
12-10-2011 
Да по сути то и нет ничего. Повторюсь за других и за себя что это все относительно. См сообщение от 11.10.2011 в 5-40. Спорить не хочу, так как правых здесь не будет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Нашёл Amd yahoo рулетка в багажнике гремела на кочках Evil or Very Mad
Переложил её, теперь стало слышно какойто скрип в панели Sad
думаю эта борьба с посторонними звуками в рыксе никогда не закончится Amd Crying
Мы обречены Amd crazy
мож просто забить Amd whistling
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
Qdgin033 писал(а):
мож просто забить
Amd victory

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов