29-11-2014 
29-11-2014 
О, у вас просто слишком завышенные требования.
У меня были два ниссана, сейчас есть хонда и их АКПП работают намного хуже, кто с ударами, кто с перегазовками. Это нормально.

_________________

es300 2003 араб белый

  •  
29-11-2014 
29-11-2014 
коробка обязана работать при неспешной езде незаметно, при резком ускорении едва заметно. остальное все хлам)))) на ниссанах 1-2 пиночек есть и это нормально. но он не напрягает. а когда на лексусе ждешь то ли пнёт то ли не пнет то это для моих нервов просто невыносимо)))))))))

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
20-12-2014 
20-12-2014 
ну что? кто нибудь чего нибудь решил? по коробке?

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
на других машинах ускорение плавное. сначала обороты растут, потом ускоряется, ни моей сейчас ускорение совпадает с резким толчком как бы. я где то читал что должна быть как бы буферизация. гдк она?

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
Вы сравниваете плавный разгон или "тапок в пол"?

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
при спокойной езде. если резко ускоряться то как бы нормально, а вот если спокойно, то неприятный такой подхват резковатый. несильно, но неприятно.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
алексашка писал(а):
при спокойной езде. если резко ускоряться то как бы нормально, а вот если спокойно, то неприятный такой подхват резковатый. несильно, но неприятно.
Когда в пробке торчишь? Так это у всех так.
Лично у меня при плавном разгоне и кик-дауне переключается четко и плавно, но только в пробку попадаешь как хочет плакать от пинков.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
так это настройки с завода что ли? не могу поверить. а со 2 на 3 сбывает двойное переключение? сегодня у кента попрошу 460 лексус попробую.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
алексашка писал(а):
так это настройки с завода что ли? не могу поверить. а со 2 на 3 сбывает двойное переключение? сегодня у кента попрошу 460 лексус попробую.
Да-да-да! Именно двойное переключение со 2-ой на 3-ью.
Есть обновление прошивки на эту модель коробки, но через дешевый кабель оно не заливается, в городе никто не берётся это делать, а лишних 500+ у.е. на кабель пока нет. Жду доставки контрактной коробки (с движкой) - надеюсь там коробка не такая уставшая. Это болячка Aisin U150, на смену которой пришла в 2002 (да-да! с конвейера шли машины со старой коробкой) вышла обновленная U151.
На LS460 другой движок и коробка - сравнивать бесполезно.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
так что делать то? но неужели никто на сервисах не обновляет прогу? ну в моём колхозе понятно, но покрупнее города или у оф диллеров?

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
алексашка писал(а):
так что делать то? но неужели никто на сервисах не обновляет прогу? ну в моём колхозе понятно, но покрупнее города или у оф диллеров?
К оффдиллеру в Астану я больше ни ногой - по комп.диагностике я знаю больше чем их специалист.
А в Караганде завтра поговорю с тех.директором в Toyota Center, т.к. никто из кулибиных таким не занимается, как оказалось.
Мне главное кабель - остальное я сам.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
ну если что получится, отпишись, очень прошу))) меня эта машина конечно достала, но и победить очень хочется)))
я в краснодарском крае тоже ничего путнего не обнаружил. всё хотят сразу коробку разобрать))) в питере говорят давай эбу пришли, типа мы починим... как то жаба душит хотя не очень дорого. да и без машины недели на две не хочется.. если ты этот глюк победишь, то думаю и заработать на этом потом сможешь.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Заработать с нашим менталитетом - это вряд ли.
Среди автовладельцев мало перфекционистов - большинство ездят пока не сломается/отвалится.
Но я однозначно буду доводить до ума.

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
так может тебе шнур на прокат взять где нибудь? если программа есть...

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
26-12-2014 
26-12-2014 
так ты говоришь соленоиды как бы можно и не мыть? или ты мыл и не помогло?
когда на этой машине куда нибудь спешишь, то как бы ничего и не замечаешь, а вот когда на расслабоне покататься неспеша то все прелести и вылазиют.

_________________

тойоту починить так же трудно как и поломать.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов