9-01-2012 
9-01-2012 
После того, как обнаружилась течь масла из сальника в АКПП я проехал более 10000км. В какой то момент машина стала ехать вяло и скорости не переключались выше 4-ой. Поменяли масло и фильтра в АКПП, ситуация не изменилась. Купили "новую" б/у коробку. Проблема исчезла, но появилась вибрация и звук при разгоне и резком торможении, который пропадал при переключении на нейтраль. Перебрали и поменяли "бублик". звук с вибрацией исчезли, но появилась предыдущая проблема - машина вялая и скорость выше 4-ой не переключается (уже на "новой" коробке и с отремонтированным "бубликом").
Вопрос: может при падении уровня масла в АКПП электроника встает в какой нибудь режим "сервиса", если нет, то что это такое может быть?

P.S. передачи переключаются как на новом авто, без толчков и ударов. посторонних звуков нет.

_________________

1. Продажа автошин, мотошин, дисков. Шиномонтаж.
2. Продажа Оборудования для Автосервиса и автомоек.

  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Точно такая же проблема как у автора, машина 2006 г. пробег на период поломки 116 тыщ.(хз может большеSmile )
Сбросил клеммы и передачи начали работать но всё как то вяло, и большой промежуток между первой и второй. Проехал на такой поломке 3 тыщ км, всё это меж город. Сейчас приехал домой и буду заниматься коробасом, ближайший официальный 1000 км от меня.
Предлагают поменять для начала поменять масло, по моим подсчётом это обойдётся в 10 тыщ. стоит ли? или сразу разбирать? Есть человек который занимается только коробками. Может сразу ему отдать на перебор? т.к. не кто ещё я так понял не разобрался в чём причина...
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
не понятно к какому посту комментарии вы хоть цитируйте ,иначе можно понять что к последнему от Татьяны, а там и так всё поменяно...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Jukkyy писал(а):
А кто какой заказывал ремкомплект? При осмотре моей машины сказали менять 4 соленоида, фильтр акпп, ремонт гидротрансформатора. Хочу запчасти заказать сама, а то мне их на 62 тр насчитали. Вот не разберусь с ремкомплектом)
на моём пробег больше 307 000 км , менял соленоиды на побеге 280 000, сама замена не особо большие проблемы если у мастера руки не из попы, ценник за работу : 4 200рублей. Соленоиды брал на экзысте цена намного ниже 62 000 Smile .
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
markii писал(а):
не понятно к какому посту комментарии вы хоть цитируйте ,иначе можно понять что к последнему от Татьяны, а там и так всё поменяно...
)) нет, у меня точ в точ как у kenken.
  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
Привет Всем!!!..))) DJAndry999--диагностика показала:Р0761-соленоид переключения передач С,неправильная работа или залипание в выключенном положении ; Р2714-электромагнитный клапан регулирования давления D :залипание в разомкнутом состоянии...Диагностику и прошивку коробки делали у ОД, а ремонт коробки в Москве сервис "Трансматик" на ул.Докукина, после ремонта коробка работает идеально, а ошибки загорелись снова... Третий соленоид уже меняла в Калуге, мастер сказал,что соленоиды все рабочие, масло чистое и в норме... Уважаемый "Tolex Tuning", разве может коробка работать идеально при сгоревших фрикционах?..Официалы делали диагностику и во время движения по трассе, пробуксовок нет.... И ошибки то гаснут, то загораются, может проблема в электрике?... И если проблема в коробке, то почему горит "антизанос"???... Спасибо!
  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
Татьяна Б. в Вашем случае необходима тщательная диагностика причин повторного возникновения ошибок и исключение их по цепочке.

И как наиболее распространённый случай при устранении всех возможных причин после замены соленоидов, масла и промывки или замены гидроблока, это пробуксовка. Наш опыт ремонта данных типов АКП показывает, что лишь только половина случаев возникновения ошибки соленоида магистрального давления устраняется заменой масла, промывкой гидроблока и заменой соленоидов, но работа АКП до момента возникновения этой ошибки уже вызывает необратимые последствия такой работы и мы предупреждаем клиентов, что имеет смысл выполнить ремонт АКП или установить при наличии уже восстановленную нашими специалистами с гарантией, в зачёт неисправной АКП, тем самым сэкономить и время и средства.

Цитата:
разве может коробка работать идеально при сгоревших фрикционах?
Коробка может работать идеально только по Вашим ощущениям до определённого момента, когда полностью прогревается масло или возрастает нагрузка при разгоне, в результате чего регистрируется разница вращений валов. Это будет происходить до тех пор, пока проскальзывание не будет регистрироваться постоянно, тогда уже появится и вибрация и рывки.

Цитата:
И если проблема в коробке, то почему горит "антизанос"???... Спасибо!
Это общая схема отключения систем при регистрации критических ошибок, тк система управления не может корректно их обрабатывать и вынуждает владельца обратиться в сервис.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Неисправности  АКП Lexus IS250, 350
официальный дилер TRD

  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
Татьяна, интересует в какой плоскости у вас происходит ремонт в выше упомянутых организациях? они продолжают искать причину за ваш счёт или делают это уже по гарантии на выполненный ремнт?
если первое, то давно надо было с ними распрощаться, если второе, то не искать совета на форуме - для этого вы платите деньги этим специалистам....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
Пропала мощность, особенно когда включаешь задний ход машина практически не едет! Коробка полностью переключает все передачи но былой мощности нет! Коробка не пинается! Проверили уровень масла в коробке все ОК! Пробегу 160т.км. масло конечно же не разу не меняли!))) машинка Lexus is 250 2007года. Потскажите кто сталкивался с такой бедой!

_________________


  •  
1-07-2014 
1-07-2014 
когда пропадает задняя ,с большей вероятностью можно сказать что этой коробке конец, тем более что 160тык не меняно масло... вероятно в системе диагностики уже есть ошибки по соленоидам ...
ремонт по сути будет стоить дороже контракта, либо с гарантией отремонтированная в том же толексе или другом сервисе, но только с гарантией!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
Tolex Tuning, есть одно большое НО-- Вы в Москве, а я в Калуге... Я машину купила 2 мая, уже после проведенного ремонта предьидущим хозяином...В Калуге я еще не нашла сервис, который взялся бы за ремонт...(((
  •  
2-07-2014 
2-07-2014 
markii,машина из Москвы, а я новый"счастливый обладатель",проживающий в Калуге...Теперь все за мой счет...
  •  
15-07-2014 
15-07-2014 
Подскажите! Я так понимаю на ИС одинаковые коробки? Ото мне предлагают коробку, а у меня бьётся номер коробки 35000-53120 а у него по его вину 35000-53110.
  •  
24-07-2014 
24-07-2014 
Здравствуйте,прочитал ветку,много мусора,толку мало!Почти все, у кого проблемы с коробкой доходили до ремонта,не писали свой пробег!Насколько я понял ,масло в акпп нужно планово менять каждые 80 тыс км(с заменой фильтра естественно)полностью(я так понял процесс такой тойота-люблино.рф/stati/obsluzhivanie-i-remont/zamena-masla-v-akpp-tojota?offset=10),а не бредовой частичной заменой.В этом случае не придется менять солиноиды,делать промывку и прочие растраты!Tolex Tuning поправьте меня если я заблуждаюсь?.Сразу вопрос к Вам,если происходит полная замена масла,нужно ли делать адаптацию?И сколько стоит полная замена масла(без промывок)и фильтра?
Еще вопрос: фильтр в акпп находится снизу,для его замены не придется ничего снимать кроме поддона,и из форума прочитал ,что нет масляного радиатора охлаждения акпп?
PS Решил взять лексуса пробег 50тыс,начитал про проблемы в акпп,теперь в недоумении,всегда эталоном надежности была тойота,а тут такие жути с акпп,конечно они могут быть связанны с несвоевременной заменой масла в акпп?!

_________________


  •  
2-08-2014 
2-08-2014 
Привет, подскажите че за хрень получилась с моим Lexus, вернее с коробкой, дальше третьей не втыкает, и горит чек VSC заехал в сервис походили поблудили но так и не решили че за херня, полную диагностику коробки пока не делал, а так если просто к оспу подключают то типо все в поряде, как говорит электроника

_________________


  •  
2-08-2014 
2-08-2014 
Shocked

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов