2-03-2008 
2-03-2008 
BigCheese писал(а):
здорово влияют на безопасность
Полностью согласен

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
BigCheese писал(а):
Вычитал это в авторевю, на десятке при краш-тесте у них неродная защита сильно испортила жизнь манекенам. Кароче, я за пластик.
Laughing Laughing Laughing На счет десятки это ты сильно сказал. Laughing
Могу пояснить на счет десятки - это у них была отмазка про защиту, а в иномарках при лобовом ударе двигатель уходят под кузов - и таким образо уйти ему вниз никакая защита на своих пару болтах не помешает. Их срежит как нефиг нафиг. Так что можно не беспакоиться. А вот то что эта железяка защитит ваш двигатель от ударов снизу - это факт. Для вашего картера это то что доктор прописал.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
  • +1
2-03-2008 
2-03-2008 
MishaTomsk писал(а):

Кунцево говоришь... Very Happy Дык это, золотая мне эта защита выйдет, из Томска мотаться Very Happy Very Happy
Блин Мих я тебя с MIKLES (ну ктож виноват что ники похожи у вас Embarassed ), перепутал - вот и написал про Москву. Ну и вообще приезжай в столицу нашей родины - и защиту купишь и с ребятами встретишься.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Хищный писал(а):

ЗЫ: Кстати, сегодня тоже сел во дворах, побуксовав выехал, но заметил что загорелся значек VSC и коробки. Пошел в поиск...
пробуксовка при сдавании задом выдает такие ошибки, сбрось их (клемму с акб на 2-3 мин сдерни) и все будет ок.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
пробуксовка при сдавании задом выдает такие ошибки
ага, точно
и не тока задом, в принципе пробуксовки
народ гшоворит что предохранитель дёргать надо, а я тоже так....по колхозному....
ничего страшного
тока потом про стёкла и люк не забудь

_________________

а как я любил свой первый Запорожец....

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
еще и радио ну и другие настройки поправлять будешь. Может все же предохранитель дернуть проще и быстрей ?

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Хищный писал(а):

ЗЫ: Кстати, сегодня тоже сел во дворах, побуксовав выехал, но заметил что загорелся значек VSC и коробки. Пошел в поиск...
пробуксовка при сдавании задом выдает такие ошибки, сбрось их (клемму с акб на 2-3 мин сдерни) и все будет ок.
После появления ошибок ломанулся в офис, и сразу в форум, искать тему Very Happy
Скинул минусовую клемму, всё прошло. Всем спасибо за информацию.
Кстати, магнитола свои настройки не скидывает.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
MishaTomsk писал(а):
опять вопрос, сколько стоит металл?
Есть в Н-ске, Шериф(4000 руб) ул.Петухова, 51, тел.335-00-20, 335-00-41, можно сразу с установкой.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
13-03-2008 
13-03-2008 
Родная пластиковая защита с клипсами и работой в Н-ске стоит 3110 руб. Правда под заказ, ждать пришлось две недели. Зеркало левое панорамное 5000 руб. это ул. Большая 254 (тер. завода "НЗСК" тел. 2133008
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Защита "Шериф", артикул 24.0196. При установке никаких трудностей не возникло, так что эту операцию бес проблем произвести самому. Ничего подгибать и подгонять не пришлось, после установки проехал, никаких звуков не издает и не дребезжит. Защита состоит из двух частей, я решил оставить стандартный кожух, с защитой идет с большими прорезями, которых у родной нет, думаю будет сильно загрязняться передняя часть двигателя. Также при замене масла в ДВС защиту снимать не придется.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Честно говоря , пугающе выглядят болты на втором скрине и еще вопрос на 4 и 5 скринах защиты разные что-ли?
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
hunterrr писал(а):
Честно говоря , пугающе выглядят болты на втором скрине
Соглашусь, длинноватые, их подрезать надо, хотя пока так, но меня не напрягает. а болты во внутарь не получаться с права трубки мешают.
hunterrr писал(а):
4 и 5 скринах защиты разные что-ли
Защита одна, просто она состоит из двух частей. Маленькую часть я не стал ставить просто открутил и убрал там родной кожух все защищает.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Интересно, как такая не предусмотренная производителем конструкция повлияет на циркуляцию воздуха и, как следствие, охлаждение той же коробки? Да и как изменится поведение кузова в случае аварии? Помнится, читал в Авторевю краш-тест авто с такими металлическими защитами... Результат оказался плачевным....
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Странно, я еще летом тут отписался, что установил защиту прикольную...точную копию родной пластиковой по форме...за дешего...так там вообще ни один винт не торчит все ровно и гладко...полгода стоит не слышно и не видно.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
hunterrr писал(а):
Странно, я еще летом тут отписался, что установил защиту прикольную...точную копию родной пластиковой по форме...за дешего...так там вообще ни один винт не торчит все ровно и гладко...полгода стоит не слышно и не видно.
Дай ссылочку если нетрудно?! Rolling Eyes
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов