11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
Рюревич писал(а):
Взыскивать придется в судебном порядке с работодателя виновника (или с него если машина личная) на основании доказанных расходов на ремонт автомобиля (сначала придется заплатить, потом взыскивать). Сервис должен иметь лицензию на оценку ущерба (раньше так было).
Никаких взысканий ни от кого не будет - страховая выплатит, а как она будет разбираться с виновником ДТП, не наши проблемы. Никаких лицензий на оценку ремонтный сервис иметь не должен.
Страховая выплатит в соответствии со своими расценками. Разницу в стоимости ремонта и выплты можно взыскать в судебном порядке с виновника самой.
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
Блииин...Это на тверском тебя так? FacePalm

Я давно с этим не сталкивался, но раньше выплаты были копеешные по ОСАГО - износ и т.д. (хотя сейчас идет разговор что износ не будут учитывать). Взыскивать придется в судебном порядке с работодателя виновника (или с него если машина личная) на основании доказанных расходов на ремонт автомобиля (сначала придется заплатить, потом взыскивать). Сервис должен иметь лицензию на оценку ущерба (раньше так было). В сервис везешь машину после осмотра оценщика из страховой (в акте осмотра должна быть фраза что возможны скрытые повреждения). В страховую лучше обращаться туда, где не задерживают страховые выплаты.
Сочуствую Насть...
Нет, это уже значительно позже Rolling Eyes

Машина зарегистрирована на организацию - какое-то строительное управление. До суда, конечно, совсем доводить процесс не хочется, меня бы устроило разбирательство на уровне страховой компании. Да и вообще возвращалась домой со скоростью 20-30 км/ч - бампер-то на соплях висит.... и не знаю, может его вообще лучше снять?! мне ездить нужно, но с таким бампером больше 30-км/ч ездить опасно - может соскочить совсем... да и не дай Бог, кому-нибудь под колеса... Rolling Eyes

По поводу РГС: сама у них страховалась, правда по КАСКО. Поскольку брала ремонтом, то проблем, как таковых, не возникло... НО!!! ОСАГО и КАСКО - как водится, две большие разницы. Слышала, что у них по ОСАГО крайне нелояльная организация... Про ГУТА вообще не могу ничего сказать...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
только если сам сонар разломан. Если он цел, но не работает - гаишники его не впишут.
фото сделать или гаишника к машине пригласить? Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
Разницу в стоимости ремонта и выплты можно взыскать в судебном порядке с виновника самой.
IMHO, не тот случай (по повреждениям)
Это нужно несколько лет в суде просидеть или заплатить адвокатам больше, чем стоимость бампера и всего остального вместе.
Было бы так легко-каждый бы себе отсуживал с виновника ту часть, которую страховая убрала на износ деталей

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
11-02-2013 
11-02-2013 
flashLAV писал(а):
нужно получить бумагу от страхователя и согласится или не согласится с тем, что в ней написано (с суммой денег)
опять же практически уверена, что сумма не будет насчитана сразу! по собственному опыту...

отсюда мне пока не совсем понятно, какую бумагу я обязана подписывать сразу в данной процедуре осмотра оценщиком, а с какой я имею право не согласиться либо предоставить для оценки в независимую организацию... чтобы потом иметь возможность для маневра...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
До суда, конечно, совсем доводить процесс не хочется, меня бы устроило разбирательство на уровне страховой компании.
Если устроит выплата по страховке....Судиться с виновником страховая не будет из-за разницы и полное восстановление тебе не оплатят. Смотря сколько денег не додадут, а то и посудиться можно будет.
Комета писал(а):
бампер-то на соплях висит.... и не знаю, может его вообще лучше снять?! мне ездить нужно,
Вообще ездить не положено до осмотра оценщиком
Комета писал(а):
По поводу РГС
Комета писал(а):
Про ГУТА
Отзывы почитай в интернете
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
...устраивает меня такая оценка, либо нет!?
Ну да! Пока будет эксперт считать, ты обратись к ремонтникам и выясни реальный ущерб. Отсюда и сделаешь вывод - хватит тебе насчитанных страховой денег или нет.
Но формально является ли моя подпись на акте осмотра согласием с указанными повреждениями, а также с рассчитанной впоследствии суммой? Может быть там значительная часть повреждений просто будет не учтена, а подпись моя уже будет стоять и все... - большой привет! Можно тут по-подробнее?...
Если ты о гаишном акте осмотра, то юридически да - если не впишут разбитый фонарь, то страховой эксперт может его не включить в калькуляцию. Но как правило менты всё пишут нормально. А эксперту указывай на все малейшие сколы-повреждения. Кузовной ремонт нормально калькулируется. У тебя по идее должны быть такие позиции: 1) бампер - замена. 2). Фонарь - замена 3) Крыло - ремонт 4) брызговик - замена. Не ясно что с крышкой багажника, её могло крылом достать. Скрытых повреждений не будет, скорее всего.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
Vodila писал(а):
Рюревич писал(а):
Взыскивать придется в судебном порядке с работодателя виновника (или с него если машина личная) на основании доказанных расходов на ремонт автомобиля (сначала придется заплатить, потом взыскивать). Сервис должен иметь лицензию на оценку ущерба (раньше так было).
Никаких взысканий ни от кого не будет - страховая выплатит, а как она будет разбираться с виновником ДТП, не наши проблемы. Никаких лицензий на оценку ремонтный сервис иметь не должен.
Страховая выплатит в соответствии со своими расценками. Разницу в стоимости ремонта и выплты можно взыскать в судебном порядке с виновника самой.
По поводу взыскания - тоже вопрос спорный... был в моей практике опыт с точностью до наоборот. Я была виновницей ДТП. Второй участник обратился в мою страховую. Начисленная сумма его не устроила. Его "адвокат" звонил мне с заявлением, что я должна разницу компенсировать. Я его послала, т.е. сказала, что это вопрос страховой, а я никаких выплат осуществлять не намерена. На этом разговоре все и кончилось... как-то так.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
фото сделать или гаишника к машине пригласить?
Это зависит от гаишника - устроит его фото, значит он подпишет, нет - придется везти к машине.

Комета писал(а):
отсюда мне пока не совсем понятно, какую бумагу я обязана подписывать сразу в данной процедуре осмотра оценщиком,
При осмотре ты никаких бумаг подписывать не будешь.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
flashLAV писал(а):
Рюревич писал(а):
Разницу в стоимости ремонта и выплты можно взыскать в судебном порядке с виновника самой.
IMHO, не тот случай (по повреждениям)
Это нужно несколько лет в суде просидеть или заплатить адвокатам больше, чем стоимость бампера и всего остального вместе.
Было бы так легко-каждый бы себе отсуживал с виновника ту часть, которую страховая убрала на износ деталей
Ты пробовал? Amd Cool Максимум три месяца и то если не будут являться на заседания. Грамотно подобрать доказательства можно и самому - чеки сорать чтоль никто не может? Исковое заявление написать - 3 тыщи. Что тут сложного? Все судов боятся...
Связываться никто не хочет по мелочам, а если сумма ущерба под стольник вылезет? Готов кто подарить такие деньги?
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
По поводу взыскания - тоже вопрос спорный... был с моей практике опыт с точностью до наоборот. Я была виновницей ДТП. Второй участник обратился в мою страховую. Начисленная сумма его не устроила. Его "адвокат" звонил мне с заявлением, что я должна разницу компенсировать. Я его послала, т.е. сказала, что это вопрос страховой, а я никаких выплат осуществлять не намерена. На этом разговоре все и кончилось... как-то так.
Все верно! Если сумма ущерба превысит лимит ОСАГО, то тогда может быть и реально что-то отсудить, но это не твой случай и никаких судов, надеюсь у тебя не будет.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
По поводу взыскания - тоже вопрос спорный... был с моей практике опыт с точностью до наоборот. Я была виновницей ДТП. Второй участник обратился в мою страховую. Начисленная сумма его не устроила. Его "адвокат" звонил мне с заявлением, что я должна разницу компенсировать. Я его послала, т.е. сказала, что это вопрос страховой, а я никаких выплат осуществлять не намерена. На этом разговоре все и кончилось... как-то так.
Иск то против тебя не подавали - вот и не было результата, видно не велика сумма была
  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Рюревич писал(а):
а если сумма ущерба под стольник вылезет?
Это оплатит страховая - не мути воду!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Комета писал(а):
flashLAV писал(а):
нужно получить бумагу от страхователя и согласится или не согласится с тем, что в ней написано (с суммой денег)
опять же практически уверена, что сумма не будет насчитана сразу! по собственному опыту...

отсюда мне пока не совсем понятно, какую бумагу я обязана подписывать сразу в данной процедуре осмотра оценщиком, а с какой я имею право не согласиться либо предоставить для оценки в независимую организацию... чтобы потом иметь возможность для маневра...
У меня было так:
- приехал в страховую с документами - оформили дело и сразу осмотрели
- через неделю пришла SMS-ка, мол - приходите за деньгами;
- пришел, отдали бумагу, где написана сумма, с ней я пошел в кассу и там выдали деньги
- расписывался я только за сами деньги в кассе а не за бумагу

PS: Выплатили, кстати, процентов 50% от того, что понадобилось для покраски бампера Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
11-02-2013 
11-02-2013 
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
Vodila писал(а):
Комета писал(а):
...устраивает меня такая оценка, либо нет!?
Ну да! Пока будет эксперт считать, ты обратись к ремонтникам и выясни реальный ущерб. Отсюда и сделаешь вывод - хватит тебе насчитанных страховой денег или нет.
Но формально является ли моя подпись на акте осмотра согласием с указанными повреждениями, а также с рассчитанной впоследствии суммой? Может быть там значительная часть повреждений просто будет не учтена, а подпись моя уже будет стоять и все... - большой привет! Можно тут по-подробнее?...
Если ты о гаишном акте осмотра, то юридически да - если не впишут разбитый фонарь, то страховой эксперт может его не включить в калькуляцию. Но как правило менты всё пишут нормально. А эксперту указывай на все малейшие сколы-повреждения. Кузовной ремонт нормально калькулируется. У тебя по идее должны быть такие позиции: 1) бампер - замена. 2). Фонарь - замена 3) Крыло - ремонт 4) брызговик - замена. Не ясно что с крышкой багажника, её могло крылом достать. Скрытых повреждений не будет, скорее всего.
крышку бензобака осмотрела самостоятельно - вроде как изменений по геометрии не обнаружила... по крышке багажника тоже вроде норм - открывается и закрывается без усилий... а там хз - ведь от внутренних напряжений тоже деформация какая может иметь место быть... меня больше волнуют скрытые повреждения, которые сейчас не указывают...

Андрей, я, конечно, понимаю, что по этим фото сложно делать какие-либо прикидки... но не мог бы ты примерно оценить стоимость ремонта с данными повреждениями?... порядок цифр хотя бы...

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов