home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2011 
17-02-2011 
С одной стороны успокоился (не у меня одного так), с другой, вопрос-то остается!При торможении на льду(или просто на скользкой поверхности) колеса(передние по крайней мере) схватывают "на юз".На счет эфективности такого АБС спорить бы не стал, так как с месяц назад супруга "догнала" Уазик" !!!О причинах сего есть о чем поразмышлять.

Stratus22 писал(а):
он совсем рядом со-мной живет

Игорь RX300
Откель сведения такие?

Да сам как-то "проболтался", что в районе м.Коломенская обитаешь.Или я ошибаюсь?
  •  
18-02-2011 
18-02-2011 
У меня два авто RX400h и GX470. RX зимняя шипованая но ей 4 сезон GX не шипованая но 2 сезон, и так при движении по скользкой дороге RX ведет стабильнее системы срабатывают раньше и умнее , GX системы запаздывают его начинает заносить, закрутить его при лишнем газе легко.
Тормоза на GX схватывают раньше и сильнее ABS херовая, на льду малоэфективная, самому тормозить прерывистыми движениями гораздо эфективнее. По сухому покрытию лучше чем RX.
Томоза RX схватывают не так сильно поэтому в юз срываются позже, на ABS тоже надеятся не стоит, лучше самому растормаживать колеса прерывистыми движениями.
Езжу на RX т.к. часто гоняю.

ABS вещь не плохая но не панацея и кажется на льду ее ни кто не испытывает максимум мокрый асфальт, тест (обехать лося)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Общий форум Toyota / Lexus Hybrid Правила форумов