3-11-2011 
3-11-2011 
У меня точно такие же симптомы, о них писал в тему про АКПП. Накатом машина не едет. Всегда тормозит двигателем на самых низких оборотах (примерно 1200-1300). Сто раз отслеживал и заметил, что тормозит двигатель ровно до снижения скорости в 35 км/ч, после этого порога машина начинает катиться легко, как и должна. Тормоза тут нипричем, тормозит явно двигателем. Движению ничего не мешает, при нажатии на газ едет как надо. Поломки тоже быть не должно, поскольку пробег на моей машине 45 тыс. абсолютно реальный, машина новая и ездил на ней пожилой человек. Машина дилерская. Может так и должно быть, просто другие юзеры на это не обращают внимание, поскольку замедление осуществляется с помощью высшей передачи (судя по оборотам) и это не особо заметно.

_________________

C аккорда на RX350

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
По идее так и должно быть, это все таки с безопасностью связано
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
ребят, еще раз. у меня машину что то держит даже когда я еду вперед и для того чтоб ехать с горки мне нужно жать газ!!! именно держит машину что то. двигатель при этом работает ровно. когда ставлю на N изменений нет машина не катется
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Kir145 писал(а):
По идее так и должно быть, это все таки с безопасностью связано
На аккорде у меня так не было, только газ отпускаешь, машина на нейтрале катится.

Sterh78 писал(а):
ребят, еще раз. у меня машину что то держит даже когда я еду вперед и для того чтоб ехать с горки мне нужно жать газ!!! именно держит машину что то. двигатель при этом работает ровно. когда ставлю на N изменений нет машина не катется
С горки на ходу у меня тоже тормозит, на нейтрале не пробовал. Но если с места с горки отпустить тормоз, что в D что в N вроде катится

_________________

C аккорда на RX350

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Смешно, когда человек спрашивает совета как победить проблему, а ему отвечают, что "у меня тоже так/не так".....

Sterh78, если уж на N не катится сгоры, то ищи механические причины. Мож масла нет в заднем мосту, например...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
..суппорта, привода и т.д. и т.п...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Forsage45 писал(а):
..суппорта, привода и т.д. и т.п...
Sterh78 писал(а):
колеса вывешивали по осям крутятся

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Camel писал(а):
Forsage45 писал(а):
..суппорта, привода и т.д. и т.п...


Sterh78 писал(а):
колеса вывешивали по осям крутятся
Camel писал(а):
Мож масла нет в заднем мосту, например...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Forsage45 писал(а):
..суппорта
Sterh78 писал(а):
холодные колодки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
У проблемы решение есть, но видимо нет мастеров, которые хотели бы и могли помочь.. Amd Sad

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Naruto писал(а):
Kir145 писал(а):
По идее так и должно быть, это все таки с безопасностью связано
На аккорде у меня так не было, только газ отпускаешь, машина на нейтрале катится.
аккорд машина проще
на е60 такая же ерунда, накатом скорость не увеличивается
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Naruto писал(а):
тормозит двигатель ровно до снижения скорости в 35 км/ч, после этого порога машина начинает катиться легко, как и должна
Сбрось клемму аккмулятора ( правильно). Пропадут настройки радио, часы, стеклоподъёмники, люк, эквалайзер.... Обучи, как на форуме рассказано. После проверь движение накатом.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
Для начала нужно просто проверить под горку накат, на нетралке , можно с заглушенным двигателем. Может супорта, мож привода, А после уж , клему снимать. Я так , думаю.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
3-11-2011 
3-11-2011 
Ребят жидкости в норме менял месяца 2 назад. С горки на заглушенной не пробовал попробую. Проблему в том то и делео что не кому решить у всех в туапсе, полно ремонта который легче сделать... поэтому все разводят руками и отсылают... диагностику как уже писал делел, толку нет
  •  
3-11-2011 
3-11-2011 
?
Sterh78 писал(а):
С горки на заглушенной не пробовал попробую.
Эт как сапожник без сапог. У вас там в туапсе что горок нет? А я еще подумал что может в условиях горной местности, коробка так себя ведет? Адаптируется. Ведь по большому счету у вас там накатом ездить негде. То вверх то вниз , то в пробке стоишь все лето.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов