13-05-2011 
13-05-2011 
Хотелось бы прокомментировать пост об обучении стеклоподъемников. Не сосвем правильно предложено. Я бы предложил делать так: дело в том что открывание стеклоподъемников с водительской двери блокируется по соображениям безопасности. суть обучения в том, чтобы на каждом крайнем положении стекла машина должна настроить отключение двигателя стеклоподъемника по моментному выключателю. Соответственно - для обучения дсотаточно каждое стекло поднять по упора и подержать кнопку секунды 3 чтобы сработал моментный выключатель, отключающий двигатель по перегрузке, аналогично и в нижнем положении. И так каждое стекло, пользоваться надо кнопкой соответствующей двери. После этого управление с водительской двери заработает.
Суть безопасности тут в том чтобы особо шустрым детишкам и особо нетрезвым хозяемам не защемило разные конечности, а в память такие положения не внесешь потому как по мере износа и эксплуатации усилия управляющие двигателями стеклоподъемников меняются.
Удачи всем.
  •  
  • +3
13-05-2011 
13-05-2011 
добрый день! на люке есть 3 кнопки (1-2-3) я так понял это настройки положения люка, как их настроить если это так?

_________________


  •  
  • +1
13-05-2011 
Leks 330_2004 писал(а):
добрый день! на люке есть 3 кнопки (1-2-3) я так понял это настройки положения люка, как их настроить если это так?
это гаражи и ворота американские открывать..забудь про них
  •  
13-05-2011 
13-05-2011 
спасибо,

_________________


  •  
11-06-2011 
11-06-2011 
ventura писал(а):
для обучения дсотаточно каждое стекло поднять по упора и подержать кнопку секунды 3 чтобы сработал моментный выключатель, отключающий двигатель по перегрузке, аналогично и в нижнем положении. И так каждое стекло
Проверено - работает

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • -1
19-06-2011 
19-06-2011 
ventura писал(а):

Суть безопасности тут в том чтобы особо шустрым детишкам и особо нетрезвым хозяемам не защемило разные конечности, а в память такие положения не внесешь потому как по мере износа и эксплуатации усилия управляющие двигателями стеклоподъемников меняются.
Удачи всем.
Чет я не доконца понял . Не защемило когда? И в чем безопасность?

_________________

Возможно все...на невозможное просто требуется больше времени.

  •  
26-10-2011 
avatar
NHL NHL
26-10-2011 
уфф! всё пробовал - не помогает! и 3-х сек-ю задержку на обоих стеклах и 15 раз подряд (кому то из здешних только так помогло), не открывается вообще дверь пассаж-я рядом с водителем!

все остальные стекла открываются сами и с водительской...не первый раз это(хотя машина у меня всего 3 недели), поэтому все еще пробую, надеясь что все таки это не поломка...

было с 5 дверью - но нашел кнопку в бардачке, на мойке видимо задели - но с этой дверью какой то затык...

_________________


  •  
26-10-2011 
26-10-2011 
Если стекло не двигается вообще то это проблема не в обучении . Езжай в сервис. Танцем с бубном тут не поможешь

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-10-2011 
27-10-2011 
NHL писал(а):
не открывается вообще дверь пассаж-я рядом с водителем!
Половина из твоего трактата не понятно...
Ваще дверь не открывается?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-10-2011 
27-10-2011 
Camel писал(а):
NHL писал(а):
не открывается вообще дверь пассаж-я рядом с водителем!
Половина из твоего трактата не понятно...
Ваще дверь не открывается?
Понять действительно трудно но он вроде про стекла пишет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-10-2011 
avatar
NHL NHL
27-10-2011 
ну сорри, опечатка, конечно же тема про стеклопоподъемники...двери не причем, они работают нормально...а вот стеклопод-к на правой двери - нет...

_________________


  •  
27-10-2011 
27-10-2011 
NHL писал(а):
3-х сек-ю задержку на обоих стеклах
Что это?

NHL писал(а):
дверь пассаж-я рядом с водителем
А это как понять?


Короче надо на каждой двери по отдельности нажать ВНИЗ и держать ещё 2 сек после опускания стекла до упора, затем нажать ВВЕРХ и держать ещё 2 сек после поднятия стекла до упора.
На дверях, а не на водительском пульте.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-10-2011 
27-10-2011 
У меня после снятия акб все стеклоподьнемники работают но.... как бы обьяснить.... при отпускании кнопки стекло сразу останавливается, нужно кнопку принудительно держать. После обучения на кнопку стоит нажать и стекло едет без остановки вверх или вниз. А в данном обсуждении у человека стекло вашпе не двигается. Кстати а после чего возникла проблема?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
27-10-2011 
avatar
NHL NHL
27-10-2011 
стекло вообще не опускается...

после химчистки...но все остальные работают нормально...но до химчистки тоже были такие проблемы с этим подъемником, но один чел на СТО (был у него по другим вопросам), как то умудрился опустить это стекло...он одновременно опускал парами стёкла с водит-й двери - тогда пассажир-е стекло опустилось...сейчас - нет...

думаете вода попала туда? снаружи машину тоже мыли...

_________________


  •  
27-10-2011 
27-10-2011 
Ты пробовал управлять стеклоподьемником с той же двери где находится стекло? Если он не управляется ни с правой двери не с левой то ему кирдык а в чем причина узнаешь на сервисе.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов