19-09-2008 
avatar
NAV NAV Клубная карта
19-09-2008 
На тему ипотечного кредитования:

"Как признаются эксперты, греческие банки неохотно выдают кредиты выходцам из стран, не являющихся членами ЕС. В таких случаях кредиты предоставляет сам застройщик. Правда, получившие вид на жительство могут рассчитывать на 80% от необходимой суммы под 5,5% годовых в евро на 20 лет."

_________________

"Жизнь - ничто, честь - все" (с)

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Klaus писал(а):
Испания. Не самая дешевая уже,
Далеко не самая дешевая! Пару лет назад в Барселоне цифры очень серьезные называли...
Боюсь
Ярослав Левашов писал(а):
С точки зрения ... небольшой, но долгосрочной инвестиционной игры.
вряд ли интересно...
ИМХО рынок как миниум не недооценен.

_________________

Ленин встал, развел руками: "..ли делать с дураками!"

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Занимаюсь сейчас этим вопросом, в идеале конечно рассматриваю Францию, но увы там большие проблемы с получением кредита для нашего люда. Самые реальныен услови на Кипре через две недели еду туда дальше изучать, смотреть предложения, но жить там безсмысленно, абсолютно нечего делать, зато как инвестиции вполне пригодно помоему.
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Vadim@MarkII писал(а):
вряд ли интересно...
Ну, как сказать... Барселона не нужна. А вот городки прямо рядом с ней - интересно. Только что мой коллега купил домик. 30 км от Барсы. Рядом с ПортоВентурой. Кредит на 30 лет. Процент - 7,5 годовых. Стоимость вполне сносная - практически на берегу с участком земли. Дещеветь не будет. Если только какой-нить суперкризис не случится - но тогда всем кирдык будет.
Зато - все официально. Прописка испанская, виза годовая мульти, кредитная история. И, самое главное - сел на машину и через 2 часа во франции Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Klaus писал(а):
Vadim@MarkII писал(а):
вряд ли интересно...
Ну, как сказать... Барселона не нужна. А вот городки прямо рядом с ней - интересно. Только что мой коллега купил домик. 30 км от Барсы. Рядом с ПортоВентурой. Кредит на 30 лет. Процент - 7,5 годовых. Стоимость вполне сносная - практически на берегу с участком земли. Дещеветь не будет. Если только какой-нить суперкризис не случится - но тогда всем кирдык будет.
Зато - все официально. Прописка испанская, виза годовая мульти, кредитная история. И, самое главное - сел на машину и через 2 часа во франции Smile
Процент кстати высокий. Условия выдачи кредита какие ?
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
AlexKop писал(а):
но жить там безсмысленно, абсолютно нечего делать,
Вот в этом все дело. Покупать на любом острове - это скучно. Проще арендовать для отдыха дом на пару недель. А жить надо на материке.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
AlexKop писал(а):
Условия выдачи кредита какие ?
стандартные для европы. ты прилетаешь, оформляешь местный инн, регистрируешься в полиции и идешь в банк с договором о покупке дома. вносишь от 10% сразу, а остальное - как оформишь.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Klaus писал(а):
AlexKop писал(а):
но жить там безсмысленно, абсолютно нечего делать,
Вот в этом все дело. Покупать на любом острове - это скучно. Проще арендовать для отдыха дом на пару недель. А жить надо на материке.
Да я честно сказать родителей хочу превезти они земледелием любят у меня там как раз только этим и заняты. Для бизнеса там конечно почвы нет никакой....
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Klaus писал(а):
AlexKop писал(а):
Условия выдачи кредита какие ?
стандартные для европы. ты прилетаешь, оформляешь местный инн, регистрируешься в полиции и идешь в банк с договором о покупке дома. вносишь от 10% сразу, а остальное - как оформишь.
Ну да мне во Франции весь мозг проконапатили по поводу условий получения, единственный реальный вариант брак на местной, иначе масса гемора, высокий процент, даже выше нашего и высокий первоначальный взнос, и все равно еще масса каких то бумажек.
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Посмотри на дату регистрации booss в клубе и на свою и потом задавай такие вопросы
аргуМЕНТ аднако!
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
AlexKop писал(а):
единственный реальный вариант брак на местной
Very Happy ну ненадолго же ведь? Smile По-моему, хороший вариант! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
Klaus писал(а):
самое главное - сел на машину и через 2 часа во франции
так вот аказывается что главное Smile
испанию и болгарию хвалят...тоже думаю, тока не как инвестицию а по назначению для отдыха в тепле, ещё италия нравится есть и море и горные лыжи
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
AlexKop писал(а):
даже выше нашего
Shocked Shocked Shocked
  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
с точки зрения инвестиционных игр Европа абсолютно не интересный вариант.... да там есть некоторые колебания, но "овчинка выделки не стоит". Да и жилье выше среднего особо не подвержено перепадам.
Интересны страны, в которых сейчас начинается или продолжается интенсивная застройка и развитие инфраструктуры. то, что писала + охотно верю, как кто-то заметил, ОАЭ.
насколько знаю, на Кипре рынок оживился опять (север, имею ввиду).

_________________

А я знала...(с)

  •  
19-09-2008 
19-09-2008 
sekator писал(а):
и болгарию
черное море есть "у меня дома" (с), зачем так далеко Rolling Eyes хотя в болгарии недорого зато. Rolling Eyes

_________________

А я знала...(с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов