11-09-2012 
11-09-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Во-первых, ты не можешь жить в изоляции, так чтобы "государство не вмешивалось" ибо ты живешь в этом государстве.
А во-вторых, лучше уж пусть в мою жизнь ввязывается МОЁ государство. Жители Ирака и Ливии тоже думали **..й нам такое государство и что поимели?
Ну надо понимать что в ближайшие лет 30 точно другого нам не видать и ненадо, эти хоть стабильно ___.ы)))
В изоляции нет конечно, но с государством так же как и с ментами или бандитами, связь держать, но только на вытянутой руке не ближе)))
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Шассер писал(а):
Кстати опять же, пенсионный возраст увеличить до 70 лет о_О да вы ох у ели вконец, люди до 50 недоживают, батрачат в жизни, ни чего не видят, одна надежда на пенсии пожить
поржал! Пришло письмо/отчёт с НПФ за отчётный период 11-12 год, с 70 тыров накопления, НПФ умудрился заработать для меня 321 руб за ГОД Exclamation Amd Green
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
dachnik535 писал(а):
Те кто уже "заработал денег" - куда их перегоняют? Где стараются проживать?
без понятия... (ну как минимум один наш общий "знакомый" ДСГ, ну ты понял, не бедный чел, живет же здесь Confused )
dachnik535 писал(а):
те, кого нагнули по налогам или отметают бизнес (в общем под пресс попали) - хотят остаться тут?
так же хер знает
dachnik535 писал(а):
Заработать это пол дела, нужно ещё и сохранить деньги, а это сложнее чем заработать.
здесь согласен..
dachnik535 писал(а):
Да и не думаю, что у тебя, возникло бы желание работать дальше имея 3-4 ляма Евро.
ну это твои суждения, идущие с моими кардинально вразрез. да и разговор был не про работать а про жить на своей Родине Wink
dachnik535 писал(а):
Рассуждение очень простое : мне хватит на роскошную старость, ещё и детям моим. Зачем работать. А уж и жить зачем тут
опять же это только твои рассуждения и я к ним никакого отношения не имею Wink

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
dachnik535 писал(а):
поржал! Пришло письмо/отчёт с НПФ за отчётный период 11-12 год, с 70 тыров накопления, НПФ умудрился заработать для меня 321 руб за ГОД
Amd Green Amd Green Amd Green не ну чё зае.ись, пацаны же говорят что все четко)))куда валить? где ты еще такую возможность получишь))))))))))))))))
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
И не говорите мне , что мне никто не мешает не жить здесь!!! Я буду б..дь жить здесь и до конца дней своих...
Было бы 3-4 ляма евро и возможность - свалил бы не задумываясь. Уверен в своих словах Laughing
Здаров. Это ты про кого?
про тебя Жек Laughing
даж и не знаю че ответить-то тебе Вить...
думаешь все люди, имеющие подобные сбережения, так поступят (поступают) ?
давай так:
Те кто уже "заработал денег" - куда их перегоняют? Где стараются проживать?
те, кого нагнули по налогам или отметают бизнес (в общем под пресс попали) - хотят остаться тут?
Заработать это пол дела, нужно ещё и сохранить деньги, а это сложнее чем заработать.
Да и не думаю, что у тебя, возникло бы желание работать дальше имея 3-4 ляма Евро.
Рассуждение очень простое : мне хватит на роскошную старость, ещё и детям моим. Зачем работать. А уж и жить зачем тут, с ценами на дома отдыха в Сибири (проживание 100 Еврав), уже не говорю о Сочи Amd Green если за эти деньги, я смогу жить и отдыхать на берегу Тая два дня.
Ну и куда их перегоняют?
Я навскидку могу назвать как минимум десять своих знакомых, которые имея гораздо больше 3-4 млн евро продолжают жить здесь и реинвестировать здесь же. Потому что здесь эти евры будут множиться, а там тупо лежать. И желание работать этих людей не покидает, наоборот, отсутствует желание лежать на пляже и ни хера не делать.

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • 0
11-09-2012 
11-09-2012 
Mixail_nsk писал(а):
Шассер писал(а):
государство.. **/й мне такое государство, живу по себе, лишь бы это гос-во не ввязывалось ко мне в жизнь и ненавредило
Во-первых, ты не можешь жить в изоляции, так чтобы "государство не вмешивалось" ибо ты живешь в этом государстве.
А во-вторых, лучше уж пусть в мою жизнь ввязывается МОЁ государство. Жители Ирака и Ливии тоже думали **..й нам такое государство и что поимели?
Мих, слишком глобально раздул. Мне нет дела до Ирака, это забота и ОБЯЗАННОСТЬ ГОсударства. Я должен думать о благосостаянии себя и своей семьи и получать то, что мне положено качественно и в срок. От меня же оно требует своевременности оплаты налогов, а чуть что - в кутузку с описью и изъятием имущества. Так почему я должен выполнять свои обязанности, а они нет?
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Казачок писал(а):
не бедный чел, живет же здесь
та он сюда приезжает денег качнуть, как за з/п. Ты же вкурсе .......... то по экватору с отклонением на 1,5 градуса, то дайвинг на 4 месяца ну и т.д. Amd Green
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Казачок писал(а):
опять же это только твои рассуждения и я к ним никакого отношения не имею
Точно! Именно по этому ты два раза ездил в Тай, а не в Бабруйск Mr. Green и ездишь ты не на Ладе приора
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
dachnik535 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Шассер писал(а):
государство.. **/й мне такое государство, живу по себе, лишь бы это гос-во не ввязывалось ко мне в жизнь и ненавредило
Во-первых, ты не можешь жить в изоляции, так чтобы "государство не вмешивалось" ибо ты живешь в этом государстве.
А во-вторых, лучше уж пусть в мою жизнь ввязывается МОЁ государство. Жители Ирака и Ливии тоже думали **..й нам такое государство и что поимели?
Мих, слишком глобально раздул. Мне нет дела до Ирака, это забота и ОБЯЗАННОСТЬ ГОсударства. Я должен думать о благосостаянии себя и своей семьи и получать то, что мне положено качественно и в срок. От меня же оно требует своевременности оплаты налогов, а чуть что - в кутузку с описью и изъятием имущества. Так почему я должен выполнять свои обязанности, а они нет?
Ты правильно сказал: чуть что - в кутузку. Давно ты там был в связи с оптимизацией налогообложения?)))) Откатов за госзаказы?))) Штраф за ремень постоянно платишь?)))

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +1
11-09-2012 
11-09-2012 
Mixail_nsk писал(а):
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
И не говорите мне , что мне никто не мешает не жить здесь!!! Я буду б..дь жить здесь и до конца дней своих...
Было бы 3-4 ляма евро и возможность - свалил бы не задумываясь. Уверен в своих словах Laughing
Здаров. Это ты про кого?
про тебя Жек Laughing
даж и не знаю че ответить-то тебе Вить...
думаешь все люди, имеющие подобные сбережения, так поступят (поступают) ?
давай так:
Те кто уже "заработал денег" - куда их перегоняют? Где стараются проживать?
те, кого нагнули по налогам или отметают бизнес (в общем под пресс попали) - хотят остаться тут?
Заработать это пол дела, нужно ещё и сохранить деньги, а это сложнее чем заработать.
Да и не думаю, что у тебя, возникло бы желание работать дальше имея 3-4 ляма Евро.
Рассуждение очень простое : мне хватит на роскошную старость, ещё и детям моим. Зачем работать. А уж и жить зачем тут, с ценами на дома отдыха в Сибири (проживание 100 Еврав), уже не говорю о Сочи Amd Green если за эти деньги, я смогу жить и отдыхать на берегу Тая два дня.
Ну и куда их перегоняют?
Я навскидку могу назвать как минимум десять своих знакомых, которые имея гораздо больше 3-4 млн евро продолжают жить здесь и реинвестировать здесь же. Потому что здесь эти евры будут множиться, а там тупо лежать. И желание работать этих людей не покидает, наоборот, отсутствует желание лежать на пляже и ни хера не делать.
значит у них цель не 3-4 ляма, мало им Laughing
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
опять же это только твои рассуждения и я к ним никакого отношения не имею
Точно! Именно по этому ты два раза ездил в Тай, а не в Бабруйск Mr. Green и ездишь ты не на Ладе приора
Вить, ну если человек имеет на сегодняшний момент возможность жить вот так, это что плохо?

_________________

Родился - терпи!

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
однако дом, семья, работа(бизнес), дача на Галтае...все здесь Вить...
да куча таких примеров...Василий алибабаевич (щебневый магнат епт) из той же касты... там поболе 3-4 евров будет... соседи наши по площадке братья-майонезники и другие ребята ... В моем понимании свалить это полностью разорвать все отношения со страной в которой ты родился, вывод(продажа) всех активов, вывоз всех ближайших родственников, да в плоть до получения другого гражданства... А так кататься по миру, посмотреть на другие страны, прокатиться по экватору это ж тупа увлечения...

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
dachnik535 писал(а):
значит у них цель не 3-4 ляма, мало им
Мне кажется на их уровне, деньги уже имеют не главенствующую роль))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Mixail_nsk писал(а):
dachnik535 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Шассер писал(а):
государство.. **/й мне такое государство, живу по себе, лишь бы это гос-во не ввязывалось ко мне в жизнь и ненавредило
Во-первых, ты не можешь жить в изоляции, так чтобы "государство не вмешивалось" ибо ты живешь в этом государстве.
А во-вторых, лучше уж пусть в мою жизнь ввязывается МОЁ государство. Жители Ирака и Ливии тоже думали **..й нам такое государство и что поимели?
Мих, слишком глобально раздул. Мне нет дела до Ирака, это забота и ОБЯЗАННОСТЬ ГОсударства. Я должен думать о благосостаянии себя и своей семьи и получать то, что мне положено качественно и в срок. От меня же оно требует своевременности оплаты налогов, а чуть что - в кутузку с описью и изъятием имущества. Так почему я должен выполнять свои обязанности, а они нет?
Ты правильно сказал: чуть что - в кутузку. Давно ты там был в связи с оптимизацией налогообложения?)))) Откатов за госзаказы?))) Штраф за ремень постоянно платишь?)))
ТТТ, в своё время я считаю сделал правильный выбор, ушел от "сам сам", продался тем, кто по сильнее меня т.е. роль "второго" в этом плане мне кажется более безопасной. Посему, проблемы шерифа меня не .............
Ремень, а что с ним не так?
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Я тебе при встрече расскажу с кем вчера встречался)))))) Просто ох..ел в хорошем смысле

_________________

Родился - терпи!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов