3-09-2008 
3-09-2008 
андриотик писал(а):
Слыша л что пневма ходит ок 80тыс км,так ли это, и стоит ли покупать такую машину?
может и на 50 сдохнуть Smile
  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
во втором кузове, пробег 100тысяч.
  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
да новый кузов
  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
На форумах в пиндосии проскакивала инфа что пневмостойки не имеют ресурса...

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
MIKLES писал(а):
На форумах в пиндосии проскакивала инфа что пневмостойки не имеют ресурса...
Это утопия )
Тем более учитывая качество дорог в России )
  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
По опыту. За все время пока я в клубе -3 года не было выхода пневмостоек из строя. Датчики, проводка, компрессоры -было. Но чтоб стойки..... Их конструкция такова, что там в отличии от обычных нет слабых мест.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-09-2008 
3-09-2008 
Мда , однозначного ответа нет.
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
Сегодня ровно месяц, как я катаюсь на своем Рексе. Впечатлений конечно же море. Но я остановлюсь только на пневмоподвеске, так как есть некоторые вопросы, касаемые данной опции.
Трасса. Первая поездка по хорошей трассе вызвала чувство вальяжности и роскоши в перемешку с желанием "разбудить" весь табунь, спрятанный под капотом. Подвеска мягко работала на неровнястях и стыках асфальта, исправно реагировала на скорость, уменьшая или увеличивая дорожный просвет. Короче - прелесть.
Город. Здесь вообще родная стихия. В купе с мощью двигателя, подвеска позволяет и интенсивное маневрирование и езду по травмайным путям, а так же не обращать внимание на все "прелести" нецентральных улиц.
Проселки. По началу ловил себя на мысле, что пытаюсь прокладывать маршрут аккуратно, как на седане. Но после нескольких дней привык к "высоте трона". Однако, во время очередной загородной поездки по прелестным местам Лененградской области, при форсировании внушительной лужи, решил перевести подвеску в "высокое" положение. После "накачки" и прохождения препятствия продолжил путь. И вот, при переезде через небольшую неровность (корень дерева высотой 8-10 см.) услышал приличный стук правой стойки. Это немного насторожило. Далее, переезжая неровности так же почувствовал удар. Мелькнула мысль - "Неужели такой короткий ход в "верхнем" положении?". Опустив машину в нормальное положение спокойно переезжал все препятствия.
Из всего выше сказанного есть вопрос к опытным рексоводам по данной теме: так ли мал ход подвески в верхнем положении или "что то у меняне так"? А так же личные советы владельцев рексов с пневмой по "правильному" использованию всех возможностей данной опции. За ранее благодарю всех.

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
У тебя все нормально. Ход подвески очень мал в высоком положении.
Пользовался подъемом подвески при застреваниях в сугробах и при выезде на бордюры. Проезд по пересеченной местности в положении HIGH возможен для меня на скорости 5 км/час -иначе так бухает в отбойники что коронки с зубов могут слететь Very Happy

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
про это еще в Базе знаний написано - в верхнем положении действительно ход очень маленький

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
30-09-2008 
30-09-2008 
Огромное спасибо друзья, успокоили.
Но тогда появился еще один вопрос: какие особенности эксплуатации пневмоподвески существуют? Немного поясню - при поиске авто смотрел одного рекса 350 11.2006 года выпуска с пробегом около 20ткм. В документах имелись наряд-заказы сервисников. Так вот, за такой короткий период эксплуатации это авто 5 раз подвергалось калибровке датчика пневмоподвески. По моим прикидкам это очень часто. Может это была проблема именно данного авто или особенность модели?

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
30-09-2008 
30-09-2008 
Скорее всего -именно того автомобиля. К особенностям эксплуатации можно отнести:
1. Отгнивающие разъемы датчиков клиренса (это в Мск)
2. Громкая работа компрессора (зимой)
3. Возможная потеря питания компрессора из=за механических повреждений проводки (езда по сильно пересеченной местности)

Вроде все. Хочу напомнить, что RX -это не джип, а машина для езды по дорогам

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
30-09-2008 
30-09-2008 
MIKLES писал(а):
Вроде все. Хочу напомнить, что RX -это не джип, а машина для езды по дорогам
Спасибо Михаил! Это я помню Smile . Хотя, если признаться честно, брал рекса по причине отменных шосейных качеств в купе с приличным дорожным просветом. Но лазить по девственным дебрям я не собирался и не собираюсь.
На счет разъемов датчиков - знаком с такой бедой по эксплуатации Ленд Ровера. Так что после зимнего сезона обязательная профилактика Laughing

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
Вчера делал ТО. Когда сняли колеса ужаснулся Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Все в грязи, хоть бери шпатель и отчищай, заимусь этим после праздников, сниму колеса и все промою, как делел в апреле месяце.
На мойках днище вообще не моют т к экономят воду Very Happy и силы
А так, если мыть все раз в 10.000 км ходить будет долго
Из разговоров с сервисменами, летят датчики подвески, по цене (диллерской) 15000 за 1 шт.... Shocked ..., стойки -реже
Мое мнение пневмоподвеска в России требует заботы и особого внимания Very Happy
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

_________________

Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)

  •  
25-01-2009 
25-01-2009 
pmg163 писал(а):
Не факт. У меня всю зиму при морозах тарахтел компрессор, как пускач у трактора. На очередном ТО пожаловался официалам - Лексус-Екатеринбург. Устранили по гарантии. С тех пор его ВООБЩЕ не слышно. Говорят, что почистили. Не верю, полагаю, что заменили.
Доброго времени суток всем!

Тут заехал в теплый гараж с мороза ( -28 ) лампочку поменять, а когда выехал-покатался, загудел компрессор пневмы. Как лечить? Звонил оффициалам говорят нуна чистить. А как чистить ктонить знает? Не могу я ентот гул слушать. Люди когда рядом проходят - пугаются Very Happy . Сеня одна бабуля с перепугу чуть не прокляла Very Happy

_________________

RX 300 '04 был

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов