19-08-2012 
19-08-2012 
Концевики проверяй все. Что тут не понятного?
Кнопки,которые нажимаются при закрытии капота,задней двери, дверей и т.п..... Нередка проблема зактсания концевика двери водителя,например....
Блок находится за рулевой колонкой,на перегородке моторного отсека и салона... Но он тут не при чем...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-08-2012 
20-08-2012 
Камиль, концевики конечно буду проверять, но скан показал что все системы дверей исправны. А вот на капот я что то кнопки(концевика) пока не обнаружил. Подскажи пожалуйста, где он находится?
В общем сегодня буду разбирать рекса. Вечером отпишусь что получилось.
  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
Продолжаю рассказ о моей эпопее с сигналкой. Вчера проверили все конечники - гуд - результат ноль. А закрывать как то надо. Сигнализацию обманули - поставили перемычку на концевик капота сняв фишку. Сигналака закрывала всю машину но на охрану не вставала, думая что капот закрыт. Причем такой фокус получился только с капотом, на все остальные открытые двери сигналка реагировала сигналом и не желанием закрывать авто. В общем вчера на этом дело и кончилось. результат - машина закрывается и не орет Razz
На утро меня ждал новый сюрприз.......... Amd Surprised сигналка перестала реагировать на пульт. открыл ключем - открылась только водительская дверь Amd Surprised , но на этом сюрпризы не закончились: отказала система климат контроля(на дисплее перестала отображаться информация, но заслонка на hot и cold перемещалась и кондер свою функцию выполнял - это я обнаружил на ходу, когда воздух идет потоком, ), перестал показывать маршрутник, не включался вентилятор. в общем на экране остались только часы и магнитола. еще отказала память сидений(именно память), ходовые огни, индикатор ближнего света, дальний работал только при нажатии рычага на себя. В общем Amd Sos
А в обед дисплей потух совсем. но магнитола продолжала работать, правда перестали работать кнопки переключения памяти каналов Amd wallbash .
Беру на разборке этот BODY но с другим номером ставлю. все работает кроме изображения манитора, кнопки не проверил, и сигнализации с пульта, похоже в брелоке села батарея. Сканирование с новым блоком выявило нестераемые ошибки в1241, в1243, с0000 Amd wallbash . Старый бок сканер перестал видеть совсем. Amd bllll
Теперь вопрос родной блок MPX 89221-48031, 244000-0270. c разборки MPX BODY 89221-48020, 244000-0030 - чем они отличаются, и можно ли их взаимозаменить. Ну и что может быть с маршрутником-магнитофоном- климатконтролем.
Чет он совсем меня расстраивает, этот рекс.
Помогите советом.
  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
про капот- вместо закрыт , читать открыт
  •  
21-08-2012 
21-08-2012 
зря ты туда полез. Совсем угробили блок,а ведь он работал нормально....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
блок сняли ,спец только припаялся к микросхеме чтоб данные считать, поставили. и началось. у меня вот мысли, может статическое напряжение шабаркнуло, или клемму с аккумулятора ка то не так сняли. хотя говорил я ему не лезь, он ведь в цельсиях показывал, нужно было только в панели резистор перепоять, ну или что там я не знаю. Ладно хоть панель работает Laughing . Только спидометр при реальных 100 км показывает 120км/час
  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Самое плохое что у нас в городке ни кто внятно не может сказать что теперь делать, только плечами жмут. Придется теперь в Екб ехать, благо там вроде есть специалисты, сейчас вот по ним всю информацию собираю, и в путь. Не могу ездить спокойно когда что то не работает
  •  
26-08-2012 
26-08-2012 
Сегодня расскажу чем дело закончилось. В четверг созвонился со спецами в екб и рассказал ситуацию. сказали ставь новый блок и все заработает (парни специализируются лексусах). Сегодня поставил контрактый блок body (с такимиже номерами как стоял) и...............все заработало как прежде Very Happy (только комп показывает F вместо С-видимо родной был прошит на европу, хотя следов пайки в нем не было). Вывод - товарищ все же где то накосячил, понять бы где. По ходу всей этой истории я выяснил, что на этом блоке сидят след. опции, может поможет кому:
сигнализация, центральный замок, память на сиденье водителя (регулировки остались), ходовые огни(дальний в пол накала), климат-контроль, магнитола (работала, но только в режиме сканирования, каналы не запоминала, CD-воспроизводит треки только по порядку), изображение на мониторе(у меня потух сначала климат и комп, потом часы и мафон), дальний свет, управление люком(работал пока держишь кнопку).
Перелопатив кучу информации вышел на то, что в блоке после считывания, что то случилось с дампами. Похоже стерлись. Теперь попробую их восстановить. Только копировать с контрактного не буду, может кто подскажет где их можно взять.
  •  
26-08-2012 
26-08-2012 
информация по блоку MPX BODY 89221-48020( не родной) с ним я ездил 3 дня:
с ним не работали: сигнализация (хотя ключ прописывался)
дальний свет
ходовые огни
изображение мнитора
управление радио (только сканирование и воспроизведение текущей станции)
управление CD (воспроизведение было, только 1-ый диск)
работали: ЦЗ (ключем открывалась вся машина)
память вод.сиденья
люк (самодовочик)
климат-контроль
в общем на крайний случай ездить с таким можно
  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
Авто RX300 американец
Привет Всем!
Возникла проблема со штатной сигнализацией
При снятии и постановке на охрану перестали моргать указатели поворота соответственно один и два раза
Так же при постановке на охрану при повторном нажатии кнопки Lock перестал гаснуть головной свет если он был включен.
Случилось все в течении дня, вначале перестали моргать повортники при постановке, при снятии загорались,
а потом и при постановке и снятии.
Так после постановки через несколько секунд несколько раз повторяется блокировка центрального замка.
Машина ставиться на охрану звук постановки остался
Клему скидывать пробовали не помогло.
Подскажите что делать, откуда начинать поиски неисправности?
  •  
2-12-2012 
2-12-2012 
Anton_S писал(а):
Так после постановки через несколько секунд несколько раз повторяется блокировка центрального замка
Замки все закрываются?
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Да, замки закрываются.
  •  
3-12-2012 
3-12-2012 
Все причину нашли
не до конца закрывается один из замков
Приношу извинения за ложный ответ выше
Спасибо за подсказку
  •  
7-12-2012 
7-12-2012 
Постом ранее выкладывал свои зломучения. Все восстановилось перепрошивкой памяти ECU отвечающей за перевод из фаренгейтов в цельсии. Вся инфа по заливке взята с сайта ( за что отдельное спасибо создателям сайта и активным фуромчанам) club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=28803. В общем вывода 2: если в самом худшем случае - убили микруху, ее можно купить - цена 25-30 рэ., записать дампы по новой и все должно заработать ( хотя у меня поменялись данные каким то образом). И второе - если начались проблемы после какого либо вмешательства - проверяйте в первую очередь там где лазили - 95% что косяк будет там же.
Есть еще наблюдения по машине, постараюсь выложить в соответствующих постах, но в общем за 5 месяцев эксплуатации и 15000 тыщ пробега все реально и понятно востанавливаемо, причем за адекватные деньги, если поискать.
  •  
9-01-2013 
9-01-2013 
Господа !.. кто еще в данной теме .. Помогите с проблеммой: не работает дистанционное открывание/закрывание дверей ... Бабарейка в ключе новая, индикатор тоже мигает ... В чем может быть причина ?...
Быть может кто то подскажет процедуру синхронизации радиоключа ?.. (если таковая имеется)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов