home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2007 
25-07-2007 
Планирую взять новый RX, хочу сделать комплекс с подкапотной блокировкой, что выбрать из безглючных иммобилайзеров ?
Почитал форум, отзывы вообще запутался -Блэг Баг, Пандект -теряют метки. Может есть что-то простое, надежное и проверенное ? Посоветуйте !

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
25-07-2007 
25-07-2007 
На всех моих машинах стояли/стоят ББ. Разные модели (от BT-71 до BT-85), но все с метками. Никогда никаких проблем не было! Так что рекомендую. Cool

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
В салоне Лексус в Питере инженер по сигнализациям меня спросил: Вам машину оснастить для страховой или для себя? Раз "для себя", тогда - однозначно Пандект. Почему не ББ? (это я спросил) А потому, что ББ известен давно и может быть легко дезактивирован "специалистом", а Пандект - новейшая разработка и существенный шаг вперед (это он сказал).
В детали дезактивации я не вникал, но вроде как сервисными метками ББ снимается.
Потеря сигнала - надуманная проблема. Ну если только батарейка в брелке села. Но это одномоментно не бывает.
А форумы читать про сигнализации - пустая трата времени. Там либо лохи рассуждают, либо конкуренты-производители под видом участников пиарятся и друг друга грязью поливают.
Поставьте несколько барьеров для врагов (электроника+механика), лучше в разных конторах, чтоб никто в итоге не знал что у Вас и как, никому никогда не говорите про защиту Вашего авто, не оставляйте машину на сервисе без присмотра и не доверяйте ключи никому.
И все будет - хорошо.
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
sergeyRX писал(а):
не оставляйте машину на сервисе без присмотра
Это как Shocked а если кузовщины на неделю?

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Посоветуйте безглючный иммобилайзер

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Если кузовщины на неделю, тогда наверное это уже не кандидат на угон Very Happy
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Перекрас пластикового обвеса в цвет кузова уже не кандидат на угон? Wink Клево у половины я думаю сейчас от сердца отлегло Smile

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Посоветуйте безглючный иммобилайзер

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Зачем машина нужна рядом когда обвес красят? Покрасили пластик отдельно и установили за 2 часа. Конечно, случаи разные бывают, но от рекомендации не доверять сервисменам не откажусь ни за что Very Happy
На крайняк после длительного ремонта можно заехать к сигнализаторщикам на предмет профилактики. Хороший угон-подготовленный угон. Это-аксиома.
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
sergeyRX писал(а):
На крайняк после длительного ремонта можно заехать к сигнализаторщикам на предмет профилактики. Хороший угон-подготовленный угон. Это-аксиома.
С этим полностью согласен

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Посоветуйте безглючный иммобилайзер

  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
sergeyRX писал(а):
, не оставляйте машину на сервисе без присмотра и не доверяйте ключи никому. И все будет - хорошо.
Да верно ! с иммо просто, положить метку в бардачок и его закрыть, а на ТО отдать с сервисным ключом, без брелков.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
Сибиряк писал(а):
Да верно ! с иммо просто, положить метку в бардачок и его закрыть, а на ТО отдать с сервисным ключом, без брелков.
У любого нормального иммобилайзера предусмотрен режим VALET. Оставляя машину на сервисе включайте его, и не нужно отдавать чужим людям метку!

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
Метку отдавать чужим людям не надо, ее действительно проще заначить в машине, либо , как правильно было отмечено выше, закрыть в бардачок, а машину отдать с сервисным ключом который бардачок не отпирает. Пандект, в частности, можно отключить на время специальными манипуляциями с замком зажигания (ПИН-код), но лично я предпочитаю на сервисе стоять рядом с машиной. Не смотря на то, что у меня 1 мастер уже 7 лет.
  •  
27-07-2007 
27-07-2007 
Black Bug не стоит на месте, так что вместо привычного 71 , можно установить или такой же привычный 72 ,но с другой кодировкой , или 81 с полностью диалоговой системой обмена кодовыми посылками.
А пандект неплохая вещь , но для несколько других вещей. Very Happy

_________________

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки. (Г. Гейне)

  •  
28-07-2007 
avatar
avp avp
28-07-2007 
Для каких же?
  •  
28-07-2007 
28-07-2007 
avp писал(а):
Для каких же?
Для управления дополнительными электромеханическими средствами защиты, например.

_________________

С Уважением, Autosecurity

  •  
28-07-2007 
avatar
avp avp
28-07-2007 
А для основной защиты плохо подходит? Почему? Ненадежный?
Я хотел себе под капот его воткнуть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов