26 Июля 
26 Июля 
Стив не стеснялся, а просто просил и ему не отказывали.
link
  •  
28 Июля 
28 Июля 
кунфу
link
картонный завод
link
  •  
1 Августа 
1 Августа 
очень впечатляют огромные масштабы подземного , точнее подгорой предприятия,фактически города, для атомщиков.
И всё это создала страна-совок, которая кроме калош ничего не делала

  •  
4 Августа 
4 Августа 
Про науку математику , ещё не было видео .
Как умножать большие множители в уме?
Вот видео , но надо проверить, действительно ли точно так можно перемножить двузначные множители. Amd Green
link
  •  
4 Августа 
4 Августа 
Два часа ночи , а я видео смотрю, про мошкУ. )) У меня прям зуд начинается , как я их боюсь!
Аллергия страшная на их укусы.



Из комментов удивило это.
Я в детстве тоже жил в степи, юг Омской области , и в жарком лете , не помню , чтоб было много мошки или комаров , а тут коммент о месте где жара и вроде бы сухо , откуда тогда столько мошки? Ну если только на берегу реки или озера?

Цитата:
@MsVatanya
1 месяц назад (изменено)
Только хотела написать, не знаю как в тундре, но в Волгограде нас чуть не сожрали заживо, бежали оттуда домой в Санкт-Петербург через 5 дней))) Жара 36 градусов, в тень только зайдешь, там мошка. В палатке нереально сидеть, жарко, на солнце тоже... Окунешься в Волгу в футболке, через 5 минут одежда уже сухая. Как только солнце садится, из палатки лучше не выходить, у собаки была отдельная палатка, ее жрали особенно сильно. Как она радовалась, когда мы стали собирать вещи в машину это надо было видеть))))
  •  
18 Августа 
18 Августа 
И действительно , как Венеция стоит на сваях из сибирской лиственницы много веков? Я ещё в детстве про это пдумал, инересно как тысячу лет назад именно из Сибири за 5 тысяч км привозили лиственницы ? Это как ? На волах и осликах?

link
  •  
18 Августа 
18 Августа 
пал палыч писал(а):
И действительно , как Венеция стоит на сваях из сибирской лиственницы много веков? Я ещё в детстве про это пдумал, инересно как тысячу лет назад именно из Сибири за 5 тысяч км привозили лиственницы ? Это как ? На волах и осликах?

link
Потому что брехня. современному человечеству лет 500-1000, остальное придумано. За эти 500 лет было несколько потопов и смена климата, уничтожение Тартарии. Плащанице на Христе по анализу 700 лет, поэтому признали подделкой. 1812 год всемирная война от Москвы до антарктиды-Аргентины, в одинаковой форме и называется по разному а даты одинаковы. Питер отмыт после потопа, а не построен. Атланты на входе в Эрмитаж сделаны с милиметровой точностью т.е. ширпотреб заводской.
Чего не тронь везде один обман и враньё. Берлин Ньюёрк И прочие Аргентины ЮАР Вьетнам Питер Пальмира одинаковые колонны миллионам штук, единая архитектура и технологии
link

link
link

Под античкой еще более древние руины, мегалиты там вообще человеком типа сегодняшнего и не пахнет
link

Был другой климат и огромные типа люди, великаны 3м, исполины 15м титаны ХХм..
  •  
18 Августа 
18 Августа 
Человек писал(а):
пал палыч писал(а):
И действительно , как Венеция стоит на сваях из сибирской лиственницы много веков? Я ещё в детстве про это пдумал, инересно как тысячу лет назад именно из Сибири за 5 тысяч км привозили лиственницы ? Это как ? На волах и осликах?

link
Потому что брехня. современному человечеству лет 500-1000, остальное придумано. За эти 500 лет было несколько потопов и смена климата, уничтожение Тартарии. Плащанице на Христе по анализу 700 лет, поэтому признали подделкой. 1812 год всемирная война от Москвы до антарктиды-Аргентины, в одинаковой форме и называется по разному а даты одинаковы. Питер отмыт после потопа, а не построен. Атланты на входе в Эрмитаж сделаны с милиметровой точностью т.е. ширпотреб заводской.
Чего не тронь везде один обман и враньё. Берлин Ньюёрк И прочие Аргентины ЮАР Вьетнам Питер Пальмира одинаковые колонны миллионам штук, единая архитектура и технологии
link

link
link

Под античкой еще более древние руины, мегалиты там вообще человеком типа сегодняшнего и не пахнет
link

Был другой климат и огромные типа люди, великаны 3м, исполины 15м титаны ХХм..
Да доказательств полно , что что-то не так с историей и археологией. Полно нестыковок и натянутостей, притянутого что называется за уши.
Вот такая например мысль, а многие ли помнят, или знают подробности кто они на самом деле были, что делали , как жили о своих предках, прадедах, или тем более прапрадедах ?
Я вот вообще ничего не зню, даже про дедов своих толком, ибо никогда их не видел живыми. Знал лишь по рассказам от мамы да, иногда бесед с бухим папой, тот ещё любитель был философствовать. А вот про прапрадедоов вообще никогда никто не рассказывал мне, кроме как мой дядя, как поддаст пъяный , типа становится силач он,мну как дед его, то бишь мой прадед, подковы гнул и лошадь руками удерживать мог , когда ее типа ехать команду давали. Всё смутно, и про ту жизнь сто лет назад ничего не понятно . Книги истории? Ну да, истории как сейчас ага , особенно , эти пропагандо-"историки" последнего пошиба... Всё труха высосанная из правого пальца левой ноги.


Тут кому неинтересно можете этот абзац пропустить)) читайте следующий за ним в конце.))
У меня интересный момент в ютуб контенте сын сделал, весной. В общем сделал он мне каким-то образом, в Ю-тубе "премиум" просмотры , как-то зашифровался регион как будто я из Африки ютублю, а в Африке льгота, совсем немного платить, типа три доллара в месяц . Ну конечно теперь абсолютно без рекламы , но самое интересное не это , а то что имею возможность скачивать в смартфон понравившееся и затем занимаясь спортом , ну у меня в основном полуторочасовая быстрая ходьба, теперь без траты всякого платного мобильного трафика, скачанное дома в смартон, ютуб аудио слушаю, спорт теперь прям совсем незаметно и не романтично с удовольствием , время пролетает. ))

Так в общем то я не об этом хотел написать , а опять же про историю.
Так вот предложил мне ю-туб аудио с прекрасно читющим диктором, исторического романа от Акунина, под названием "Пандорин" , так бы я конечно же никогда в жизни не засел читать книгу, ибо так жаль своего времени и хочется что-то любимое делать ... а так и делаешь и слушаешь, это классно !



Так вот наконец главное , что я узнаю от этого историка там!? А ведь написано очень интересно , и сюжет захватывающий! Вопрос - а откуда он это всё взял и узнал, то о чём описывает?
Такие подробности и факты там!? Нешто всё из головы фантазии,?
Таки наверно вот все историки, так же историю и понавыдумали! А мы должны им верить!?

Кто читал Пандорина? Я сейчас только половину прослушал, а там почти 12 часов аудио. Интересно чем закончится. Сейчас снова иду в поход на 8 км. ))
  •  
18 Августа 
18 Августа 
Дааа, изучать историю по произведениям переводчика-беллетриста Чхартишвили - это конечно забавно)
Палыч, ты же человек, тянущийся к истинным научным знаниям. Есть такая наднаука - историография, изучающая развитие истории, независимо от идеологических или авторских интерпретаций исторических процессов, закономерностей и выводов. Так она полагается только на материальную доказательную базу: раскопки и архивные документы. Даже свидетельства очевидцев и мемуары ей не принимаются в расчет в силу своей субъективности.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Августа 
18 Августа 
пал палыч писал(а):
Пандорин
пал палыч писал(а):
Пандорина
У господина Эраста фамилия была Фандорин. Это о пользе чтения, кстати. Я читала, дважды, все 17 книг. Исторические события там, кстати, описываются весьма вольно и фантазийно. Гораздо точнее и достовернее пишет о них Николай Свечин в своих книгах о приключениях сыщика Лыкова

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18 Августа 
18 Августа 
Полярная звезда писал(а):
У господина Эраста фамилия была Фандорин
А если ты читала другую его серию (Очень прикольный "Алтын толобас") то знаешь, откуда происходит фамилия Фандорин.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Августа 
18 Августа 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
У господина Эраста фамилия была Фандорин
А если ты читала другую его серию (Очень прикольный "Алтын толобас") то знаешь, откуда происходит фамилия Фандорин.
Это и в первой книге о Фандорине рассказано, от предка фон Дорна

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18 Августа 
18 Августа 
Разве в Азазеле об этом говориться? Вот что значит мемори))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Августа 
18 Августа 
Антисатин писал(а):
Разве в Азазеле об этом говориться? Вот что значит мемори))
По-моему, как раз там и говорится, когда автор знакомит нас с Эрастом Петровичем

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18 Августа 
18 Августа 
Я читал все это только один раз и очень давно, но почему-то запомнил, что именно в книге про его внука раскрывается и происхождение его фамилии и история его прапрапрадеда.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов