home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21 Июля 
21 Июля 
Здравствуйте. GX470, 2009 г. Самостоятельно включается кондиционер и холодит когда даже включен обогрев салона. И при работающем двигателе видно, что включается периодически электромагнитная муфта. Разъем на компрессоре если выдернуть, то перестает.И только когда выставишь мах. температуру, начинает работать на обогрев.
Начал разбираться, не могу найти реле электромагнитной муфты компрессора. Есть книга по обслуживанию со схемами и т.д. Расположение всех реле и предохранителей описано, нарисовано. А где находится реле электромагнитной муфты компрессора, не указано. Подскажите, где его найти. Заранее спасибо.
  •  
24 Июля 
24 Июля 
danish1, MG CLH в моторном отсеке .Только не понятно что Вам даст это реле. если муфта включается и отключается, значит блок управления им управляет. Нужно подключить сканер и посмотреть текущие параметры. Особенно обратить внимание на датчики температуры в салоне
  •  
  • +1
24 Июля 
24 Июля 
Клен, спасибо. Наверно MG CLT? Мог бы и сам догадаться. Попробую выдернуть его. Что это даст? Ну цепь там простая, ЭБУ-реле-электромагнитный клапан. ЭБУ должен замыкаьь цепь питания реле, я думаю только в том случае, если нажата кнопка включения кондиционера. Может реле как-то барахлит. По любому, если не активирована кнопка включения кондиционера, ЭБУ из-за каких-то датчиков не должен же активировать сигнал в линию включения реле электромагнитного клапана.
  •  
24 Июля 
24 Июля 
По крайней мере, если не найду причину, в цепь питания реле (линия от ЭБУ к реле) врежу выключатель и буду включать кондиционер нажатием штатной кнопки и дополнительной.
  •  
28 Июля 
28 Июля 
Поменял местами реле элекпромагнитного клапана MG CLT и реле противотуманок. Пока вроде все нормально. Понаблюдаю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Климат-контроль Правила форумов