24-04-2023 
24-04-2023 
Danich писал(а):
BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку

Все больше их )
И названия все труднее произносить )

Хонгкуи или Хонкуй?
По утверждениям причастных к китаю... Хуунци Very Happy
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
flashLAV писал(а):
И сколько л/с в ЭПТС и свидетельство вписали?

OFF: Гилевича слушать нельзя: он, как Кашпировский, влезет в мозК и уже все хочется купить без разбора Very Happy
В эптс нет Л.С.
Вписали электромощьности... а я не знаю, что это значит...
BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку

По производителю, 517лс,
В гаи вписали 206, не знаю, как он пересчитывал... Amd pardon
BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Danich писал(а):
Ты фотки то внутри салона выложи )
Какие кнопочки, какие функции
Любопытно же как чего там Very Happy
Сам еще не разобрался.
Езжу по наитию...
BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку

Проекция неплохая, хотя я мало с ними ездил...
Но яркая, днем все видно отлично.
При звонках еще и выводит ФИО абонента...
BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку

Без поворотника переехал полосу, ругается, близко к препятствию подъехал звенит, и включает камеру, чтоб не поцарапал ее... Amd Surprised
Зевнул от души, звенит и картинку с кофе на экран постит... очень аккуратная машина.
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
вот так расслабишься - и противогаз из-за козырька выпрыгнет Very Happy Very Happy

_________________

hybrid power

  •  
  • +1
24-04-2023 
24-04-2023 
Марков писал(а):
У меня подруженция запала на BYD Dolphin
В России?


Марков писал(а):
Вот на электрички цены и подскочили...
Только на до 45.000

BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
нет. тут, в Испании
цены уже с софинансированием показывают.
то есть 33 это уже с софинансированием. за MG 41к евро с 440км и 6.6kW хотят.
жесть какая-то.

_________________

hybrid power

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Марков писал(а):
нет. тут, в Испании
А в Испании есть BYD!?
Вау
Ни разу не видел ...
Любопытно

Марков писал(а):
за MG 41к евро с 440км
Ну и смысл, когда трёшка Тесла столько же
Y на 8 дороже

К китайцам есть один главный вопрос - их ликвидность. Через год, два, пять...

Глядя на цены б.у. Теслы вопросов не возникает что взять за 40-50 к.евро Теслу или BYD.
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Да, Паша прав:

BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку


Открыли первый автосалон в столице Испании )
Пока вроде один, но китайцы наступают Very Happy


Цен на сайте не нашел
Но

BYD TANG... Пересел с Рейндж Ровера на Электричку

Как то максималка 180 км/ч это прям очень по-японски ограничение.

И максималка 400 км звучит как то печально..
  •  
3-05-2023 
3-05-2023 
чей то интереса к теме нет Amd pardon
сравнение с теслой, совсем неуместно. уровень сборки и материалов просто огромная разница.
про плейд не говорим, хотя и там по корпусу много нареканий. китайцы себе такого не позволяют. да и цена плейда, от 12млн, внушает трепет...

отвлекся...
пробег 4500км, проблем и засад пока не обнаружено.
ездил на "дальняк", к теще на дачу..... не питер конечно, но 200 км в одну сторону...
выехали со 100%, на дорогу потратили 37%, без сильных ограничений в скорости, ехали по М4 , ЦКАД, Новорязанское.
на месте повыпендривался перед тестем, тапка в пол, все массажи и обогревы-обдувы включены...
и на обратной дороге испытал, то, что всегда читал в отчетах электричководов, "боязнь не дотянуть до дома" FacePalm
километров за 40 до дома, батарея начала усиленно писать "езжай на зарядку", оставалось 8%, никаких ограничений мощности не включалось, ожидаемый пробег становился на 10 км меньше чем расстояние до дома.
тут , вспомнив все прочитанные рассказы, ограничил "автопилот" до 90км/ч.
и чудо произошло, ожидаемый пробег рывком увеличился до +20км.
в эксперименте участвовала вся семья, 5 человек, все переживали, решили , для очистки совести, протестировать общественные "быстрые зарядки". нашли с моим разъемом на симферопольском шоссе, проехали лишних 15км, но опыт зарядки есть, все проверил.
заряжает со скоростью 68кВт/ч. т.е. за час можно залить 70% батареи, и получить пробег на 350км...
но полная зарядка нас не интересовала, залил 5 кВт, и поехали дальше, цель была проверить как это работает...
жена после заправки, стала активно предлагать поездку в Питер Amd Surprised , я еще не готов, хотя говорять на платнике все хорошо с зарядками....
в пробке просто чудесно работает "автопилот", включил, и можно играть с детьми... машина прилипла к впередиидущей, и сама все сделает... изредка сигнализирует, и просит смотреть на дорогу.
по итогу поездки, без езды до "100км/ч", но и не пуляя больше 150км/ч, пробег спокойно выкатываем 400+. думаю, если умерить пыл, и ездить 100-110, можно расчитывать на 550км.
наблюдения продолжаю... Amd ok
  •  
  • +1
3-05-2023 
3-05-2023 
А расскажи поподробнее о водительских ассистентах.
Круиз цепляется за впереди идущую машину а стартует с 0 км (после полной остановки впереди идущего?) и до какой скорости максимально держит?
Автопарковка?
Сам остановиться, если лось выбежит на дорогу?
Что с навигацией и проекцией на стекло?
Распознавание дорожных знаков?
Подушка водителя сколько регулировок в нижней части?
Night vision?
Фары умные, дальний гасят сами? Вырезают из потока?
Датчик дождя, подогрев руля?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
15-05-2023 
15-05-2023 
flashLAV,
добрый день. дачные хлопоты не дают шансов на своевременный ответ... Amd pardon

по пунктам :
да, круиз цепляется за машину, и останавливается в "0", и стартует сам. при долгом стоянии в пробке, именно полной остановке, может попросить нажать на газ, типа подтвердите что не спите, и опять будет ехать сам.
до 140 км/ч выставляется точно круиз, дальше не пробовал, мне и после 125км/ч уже не по себе на автопилоте...

автопарковка есть, пока даже не пробовал.
если Лось, то не знаю, но тут давеча на тульской в пробке, что то машине не понравилось.... может дернулся кто в соседнем ряду, встала колом. резко и неожиданно. я , если честно, не увидел критичной ситуации в тот момент, но автоторможение точно работает.
навигация стоит Яндекс, работает отлично, но на лобовое не проецирует, даже направление поворотов.
дорожные знаки распознает и выводит на лобовое.
регулировок водительского сидения навалом, есть все на мой взгляд. напомню, что весь набор регулировок , подогревов, обдувов, и массажей есть в 4-х сиденьях.
ночного видения нет, но на панель приборов выводится картинка окружающей обстановки. видит все машины вокруг, знаки и т.д. но полноценного найт вижен, как в Li One, нету.
фары все умеют, дальний стоит в автомате, мне нроавится, хотя на форуме BYD, много негативных отзывов. но правда от Южной части , в Узбекистане официально поставляют, и жалуются, что на серпантинах не корректно работает автосвет...
датчики конечно есть, подогрев руля есть.

тут еще одна система проявилась....
на РенджРовере у меня стояла система сигнализации при перестроении в зеркалах,
тут тоже есть в зеркалах лампочки, но неожиданно в потоке подкрался "хрустик"(спорт байкер)
и тут как заверещала система, как пошла вибрация в руль.... очень машина взволновалась от близкого и резкого подъезда помехи...
  •  
  • +1
15-05-2023 
15-05-2023 
машина класс, конечно. Может и правда пора уже уходить от этих бензинок. По городу так 100% электрича будет все задачи решать.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
13-08-2023 
13-08-2023 
Как машина?)

Давно не было отзывов

Сколько пробег? Very Happy
  •  
14-08-2023 
14-08-2023 
Danich писал(а):
Как машина?)
Давно не было отзывов
Сколько пробег?
привет.
все в порядке.
пробег 10500км. никаких проблем за это время не прилипло...
машина просто кайф. вместительная, быстрая, тихая, бензин не ест... Amd ok
прям наслаждаюсь....
за весь пробег, открывал капот раз 10, 9 раз что бы показать интересующимся, что двигателя нет... и один раз долил омывайку. Amd pardon
очень неспешно разбираюсь с опциями....
прям даже стыдно, просто езжу и все.
роутер поставил, все программы установил, даже купил диагностику на али, ее тоже можно вывести на экран, красивые диаграмы рисует.
автопилот максимально дает установить на 150км/ч. но дальше мне и самому страшно.
не знаю, как алгоритм разрабатывали, но торможение по каким то причинам, то плавное, то прям колом встает... не понимаю, от чего зависит, аварийных ситуаций не делает, но напрягает.
на 160 - 180км/ч прям реально садит батарею, думаю при такой скорости хватит км на 200 батареи. но пуляет очень весело.
на даче уже не заряжаюсь, обнаглел и обленился, прошел страх, не доехать до дома, а в москве вообще не знаю, что надо сделать, чтоб высадить в 0 и забыть зарядить..
так что впечатления все так же - отличные.
единственное, дети уже изгваздали белый салон в усмерть FacePalm
я знал, что белый не практичный, но бежевый в рендже, держался гораздо дольше...
зимнюю резину взял, думал несезон, съэкономлю... ага , хаккапелита 10, по 55тыщ за балон Amd wallbash
думал диаметр поменьше поставить, но клиренс и так не самый выдающийся...
но это ерунда, а вот на заправку теперь только за кофе, и с канистрой за бензином для газонокосилки... это чистый кайф Amd yahoo
  •  
  • +1
15-08-2023 
15-08-2023 
Клёва круто Very Happy Amd bravo

Я вчера смотрел видос одного ну очень одиозного блогера про ТанГ для немцев.



Если любопытно можешь глянуть.
Ну главное понятно розетка CCS2 комбо, иначе в Германию низя.
А дальше и не знаю где правда, а где китайцы чудят.
Однофазка AC!
То есть на бесплатные столбиках зарядках 22 кВатт доступно будет лишь 7 кВатт за час.
DC скоростная что то там озвучил в районе 100 кВатт/час. Ну то есть прям совсем не супер.

Далее вещает что батарея емкостью около 80 и расход заявленный производителем 18.

Ну и все это за 70.000 евро выглядит не особенно вкусно для немецкого рынка (избалованного и батареями ёмкостью свыше 100, и супер-скоростными зарядками под 400 и более за час...).

Вообщем если не врёт (а блогер этот горазд нести ахинею) - в Германию китайцы скинули какой свой неликвид по цене БМВ )))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов