home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-04-2023 
24-04-2023 
Здрасте все, кто есть, направо и налево!

Озадачился я тут установкой недавно приобретённой накрышной палаткой, к теплому сезону. И обнаружил, что на автомобиле поперечин нет (до этого как-то и не требовались). То есть, палатку эту, накрышную, крепить не к чему.

Я полез шерстить интернеты, и столкнулся с тем, что поперчин этих - великое множество. Буквально кто во что горазд. Но абсолютное большинство из них предназначено для крепления на рейлинги с зазором (которые какбе над крышей торчат), а у наших GX460 рейлинги самобытные, интегрированные, и поперечины туда должны вставать как будто исключительно родные.

Развейте сомнения, пожалуйста. Кто-нибудь ставил себе нештатные поперечины? Что это была за марка-модель? И вообще, может я не прав, и туда вообще любое подойдет, которое изнутри закусывает рейлинг?

Поиском поискал на форуме, по запросу "поперечина" или "рейлинг" ничего не нашел. Спасибо заранее за ответы.
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
Я ставил и "оригинальные" (китай) и неоригинальные...
"Ориганал", он же китай под оригинал (фото есть в гугле) зазор между крышей и поперечиной см. 5-7, от большого веса прогибаются. Прощелкал лежачий, бокс, правда битком набитый, шаркнул по крыше.
Проперечины (багажник) на штатные рейлинги
Проперечины (багажник) на штатные рейлинги

Неоригинал (ставил Туле, есть и аналоги более дешевые) - и поперечины выше стоят за счет креплений и на вид прочнее, к сожалению не фоткал, но в Гугле можно найти. У туле есть адаптеры под любые рейлинги и марки, вплоть до того, что поперечены подгоняются под нужную ширину и все это закрывается крышкой с логотипом авто.
Еслиб покупал второй раз, однозначно бы взял Туле вместо оригинала.
  •  
  • +1
25-04-2023 
25-04-2023 
RKM, спасибо за инфу! Особенно по поводу китайского аналога, меня и родные-то смущали своей высотой от крыши, а если там еще и риск прогиба, то ну нафиг, палатка не кофр, вес у неё немалый, а внутре еще и скарб всякий будет... Значит надо ставить высокие, уже прогресс по вопросу.

По поводу Туле - если честно, жаба поддушивает, даже не из-за ценника, а из-за несовпадения желаемого с действительностью Smile Вот натыкался в интернетах на некую контору Whisperbar, говорят тоже такого пошиба, что на любое авто подобрать можно. Но что с туле, что с этой штукой непонятно что конкретно и где покупать. 21 век, сайты магазинов накрышного барахла до сих пор не умеют по марке-модели авто подбирать конфиг (ну кроме одного магаза, но там доставка из серии месяц ждать). Я поэтому и написал сюда, может у кого есть опыт какие конкретно запцацки надо брать, чтобы на выходе получить две хорошие поперечины. Или может можно куда-нить подъехать в какой-нить магаз, где тебе прям по месту на автомобиль подберут варианты из наличия.
  •  
25-04-2023 
25-04-2023 
motolight, Город какой? В МСК могу посоветовать магазин, я у них уже не первый год беру бокс в аренду. В том году брал вместе с поперечинами. Вообще вопросов не возникло. По ценнику ни чего не подскажу... И у них не только Туле...
  •  
26-04-2023 
26-04-2023 
RKM, спасибо за предложения! Вчера в итоге психанул, и заехал после работы в некий boxteam (они единственные находятся не в жеппе географии Москвы), и взял таки Thule. Теперь как дед, могу рассаду на крыше возить Very Happy Заодно поделился с ними опытом про накрышную палатку свою Smile
  •  
  • +1
26-04-2023 
26-04-2023 
Уот так уот получилось. Брал специально высокие, чтобы палатку ставить-снимать удобнее было (снизу подлезать инструментом).
Проперечины (багажник) на штатные рейлинги
  •  
  • +1
26-04-2023 
26-04-2023 
motolight, Ну да, такие я последний раз и брал в аренду..))
  •  
  • +1
22-09-2023 
22-09-2023 
RKM, Добрый день, подскажите пожалуйста магазин в МСК , где брали поперечины?
  •  
22-09-2023 
22-09-2023 
Klizy,
link
Возможно реально найти в аренду дешевле, но мне, еще бонусом, от дома до них не далеко.
  •  
25-09-2023 
25-09-2023 
Понял, спасибо за информацию 🤝
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460  » Кузов, салон Правила форумов