home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2023 
1-04-2023 
Вопрос к владельцам RX450h III, какие должны быть ну или какие у вас обороты на холостом когда двигатель прогрет?
В пробке когда еду или когда просто стою на паркинге движок работает на оборотах 1200-1300 и идёт неприятная дрожь в руль иногда даже в педали ощущаю эту мелкую неприятную вибрацию-дрожь. А в пробке когда останавливаешься, с начала высокие обороты с этой вибрацией, потом падают до привычных 700-900 в этот момент вибрация уходит ну и потом мотор глохнет.
Пару раз за последний месяц показалось что после остановки на D (на светофоре) мотор подкалбашывало несколько секунд, как будто затроил и один раз в пробке когда накатом ехал то же вроде как троить начало на ходу - скорость 3-5 км/ч была, но это вот прям три раза за месяц с большим интервалом.

В январе замена свечей оригинал, чистка дроселя, егр

Диагностику делал у официалов (лексус Каширка) говорят всё в норме, отклонений нет всё отлично🤷♂

Машину купил несколько месяцев назад, первый мой гибрид по этому не могу точно сказать было ли это до замены свечей и всяких чисток, так как к машине ещё не привык плюс в целом новая для меня схема работы…
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Обороты нормальные
Трясти не должно, при движении вообще не должен особо чувствоваться запуск.

Так после чистки всего проблема не ушла ?
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
я не уверен что проблема была до чистки, проехал на ней слишком мало на тот момент и мог просто не обратить внимание так как не чувствовал ещё машину, не привык. Последний месяц стал обращать внимание, может так и должно быть просто я прям тактильно ощущая эти 1200 оборотов, двс в натяг работает как если бы газ маленько прижал, на негибридах такого нет, я не привык что двс так работает, 800-900 самое то, но если по итогу это норма придётся привыкать🤷♂

А по поводу запуска, чётко чувствую толчки небольшие когда двс запустился, а когда заглох, То ли я чувствительный очень)) то ли что то не то. Сравнить то мне не с чем
  •  
2-04-2023 
2-04-2023 
link
Тут почитайте. Хотя я так и не решил эту проблему. Забил.
  •  
2-04-2023 
2-04-2023 
sdb05 писал(а):
я не уверен что проблема была до чистки, проехал на ней слишком мало на тот момент и мог просто не обратить внимание так как не чувствовал ещё машину, не привык. Последний месяц стал обращать внимание, может так и должно быть просто я прям тактильно ощущая эти 1200 оборотов, двс в натяг работает как если бы газ маленько прижал, на негибридах такого нет, я не привык что двс так работает, 800-900 самое то, но если по итогу это норма придётся привыкать🤷♂

А по поводу запуска, чётко чувствую толчки небольшие когда двс запустился, а когда заглох, То ли я чувствительный очень)) то ли что то не то. Сравнить то мне не с чем
У меня 400h толчки тоже ощущаются и обороты такие же, для гибрида этот нормально
  •  
4-04-2023 
4-04-2023 
andrey_tobol, самый правильный и действенный способ борьбы, я так же свою починил
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов