home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
10-01-2023 
10-01-2023 
Здравствуйте. Есть ли возможность прочитать ошибки электроусилителя с помощью ELM? Если да, то с помощью какой программы? (GS 3.5 2007)
  •  
10-01-2023 
10-01-2023 
с помощью ELM не прочитать ни какими программами

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Добрый день уважаемые. Кто то пробовал подключать блок усилителя руля на столе.
Имеется блок от GS300, с проблемой нет связи, просле пропайки, связь появилась. Хочу подключится посмотреть ошибки. CAN трансиверы рабочие.
Еще вопрос в чем различие левый и правый руль. Если я плату от правого руля поставлю в левый будет работать?
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
Ошибка P/S или отказ электроусилителя руля
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Оооо! Да Вы Гуру!!! Не уверен, что кто либо здесь компитентен в данном вопросе. Как правило замена и все, да и не горят практически эти блоки на GS, это на RX400h есть куча прициндентов. Всему виной как правило рейка. Эта информация из практики. По своей статистике могу заявить, за 9 лет работы продал и отремонтировал около 50-70 рееек GS, IS, ни один блок управления не пострадал, на RX400h, реек около 40, ЭБУ примерно 15.
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Нужен дамп eproom, думаю проблема в нем. Рейку проверяли на стенде, все работает.
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
shrus писал(а):
Нужен дамп eproom, думаю проблема в нем. Рейку проверяли на стенде, все работает.
Думаю, что проще бу блок тогда купить.
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Jupnep писал(а):
Думаю, что проще бу блок тогда купить.
Ну это долго, уже едит. Пока едит пытаюсь разобраться.
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
shrus писал(а):
Jupnep писал(а):
Думаю, что проще бу блок тогда купить.
Ну это долго, уже едит. Пока едит пытаюсь разобраться.
Было бы можно его на столе проверить.... На самом деле, пока не установить на автомобиль и не провести калибровку не понять исправен он или нет, а это не 5 минут. Сборка, Разборка только сколько времени занимает. Там небось как и в РХ 400 сваренные контакты, что корпус не снять пока сварку не срежешь....
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Jupnep писал(а):
shrus писал(а):
Jupnep писал(а):
Думаю, что проще бу блок тогда купить.
Ну это долго, уже едит. Пока едит пытаюсь разобраться.
Было бы можно его на столе проверить.... На самом деле, пока не установить на автомобиль и не провести калибровку не понять исправен он или нет, а это не 5 минут. Сборка, Разборка только сколько времени занимает. Там небось как и в РХ 400 сваренные контакты, что корпус не снять пока сварку не срежешь....
По поводу проверки на столе есть пару вопросов. Патялся подключится пакеты идут, но толку ноль. Есть вообще какая то возможность подключиться вне машины?
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
Да, там силовая часть контактной сваркой сварена контактами к плате.
  •  
1-04-2023 
1-04-2023 
shrus писал(а):
Jupnep писал(а):
shrus писал(а):
Jupnep писал(а):
Думаю, что проще бу блок тогда купить.
Ну это долго, уже едит. Пока едит пытаюсь разобраться.
Было бы можно его на столе проверить.... На самом деле, пока не установить на автомобиль и не провести калибровку не понять исправен он или нет, а это не 5 минут. Сборка, Разборка только сколько времени занимает. Там небось как и в РХ 400 сваренные контакты, что корпус не снять пока сварку не срежешь....
По поводу проверки на столе есть пару вопросов. Патялся подключится пакеты идут, но толку ноль. Есть вообще какая то возможность подключиться вне машины?
Нет, нужно подружить с машиной.
  •  
  • +1
31-07-2023 
31-07-2023 
Подниму тему, стандартная история, ошибка p/s и отказ электроусилителя руля, машина прошла 300 тыс км, рейка до этого не менялась/не ремонтировалась. Вопрос, имеет ли смысл купить рейку с праворульного авто и "Едете в сервис по ремонту реек, снимаете свои внутренности и ставите японские. Внутренности одинаковые, разница только в корпусе." (прочитал в одном из объявлений о продаже) Или чинить свою? То есть больше всего интересует, стоит ли задействовать в ремонте праворульную рейку и искать мастера/сервис, который за это возьмется, другая часть проблемы - живу в Краснодаре, тут большая часть мастеров снять/поставить
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
turin044 писал(а):
Подниму тему, стандартная история, ошибка p/s и отказ электроусилителя руля, машина прошла 300 тыс км, рейка до этого не менялась/не ремонтировалась. Вопрос, имеет ли смысл купить рейку с праворульного авто и "Едете в сервис по ремонту реек, снимаете свои внутренности и ставите японские. Внутренности одинаковые, разница только в корпусе." (прочитал в одном из объявлений о продаже) Или чинить свою? То есть больше всего интересует, стоит ли задействовать в ремонте праворульную рейку и искать мастера/сервис, который за это возьмется, другая часть проблемы - живу в Краснодаре, тут большая часть мастеров снять/поставить
Привет! Как вариант: Пишете человеку с Иркутска, договариваетесь, покупаете у него восстановленную рейку, а потом свою ему отправляете.
link
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Сори ссылку не дает прикрепить. Ищите Авито: Рулевая рейка Lexus RX400h левый руль
Иркутск, 20 тыс.р.
  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
Ну и нужно понять как именно сломалась, если был удар о бордюр, то ЭБУ скорее всего тоже под замену.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов