home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-12-2022 
1-12-2022 
SKIF34rus писал(а):
Brainstorm, скорее скрипят направляющие. Внимательно послушать откуда звук, и пальцами или распылителем с баллона , консистентной смазкой смазать каналы направляющих. Всё достаточно доступно, кроме нескольких моментов.
Кстати, выше писал что не работает заслонка тепло-холод. Дело оказалось в сдохшем сервоприводе над левой ногой пассажира под печкой. Доступ к нему крайне-крайне ограничен, но после 3х подходов за полтора часа жёсткого сэкса с панелью, с матюками и сборкой из карданчиков - отвёрток, с содранными руками, сервак был извлечён. Как и предполагалось - стёрлись дорожки и не проходил сигнал. После ещё часа разнообразных извращений и ненормативной лексики, купленный с разборки сервопривод был смонтирован на место. Винты под "крест" были выкинуты вдаль и заменены на винты с шестигранной головкой. Смазал и всё заработало.
благодарю за подробный ответ. Не совсем понял, о каких направляющих идет речь. На фотографиях выше их видно? Если не сложно, ткни меня носом, где эти направляющие на фотографии.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Я бы смазал узел с номером на фото 2.1, да и все подвижные сочленения металл-пластик, пластик-пластик. У меня кусками смазка там, ничего не скрипит.
В твоём случае поотсоединял бы металлические тяги и покачал бы коромысла заслонок руками вхолостую. Может скрип и вылезет.
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
SKIF34rus писал(а):
Я бы смазал узел с номером на фото 2.1, да и все подвижные сочленения металл-пластик, пластик-пластик. У меня кусками смазка там, ничего не скрипит.
В твоём случае поотсоединял бы металлические тяги и покачал бы коромысла заслонок руками вхолостую. Может скрип и вылезет.
это все реально сделать, не снимая приборную панель? Чтобы добраться до этого белого блока климата с тягами задвижек, нужно снять центральную накладку со шпоном и потом какую-то черную накладку, которая его закрывает?

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Сервопривод
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Сервопривод
как видно на фотках, там ещё много того шарнирного до чего дотянуться без разборки реально
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
Сервопривод
у левой ноги пассажира тоже тяги заслонки тепло-холод
  •  
2-12-2022 
2-12-2022 
SKIF34rus, спасибо тебе большое ). Буду пробовать.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
30-03-2023 
30-03-2023 
Всем добрый день. Помогите разобраться в проблем. Лх 470 2003г. Перестали корректно двигаться заслонки в печке, а именно. В положении max cool дует холодным воздухом, переводишь в положение 18 градусов, слышно что заслонка переводиться полностью и начинает дуть кипятком. Что может быть?
  •  
30-03-2023 
30-03-2023 
Alexs_di2, Попробовать считать ошибки и откалибровать климат. Возможен вариант что умерли дорожки сервопривода смешивания (в ногах пасссажира).
  •  
30-03-2023 
30-03-2023 
Alexs_di2 писал(а):
Всем добрый день. Помогите разобраться в проблем. Лх 470 2003г. Перестали корректно двигаться заслонки в печке, а именно. В положении max cool дует холодным воздухом, переводишь в положение 18 градусов, слышно что заслонка переводиться полностью и начинает дуть кипятком. Что может быть?
если в машине градусов 10, то так и работает система. Сначала горячий воздух подает, чтобы максимально быстро пргреть до заданной температруы, а уже ближе к 18 градусам температура подающегося воздуха будет снижматься

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
3-07-2023 
3-07-2023 
Всем привет. Недавно купил lx470 2002г.в. дорест американец, где направления потоков воздуха меняются на основном сенсорном дисплее. Проблема в том, что они не меняются - печка дует на лобовик и чуть-чуть в ноги, в лицо дуть не хочет, режим не переключается, хотя на экране показано что переключилось. Тепло/холод переключает без проблем. В сети нашёл только про gx470 на ютубе, где показано что в районе левой части за бардачком установлен блок, где просто стираются дорожки. Как с LXами дело обстоит?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов