home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2023 
avatar
Nro Nro
26-03-2023 
Добрый день. Lexus 2012. При ускорении со скорости примерно 50 км/ч, а именно когда "даешь газу" тобиш пытаешься ускориться - вдруг падают обороты, начинает мигать чек, загорается 4lo и антизанос. При этом если отпустить газ - машина едет накатом, если немного нажать на газ и пытаться ускориться - появляется вибрация по всему корпусу (источник неопределить, скорей всего трансмиссия). даже при очень медленном движении на парковке чувствуется вибрация в движении (машина едет рывками) как в перед так и на задней передаче. Соответственно не работают системы блокировки, не включается понижайка и т. д.
После того как заглушишь авто и заведешь снова чек и лампочки гаснут и вибрация пропадает (все становится по-прежнему). Иногда (редко) приходится сбрасывать ошибки через ОБД2. Проявляется периодически за последний месяц раза 4.
Чек, горит 4LO, горит антизанос, и Вибрация
На фото еще горит межосевая блокировка. Она загорелась когда я решил попробовать ее включить.
Есть предположения что из-за износа проводки и попадания влаги залипает задний самоблокирующийся дифференциал либо включается блокировка межосевого - от чего появляется вибрация, но странно что вибрация только при нагрузке, а при накате ее нет.
  •  
27-03-2023 
27-03-2023 
Nro писал(а):
Иногда (редко) приходится сбрасывать ошибки через ОБД2
Я не совсем понял, зачем что-то предполагать, если у Вас есть код ошибки?
  •  
28-03-2023 
28-03-2023 
Nro, и откуда там самоблокирующийся дифф?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Трансмиссия Правила форумов